Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

девочки может кто вязал такой платочной вязкой на буковинке? Очень хочется но спицами не хочется .

Knorik, Мар 30, 2018

Knorik, так она вяжется элементарно-прямоугольником-возьмите и свяжите!!
...единственное-там очень пластичное полотно должно быть!!То есть тянуться там,где надо...а где-то припосаживаться...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я потом попробую добавить укороченых рядов а вот как сшить полотно чтоб незаметно было платочка не резинка вот у меня вопрос

сидела и вроде придумала ,сначала свяжу где синенькая стрелка и немного укороченых рядов ,а потом где красная стрелка .я думала как сшить где синие стрелки ,теперь смогу

Knorik, Мар 30, 2018

Knorik, есть такой шов-чтоб не было видно совсем
тут посмотрите
Я вязала такую вещь английской резинкой.помнится,именно прямоугольником-тогда сенсационная была модель в "Советской женщине",кажется...соединяла крючком-ажурная дорожка была...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Knorik, Мар 30, 2018

Knorik, не могу вставить ссылку, наберите в поиске КАВКАЗСКАЯ ПРЯЖА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, там у них бобины 70%акрил 30%шерсть по 370 руб, толщина нити 1 мм, чем больше бобин берёшь тем дешевле.

надиза, Мар 30, 2018

надиза, вы сама тоже вяжете из этих ниток? Она не слишком тонкая?

Knorik, Мар 30, 2018

Knorik, нашла .можно спросить вы на вязальном аппарате вяжите или у вас машина есть ,у меня только ченивчнка и буковинка .но на чернивчанке я только пробовала ,нормально тонкую ниточку вяжет

Всем доброе время суток. Прочитала тему вязания на Меде, разобралась как вязать платочной вязкой и рисунки из книжки попробовала. Вопросов по ним нет. Подскажите пожалуйста зачем вторая планка со штырками.

NataliKar, Апр 16, 2018
NataliKar

Всем доброе время суток. Прочитала тему вязания на Меде, разобралась как вязать платочной вязкой и рисунки из книжки попробовала. Вопросов по ним нет. Подскажите пожалуйста зачем вторая планка со штырками.

Запасная 😏

NataliKar, Апр 16, 2018

NataliKar, мне удобно вязать на них парные элементы (рукава, например) А в моем случае две планки оказались вообще незаменимы, т.к. приходилось в двух одинаковых экземплярах внукам вязать

Девочки принимайте , свитер на Меде.
Пряжа Lanoso 100 % шерсть / 290 м - 100 грамм ( в мотках ) . Турция / не советую эту пряжу .
Вязалась на Меде хорошо / легко . Около 300 грамм . На 5 лет .
Резинка на 2 фортуной машине . Потом перенесла на Меду .
Рукава половину связала на Бразере , распускала петли предудущего ряда и поднимала лицевой . Модель свитера увидела на фото в инете . Немного изменила воротник.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
octrov_natali, Апр 16, 2018

octrov_natali, классный свитерок! А планка прикетлёвана или привязана? аккуратно получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания