Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Knorik, Мар 18, 2018

Knorik, Lubov - интересное решение для рукава ! Особенно , чтоб не растягивались и смотрится необычно . Интересно , куча хвостиков при прошивание иглой ? Как вы их все замаскировали ?
И не зацепляются эти протянутые нити ? ( я постоянно цепляю нитки и вытягиваются в готовом изделии, то кольцом , или расческой )
Или подвально изделие ?
Классно , на спицах укорочённые , а потом аппаратом .
Я вязала горловину и у меня ступор - отдельно одна часть - потом хотела вторую часть( слева ) начать так , чтоб нить была со стороны рукава /( чтоб горловина была чистенькая без хвостиков , раздвоить и ввязать нить не получилось ( так как 5 ниток смотано // крутила , вертела и ничего не вышло.

Я не собираюсь сильно маскировать хвостики так как это вроде не кофточка , а куточка собираюсь легенький подкладик сшить и все 😃

Knorik, Мар 19, 2018

Knorik, а можно поближе сделать фото вышивки? на аппарате можно ведь и разноцветные узоры вязать, можно придумать клетку вязаную например поднимать петли одного цвета через ряд.

вот фото поближе .на этом аппарате я только учусь вязать .у меня инструкция есть и интернет читаю .вроде с ажурами разобралась ,а с цветным вязанием пока еще нет .

вот накидушка на круглый стул я вязала на спицах .сегодня пробовал на аппарте тоже получается .укороченые ряды .

эту накидочку связала на буковинке .пряжа у нас продается большими мотками состав не известный .чье производство не известно,цена 100 гр 15-25 р .вес этой 95 гр .пишу для того ,может кому то пригодится как образец (что можно связать на аппарате ) нитки толстые .чернивчанка эти нитки не вяжет .

Knorik, Мар 21, 2018

Knorik, хорошо получилось . Как вы считаете , разница между ручным и аппаратом существенная в качестве ?
Эта пряжа - какой толщины ? У меня Меда не вяжет толстую пряжу ( то есть как 5 класс , не него тоще может )

Про качество вязания :когда куртку вязала пряжа семеновская мне очень понравилось и вязать легче и рядки и петельки ровненькие ,а для этой пряжи пришлось подклеить к планке еще самодельное утолщение из листка бумаги сложеного в несколько раз чтоб петли получились побольше и снимались с гребенки полегче и поэтому полотно получилось рыхлое ,но я все равно давольна .эта пряжя грубая ,но всякие накидушки и покрывалки вязать не дорого .

Knorik, Мар 22, 2018

Knorik,а какую именно семеновскую пряжу Вы брали?

Про пряжу я перепутала .в пакете с остатками нашла одну этикеточку :пехорка мериносовая.200м 100гр сколько ушло точно не скажу .

Knorik, Мар 18, 2018

Knorik,Это на Буковинке???? ⁉ Расскажите, пожалуйста , подробнее

Про курточку вроде все написала .а про сидушку для стульчика могу по рядкам написать вот фото очередую вяжу

Вяжется укорочеными рядами .черз ряд снимаю по 2 петельки можно по три .если клинья пошире нужны -снимать по 1 петельки .петльки снимаю на заколочки потому что булавочки острые а заколочки тупые мне так удобней .круг связала .сшила .серединка связана крючком пришита край крючком обвязываю и еще ряд с петельками чтоб резинку вставить .вроде и все

Сегодня ездила в тайшет и прчитала название пряжи из которой покрывалки и сидушки вяжу -написано просто акриловая такими мотками она продается

Knorik, Мар 22, 2018
Knorik

Про курточку вроде все написала .а про сидушку для стульчика могу по рядкам написать вот фото очередую вяжу

Ну вы- мастерица!!!! 💟 💟 У меня так ничего и не получилась, лежит "Буковинка" в коробке тихо, ждет покупателя.А нельзя ли попросить ваших домашних снять вас?Может в Ютуб кинете , так хочется увидеть процесс 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания