Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Осин, Июл 02, 2020

Осин, Вы в предыщем сообщении писали, "лучше хорошо крученая пряжа для платочки". Вот я и спосила....😊 Меду в живую не видела.
А изделие и так не расплывется, если изначально связать образец ( подобрав плотность) постирать и ВТО сделать

Осин, Июл 02, 2020

Осин, Последнее, что я вязала на Меде- жилет из японской пряжи "Курабо" еще купленной в советское время))) старые запасы. Так вот, пряжа нормальной крутки, для ручного вязания, 250 на 100 грм. Не косит. Сантиметров 6 связала более плотно, потом плотность увеличила. Эти начальные 6см держат как резинка, не дают краю изделия вытягиваться. Честно говоря, мне не попадалась пряжа, что косила бы на Меде. Тем более, что есть куча всяких вязок, что позволит стабилизировать полотно. По моему опыту, на Меде вообще предпочтительнее вязать пряжей для ручного вязания в одну нить. Она не расслаивается, особенно в начале вязания, когда сложно пальцами перекидывать и приходится поддевать крючком. Да и удобнее.

Тапочки- следочки. Серенькие из, если я не ошибаюсь, кавказской пряжи. Так ее в интернете называют. Бывает скрученная в 2 и 3 нити. У меня в 2 нити, моточек 50 гр. Вязала линейкой 28.

зам, Июл 09, 2020

зам, какие хорошенькие! Поделитесь технологией вязания пожалуйста.

надиза, Июл 09, 2020

надиза, 😃 все вязала по разному. Серые: набрала петлеуловителем на штыри 25 петель. Вязание прямо - 50 рядов. Затем укороченные ряды. 1ряд- снять 2 крайние слева на булавку. 3- 32 рядах в нечетных рядах снимаем по одной. Потом 10 рядов вяжем все петли. Снова укороченные ряды. Снять на булавку 18 п и добавлять в каждом нечетном ряду. Последние 2 п. Добавить вместе. Снова 50 рядов. Закрыла косичкой. Сшила. Шнурок крючком. Получился размер 37- 38. На мой 39 маловаты. Дочь носить будет)))
Голубые- сначала задник, потом боковины навешивала на штыри. Между ними 3 воздушные петли. Эти 3 петли через ряд провязывала вместе. Тем самым перекидывала через ряд все петли на 1 штырь)))

зам, Июл 09, 2020

зам,
Спасибо Вам большое за описание!.. 🌹🌹🌹 Очень милые тапочки!..

laricue, Июл 09, 2020

laricue, НАДИЗА- большое спасибо!

зам, Июл 09, 2020

зам, большая Вам благодарность за подробное описание!!
Надо достать и связать ,наконец!

Сибирская кошечка, не за что 😃 Как свяжите, похвастайтесь своим воплощением.
Думала я, думала... как связать тапки без шва. Правда пришлось спицы применить на пару рядов, но результат порадовал 😃

зам, Июл 10, 2020

зам, Вы гигантелла просто!
Да вот на руках у меня получается гораздо быстрее))
Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка)

Сибирская кошечка, 😃 спицами я не очень люблю носки- тапочки вязать))) Хотя разные вяжу: крючком, тунисским крючком и спицами.Но вот аппаратик мне больше приглянулся, да и задалась я целью извести все мелкие клубочки)))На Буковинке я бы не рискнула, она слишком громоздкая. А тапки вы можете связать и спицами 3 номером, думаю попадете в размер)))

зам, Июл 10, 2020

зам,
Такая Вы придумщица!!.. Уже новая моделька тапочек!!.. Сразу видно что Вы с машиночкой уже на ТЫ!.. 🌸

laricue, Июл 11, 2020

laricue, спасибо большое! Очень приятно читать! Только, как правильно это сказать....я не придумщица, а скорее реализатор чужих идей ( изделий вязанных на спицах) 😃

Вот следующие... незнаю, как назвать... балетки- следочки, иль тапочки- следочки. С украшательством дольше возилась, чем их вязала 😃

зам, Июл 11, 2020

зам,
Прям нарядные такие!!!.. И так быстро.. И разные модельки!.. На FB я член группы кругловязальных носочных машин... Там одна леди каждый день публикует пару новых носочков... И называет это, например: мой 307 день, носок из пряжи... И т.д... У Вас, похоже, тоже каждый день новинка!.. 😄Вдохновения и успешного вязания Вам!..🌹🌹🌹

laricue, Июл 11, 2020

laricue, 😃 нитки то рано, или поздно кончатся. Надоело мне тут с места на место клубочки мелкие перекладывать... да и выкинуть жалко.
Идей в голове крутится масса... время... чтоб все воплотить... У той леди время есть наверно))) А куда она такое количество носков девает... не рассказывала?
Я вот пока слушаю, когда мои средние дети читают книги... с ними сижу и с аппаратом, да пару часов, когда спят все уже.
Спасибо за пожелания!🌹 Пока нитки не кончатся, будем, что нибудь творить.😀

Авторы
Теги
Упоминания