*Хомячковая норка вязальщицы*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

annabox1, Авг 21, 2013
annabox1

По мне важно, чтобы подаренная вещь была действительно нужной и приносила удовольствие. А так, чтобы попылилась у кого в шкафу - не-е-е-е! Поэтому и число одариваемых ограничено 😈

согласна, но лично у меня есть вариант в приют для животных.

Тоже верно!

annabox1, Авг 21, 2013
annabox1

Тоже верно!

если будет желание дам координаты

Вика, я столько ковриков не осилю:) И потом, кашемир на коврики пускать как-то рука не поднимается 😊 Но я буду подумать! Еще много неизведанного лежит заныканное по квартире.

annabox1, Авг 21, 2013
annabox1

Еще много неизведанного лежит заныканное по квартире.

Ах, как это верно! Заныканное постепенно забывается, и при внезапной ревизии превращается вновь в замечатльное неизведанное.
О, сколько нам открытий чудных
Сулит хомячник каждый раз!..
😈

А я всю свою пряжу помню. Даже, ту которую отдала 😂 При том что отдала килограммов 50, а осталось еще больше. Так что мне ищи не ищи никаких сюрпризов. Бывает только, что забываю, что в остатках лежит. Но сейчас у меня остатков минимум. 1-1,5 кг.

А если остаток грамм 600? 😂
Не-е-е... я не всю помню, да и не удивительно. Но дело не в этом... Я создала себе папочки с фотографиями, туда фотографирую бобинки, делаю описание, вес, сколько стоит. Пока фотосервис работает - хорошо. А если испортится - нужно дублировать себе на компьютер, хотя бы в Excel. Зато какое удовольствие - виртуально посмотреть на имеющиеся бобинки, или, если мыслЯ пришла, поискать нужную пряжу сначала в своих запасах, потом попробовать отыскать ее на антресолях или в мешках 😂 , не найти, плюнуть, и пойти в магазин за парой килограммов 😂 😂 😂

Аня, я остатком считаю мелочь грамм по 100-200 а то и меньше. Как правило это то , что называется на носки 😃 или полоски.Если у меня лежит бобинка 600гр, я просто помню, что она есть и что из нее уже вязала, но остатком ее не считаю. У меня остатки лежат в отдельной коробке.
А я себе тетрадочку завела с пряжей дедовским способом. Рукописную. По старинке 😳 Зато никакие поломки оргтехники ей не страшны. Пишу в ней все данные по пряже. Но она мне нужна главным образом для того, чтобы знать в каком шкафу лежит нужный бобик. Пряжу-то я помню, а вот куда заныкала могу не вспомнить, потому что имею к тому же привычку пересортировывать свои запасы и перекладывать в разные места. Пряжу переложила в тетради отметила.

У меня тоже фотоальбомы с пряжей, очень удобно. Когда нужно ниточки подобрать на новый проект - всегда просматриваю фото, хотя и так все помню, но на фотографиях нагляднее, чем в уме все бобинки перебирать. 🙃 В магазины не хожу, смысла нет, у меня дома выбор богаче, вчера вот зашла в один магазин мимоходом, посмотрела на пряжу (а вдруг увижу что-то интересное), ничего не зацепило....Единственное мое упущение - не записывала сразу вес пряжи, если по моткам я помню, сколько у меня какой пряжи в запасе, то с бобинами сложнее, а теперь перевешивать весь хомячник уже нет желания.

Skarlett-Mila, Авг 22, 2013
Skarlett-Mila

а теперь перевешивать весь хомячник уже нет желания.

Почему? Ведь копаться в личных сокровищах - это так интересно! Это опять забытые тактильные ощущения, это новые фантазии, новые модели... Прямо романтика! 😊 Я вот, правда, немножко не так люблю: открываю антресоль или ныряю в мешок, бобинки перебираю (прямо Царь Кащей, чесслово!), тискаю, мечтаю. Потом обратно все собрала, вздохнула - и пошла вязать то, что есть на данный момент 😂 Связать все сразу одновременно просто невозможно! Но для возбуждения фантазии и ускорения сильно помогает.

annabox1, Авг 22, 2013
annabox1

Почему? Ведь копаться в личных сокровищах - это так интересно! Это опять забытые тактильные ощущения, это новые фантазии, новые модели... Прямо романтика! 😊

Точно! Несколько месяцев назад я задалась вопросом сколько у меня пряжи. Всю завесила. Сколько счастья. Как приятно все это богатство тискать. Потом ремонт случился. Надо было 1 шкаф разобрать, чтобы передвинуть. А он с пряжей в том числе 😂 Опять кайф. И вообще периодически испытываю необходимость открыть какой-нибудь шкаф и полюбоваться пряжей, поперекладывать ее 🙃

Для меня ремонт будет равнозначен самоубийству... Везде пряжа, везде мои личные запасы. Ну чисто хомка! 😂

Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.
Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут.
... 🐹
Я выше всех желаний; я спокоен;
Я знаю мощь мою: с меня довольно
Сего сознанья...

😂

Мне даже кажется, что глядя на нее, я ощущаю, какая она мягкая и нежная... Так бы и окунулась... А у самой-то, у самой-то... ⁉ Ангоры целых две антресоли, чемодан (большой) и еще пара полочек 😊 Показывать боюсь - нервы хомяковские не выдержат 😊

Но вот незадача: колется мне ангора... 😕 А вот с кашемиром мы совершенно мирно содружествуем 😊 И тоже, антресолями и мешками 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания