Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Andra1, Окт 18, 2018

Andra1, добоый день, что, Вы научились вязать на меде?

Добрый день, девчата! Решила присоединиться к сообществу вяжущих на аппаратах. История моей Буковинки началась в 1971 году, когда её подарили моей маме на день рождения. Стоило тогда это чудо 31 руб. Для сравнения - зарплата средняя была порядка 120 руб. Мне было тогда 16 лет. Вязали мы с мамой взапой....костюмы, жилеты, свитера, кофточки... При том, что пряжа была всего 2 вида шерсть по 5 руб и по 3-50. А потом все забросила постепенно, несколько шарфов вязала и перешла на вышивку, вязание забросила совсем. Пролежала эта Буковинка на андресолях как Илья Муромец на печи 30 лет и 3 года... И вдруг у меня проснулось второе дыхание, посмотрела выбор пряжи нынешний и снова руки потянулись к аппарату. Результат - с 1 мая по 1 августа этого года связала два топика дочам, одну туничку оверсайз себе и платье на море невестке.

tach, Авг 12, 2019

tach, вот это да!!
Как это Вы на Буковине гладь умудряетесь вязать??
Расскажите,пожалуйста!!
Там же только платочка предусмотрена!

Здесь нет глади. Имитирует гладкую вязку соты подъем в каждом лицевом ряду нижней полупетли на 2 штыря в шахматной порядке

tach, Авг 12, 2019

tach, это необыкновенно,Вы действительно мастерица!!!
С телефона мне плохо видно.....

tach, Авг 12, 2019

Для платья ещё поясок-шнурок на спицах связала

Спасибо, кошечка!!! Я ещё многое из возможностей буковинки не умею, у меня в книге Рукоделие статья про буковинку подробная, некоторые вещи даже не знала, а часть забыла.. Целая жизнь прошла....

Браво, удивили... Мне такое на буковинке и в голову не приходило попытаться сделать, просто Браво

tach, Авг 12, 2019

tach, Татьяна, вещи очень красивые! У меня тоже была буковинка в далёкой молодости... Я так ничего и не смогла связать на ней ,кроме шарфиков 😳 ,а Вы такие шедевры вяжите!

tach, Авг 12, 2019

tach, у меня тоже была такая книга-светлая ,большого формата и цветочки на обложке,но я ее,кажется,отдала в вихре размусоривания(((
Девочки,милые,никто не отсканирует эти странички?

Спасибо всем за добрые слова! Значит буду вязать и дерзать дальше. А что касается книги... Сканировать вряд ли получится, для хорошего качества надо листы вынимать, она твёрдая, на сгибах не пройдёт. Фото можно, но мелко. Приложила фото странички с рисунком и схемой сот.

Если такое фото устроит могу завтра некоторые страницы изобразить...

tach, Авг 12, 2019
tach

некоторые страницы изобразить...

Все видно!!!

tach, Авг 12, 2019

tach, подскажите пож-ста, в этой книге в разделе "вязание на аппаратах " вязание только на "Буковинке" или есть на "Меде"

Худышка, Авг 13, 2019

Худышка, Вам нужна книга "Вяжите на машинах". Авторы Раскутина, Маркина. Издательство Киев 1974 год

Авторы
Теги
Упоминания