Вязание на заказ от Santana (г. Днепропетровск)
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Связала ещё одну модель, мотивами "Амфора", которые я разработала в 2018 году вдохновившись узором машинного кружева.

В этот раз мне захотелось придать дополнительный объём мотиву за счёт добавления небольшой выпуклости в его основании. Сделала такой себе 3D-эффект. И я не прогадала..... Полотно теперь стало выглядеть ещё интереснее, чем ранее.

Блуза приталенного силуэта чуть ниже талии с вырезом лодочка.

Связана из пряжи "Анна 20" от SEAM малинового цвета (100 % хлопок, 50 г/330 м), цвет 524. Для отделки горловины и низа использовала пряжу "Цветное кружево" от Пехорка тёмно-фиалкового цвета (100 % хлопок, 50 г/475 м), цвет 567.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Dgulija, спасибо!

Ответила вам в СМ.
Схемы большого размера здесь https://fotki.yandex.ru/users/irina-maslyackowa/album/149326/?&p=1
Пышные столбики в мотиве и по горловине, - это обвитые (обхватывающие) столбики вокруг столбика (столбиков) или цепочки из в.п.

Здравствуйте любители ручного трикотажа!

😃 Приветствую вас в своей теме. Принимаю заказы на вязаные изделия любой сложности.. Вяжу абсолютно все… Как вещицы для создания домашнего уюта, так и одежду и аксессуары для женщин, мужчин и детей…
Вяжу с детства и владею разными техниками вязания крючком, вяжу на вилке, спицами и на машинке. Вышиваю ленточкой. Делаю бижутерию из кожи. В основном придумываю свои модели сама (многие модели уже были опубликованы в журнале), но по желанию заказчика могу связать понравившуюся модель по фотографии…
Предпочтение отдам заказчикам из Днепропетровска и Украины

Ссылка на альбомы:

http://santana-i.gallery.ru/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Архаша, Окт 11, 2016

Архаша, спасибо! Не добавляла, а чередовала ряды связанные травкой с рядами связанными вискозой турецкой "в яйцах" (так у нас её называют м/у собой). Она выглядит как шнурок и чтоб не сильно соскальзывала и не путалась наматывается на пенопласт.

Santana-I, Окт 11, 2016

Santana-I, понятно, рассмотрела эти "дорожки"

| По мотивам серого жилета

Недавно связала жилет для замечательной девушки Татьяны. Вязала его по мотивам серого жилета с шалевым воротником, найденного на просторах интернета.

Жилет связан спицами резинкой 2х2, для вязания пояса использовала крючок.

На размер 42 ушло 230 грамм пряжи ALIZE LANAGOLD FINE, Classic (51% акрил, 49% шерсть; 100 г/390 м)

Спицы №№2; 2,25 и 2,5, крючок №3

Жилет с шалевым воротником (моё воплощение). Коллажи

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет с шалевым воротником. Фрагменты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Серый жилет (фото из сети)
на фотохостинг →

Santana-I, Июл 05, 2015

Santana-I, какие же у тебя золотые ручки!!!! Хотела бы заказать вещь вязанную в стиле ирландского кружева.как это все возможно обговорить или как это все можно устроить ? Я вообще не в курсе. Буду благодарна за ответ!

olga.eisenkrein@me. com

| Красота Santana-I, Авг 24, 2013

Santana-I, Сантана, можете выложить схему вязания бабочки N4. Очень понравилась, но нигде не могу найти эту схему.
С уважением, Татьяна

| Ответы на вопросы

Olgawowa (Ольга), ответила вам в письме

Zarechie (Татьяна), схемы к бабочке №4 у меня нет.

на фотохостинг →

Вдохновлялась этой бабочкой
на фотохостинг → на фотохостинг →

Использовала приём, который часто использует в своих разработках Неля Соловей
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Кофточка "Дивный сад" (начало, мотивы, раскладка, процесс)

Решила пристроить розы, разработанные мной для журнала "Дуплет". Остановилась на том, что это будет топ. Поскольку розы получились довольно большого размера, то разместила их на спине. Всё пространство вокруг роз решила заполнить цветами и листьями, которые мне уже очень давно хотелось связать крючком.

Был у меня ещё с тех времён, когда я училась в школе, перерисованный на кальку из старого журнала ("Работница" или "Крестьянка") рисунок для вышивки гладью. Вот он то и стал для меня источником вдохновения.

Работать было очень интересно. Шаг за шагом вырисовывалась картинка будущего изделия. В этот раз моим помощником послужил мягкий манекен, на который можно накалывать мотивы и видеть, как это будет выглядеть на фигуре. Полностью делать сборку на манекене пробую впервые.

Сетку решила выполнять иглой более тонкой ниточкой ( турецкий "канарис"), т.к. вязать сеточку крючком на манекене конечно можно, но это довольно неудобно. Использовала "русский шов" с обвитием. В сети и в журнале "Дуплет" есть очень хороший МК мозаичной сетки иглой (автор МК Екатерина Орлова, Днепропетровск).

Мотивы вязала из румынской пряжи "Romana Nm 20/3" (100% хлопок, 100 г/666 м) крючком № 0,75. Сетка: CANARIAS от Yarn Art (100% мерсеризованный хлопок, 20 г/203 м), цвет 0008

Итак, несколько фотографий начала работы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рисунок для вышивки гладью.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии некоторый мотивов крупным планом и небольшая композиция из этих мотивов на плоскости.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии окончательной раскладки мотивов на манекене. Это изнаночная сторона.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И процесс работы над игольной сеткой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Результат покажу чуть позже по окончательному завершению работы....

| Кофточка "Дивный сад" (много фото)

Ну, наконец-то я её закончила.... Как всегда, совсем немного не хватило ниточек. Купить нужный оттенок вряд ли получилось бы, т.к. совсем недавно забирала последний моток нужного мне цвета и оттенка. Так что, сначала довязала кайму по низу из той пряжи, что ещё у меня осталась, но результат мне не понравился. Он не отразил то, что я хотела сделать. На фотографиях на манекене этот недостаток мало заметен, т.к. этот цвет не смогла моим фотоаппаратом правильно передать, а в реале это сильно бросается в глаза.

Начало, мотивы, раскладка, процесс показывала в предыдущем сообщении

Итак, всё по порядку.

На кофточку пошло 240 грамм пряжи. Из них, 200 грамм пряжи "Romana Nm 20/3" (100% хлопок, 100 г/666 м), 20 грамм пряжи CANARIAS от Yarn Art (100% мерсеризованный хлопок, 20 г/203 м), цвет 0008 и 20 грамм пряжи MAXI (100% мерсеризованный хлопок, 100 г/565 м), крючки №№ 0,5; 0,75 и 0,9

Из моего первого опыта, относительно того, как снимать уже готовую вещь, собранную игольным кружевом с манекена. Поскольку мотивы у меня связаны довольно плотно и сетку я шила тоже не со слабым натяжением нити, то снимала с манекена с очень большим трудом, а вновь натягивала на него для фотосессии ещё сложнее. Так что, лучше подобного рода вещи (со сборкой на манекене) делать с застёжками под молнию или под шнуровку.

На себя одевала нормально. Кофточка получилось, как я и хотела прилегающего силуэта.

Уже определилась с чем я её буду носить. Юбка от моего старого бирюзового костюма, а также лиф, колье, шляпа и сумочка хорошо смотрятся и с этой кофточкой.

Правда, сейчас сумочка наполовину распущена. Пришлось пойти на этот шаг, чтоб перевязать кайму кофточки так, как я её первоначально задумывала.

*Коллаж бирюзового костюма*
на фотохостинг →

Сумочку же планирую вскоре переделать. Опять пригодится мотив, который разрабатывала для "Дуплета". Он как раз подходит для этой цели....

*Фото сумочки и мотива*
на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть новые фотографии, но как оказалось, я их ещё не выкладывала. Выложу чуть позже, вместе с переделанной сумочкой.

*А теперь, коллажи кофточки на манекене*
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*...на плоскости*
на фотохостинг → на фотохостинг →

*Фрагменты крупным планом*
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Фото с переделанной каймой*
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На этом фото ближе всего передалась разница оттенков и толщины ниток для каймы низа.
на фотохостинг →

Ажурная кайма по низу:
1) Чередовала ряды, связанные тонкой ниточкой CANARIAS крючком № 0,5 светлого оттенка с рядами из более толстой пряжи MAXI крючком № 0,9 темного оттенка.
2) Узор разработала по мотивам узора "Ёлочка".

| Спасибо.

Прекрасная работа!Спасибо за то ,что позволяете увидеть как рождается шедевр!

У Вас каждая модель - произведение искусств, но эта - вершина! Морозное кружево!

Какая же у вас красота!!! Очень всё восхитительно красиво! У вас золотые ручки)))

| Вязание на заказ от Santana (г. Днепропетровск)

Ирина, какая красота!
Заглянула в Вашу темку и на одном дыхании прочла..Столько идей для себя подчерпнула!.
Спасибо, что делитесь моделями ,разработками и схемами.
Я с детства вяжу крючком, но сейчас в основном- машинка, а крючок остался только для отделки или детских платьев.
Но, благодаря Вам я решила пополнить свой! гардероб.
Схемы я читаю, в крое разбираюсь. Но если понадобиться совет- не откажите?

elenucska, Саровчанка, Lesya88 и Madam Tanit!

Благодарю за ваши тёплые отзывы!

Madam Tanit, я сейчас, наоборот, больше крючком вяжу. За спицы берусь сейчас крайне редко, но на своей долгожительнице "Неве-2" до сих пор время от времени вяжу.... С просьбами обращайтесь, по возможности конечно помогу.

| Свитер c ажурной кокеткой

Этот свитер был связан ещё в конце прошлого года, но я его до сих пор не показывала, т.к думала, что будут фото на модели. Фотографии так и не сделала, - видимо не судьба.

Покажу модельку как обычно, на моём лучшем помощнике, - манекене.

Вязала из турецкой пряжи торговой марки "Valencia" (для Европы), которая называется "Lavanda" (43% полированная шерсть, 7% ангора, 50% акрил; 100 г/220 м), цвет 18-4735.

В реале цвет очень красивый (насыщенный насыщенный изумрудно-бирюзовый), но сфотографировать так, чтобы цвет передался я не смогла. Думала, что найду на сайте с этой пряжей фото пряжи более реально передающее её настоящий цвет, но и там та же проблема (у них цвет тоже не тот).

Свитер вязала используя фото, описание и схему из интернета, но как обычно внесла свои изменения.

На 42 размер ушло чуть больше 5 мотков.

Вязала снизу вверх с боковыми швами. Сначала на спицах №2 платочной вязкой, затем на машинке "Нева 2" с ручной деккеровкой, снятием и поднятием петель, убавлениями (прибавлениями) по краям и внутри полотна для приталивания.

Также для лучшей посадки свитера на фигуре, вязала его с ростком, т.е спинку вязала длиннее полочки.

Сзади сделала разрез, чтобы легче было одевать. Планировала сзади сделать завязки из атласной ленты, но так и не нашла ленту такого же цвета, поэтому пока сзади внутренняя пуговичка и завязки, связанные крючком (на фото их ещё нет). Кроме того, разрез сейчас не такой глубокий.

Дополнительно украсила свитер колечками, связанными крючком.

Кокетку вязала спицами №1,5.

Схему оригинала кокетки изменила. Вот фото образцов, связанных по схеме оригинала и по изменённой схеме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поскольку я впервые вязала из этой пряжи, то решила провести с ней эксперименты. Попробовала, как она валяется. Как и ожидала, из-за большого количества акрила и полированной шерсти, полотно дало лишь незначительную усадку.
на фотохостинг →

Итак, вот фото оригинала.
на фотохостинг →

Фото моего свитера на манекене.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото фрагментов крупным планом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. После стирке в горячей воде свитер дал незначительную усадку, как и хотела клиентка (он стал в обтяжку), ажурные дорожки основного полотна стали не такими выраженными, а также прибавления (убавления) внутри полотна стали не заметны.

Очередной шедевр! У меня такое ощущение, что полотно связано на машинке: настолько все петельки одинаковые и аккуратные. Как Вы этого добиваетесь? Я страдаю от неровности своего вязания, мало того, что ряды отличаются плотностью(лицо и изнанка) - еще и в лицевом ряду петли пляшут, весь вид портят. Руки опускаются, хочется научиться красиво вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания