Вязание на заказ от Santana (г. Днепропетровск)
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Разработала новые ажурные узоры на базе косой сетки (прямое полотно и узоры с расширением). Их можно применить для вязания воротничков, кокеток, накидок, пляжных туник, юбок, платьев, летних шапочек и шляп, а также в качестве отделочной каймы.

1. Кайма "Цветы"

2. Кайма "Цветочные ромбы"

читать дальше

Здравствуйте любители ручного трикотажа!

Very Happy Приветствую вас в своей теме. Принимаю заказы на вязаные изделия любой сложности.. Вяжу абсолютно все… Как вещицы для создания домашнего уюта, так и одежду и аксессуары для женщин, мужчин и детей…
Вяжу с детства и владею разными техниками вязания крючком, вяжу на вилке, спицами и на машинке. Вышиваю ленточкой. Делаю бижутерию из кожи. В основном придумываю свои модели сама (многие модели уже были опубликованы в журнале), но по желанию заказчика могу связать понравившуюся модель по фотографии…
Предпочтение отдам заказчикам из Днепропетровска и Украины

Ссылка на альбомы:

http://santana-i.gallery.ru/

читать дальше

Начала новый проект с рабочим названием "Розы в завитках" или Ариэль. Кофточка в смешанной технике, совмещающая ирландское кружево и ажурные узоры. Пряжа "Anna-16" от SEAM (100% мерсеризованный длинноворсовый хлопок, 100 г/530 м) и "Filo di SCOZIA №8"(100% хлопок, 50 г/340 м), крючки №№ 0,6; 0,75 и 0,9. Сетку планирую выполнять иглой

1. Предварительная раскладка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Мотивы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Кайма низа.

Olgawowa (Ольга), ответила вам в письме

Zarechie (Татьяна), схемы к бабочке №4 у меня нет.

на фотохостинг →

Вдохновлялась этой бабочкой

Использовала приём, который часто использует в своих разработках Неля Соловей

Все картинки темы

Спасибо, Саровчанка!

Так я же написала, что основное полотно вязалось на машинке "Нева-2". Только несколько первых рядов и кокетка вязались руками.

Santana-I, Фев 25, 2017

Santana-I, Извините, невнимательно прочитала. Мне почему - то показалось что спицами.
Вопрос все равно остается: как научиться аккуратно вязать? Может есть какие - то "фишки"?

Ира, все просто шедеврально! Мы в стране мам Вашу тунику "Подснежники" вязать собираемся, ох получится ли Rolling Eyes Вот думаю, какие лучше ниточки и крючок взять, люблю тонкие вещи.

Саровчанка, как научиться, - не знаю... Наверное проста "рыхло" не вязать, тогда петли получаются ровнее
Архаша, Спасибо!
Да, я в курсе. Всё у вас получится. Я порекомендовала там девочкам какие ниточки лучше использовать. В вашем случае лучше использовать Кировский "Ирис в пасмах" (300 г/1800 м; 100% мерсеризованный хлопок) и крючок №0,75 или 0,9

Santana-I, Фев 27, 2017

Santana-I, Ира, я там прочитала, спасибо! Я "Ирис" не люблю, Денди мне нравится

Архаша, я никогда и этой пряжи не вязала. Девочки пишут, что она жесткая. Может конечно после стирки она и станет мягче. Не знаю.... Зависит от того, что вы хотите получить. Мягкую и пластичную вещь или вещь с эффектом накрахмаливания. Решать вам. Свяжите образец и посмотрите...
Вот этот образец связан из тонкой жесткой пряжи с сильной скруткой нити. Фото конечно не передаёт текстильных ощущений, но на ощупь он будто бы накрахмален
на фотохостинг →

Добрый день!
Как с Вами можно связаться для заказа?
Спасибо!

| Кофточка "Монохромный калейдоскоп" или "Лебёдушка"

Давно уже хотела попробовать связать мотивы на основе готовых элементов машинного кружева. Эта техника уже была представлена Светланой Сатановской на страницах журнала "Дуплет". Её разработки публиковались на протяжении всего прошлого 2016 года.

И вот, как говорится, - "все звёзды сошлись".... Случайно наткнулась у себя в закромах на кусок машинного хлопкового кружева, который лежал у меня без дела очень давно (помню его ещё с тех времён, когда я ещё училась в школе). И как это обычно случается у всех вязальщиц, кто хоть раз пытался вязать что-то своё "из головы", а не по готовым схемам, сразу же отложила в сторону все свои дела, и на несколько недель "окунулась с головой" в такой приятный и захватывающий творческий процесс....

Для обвязки мотивов взяла тонкий турецкий хлопок "Canarias" и крючки №" 0,5 и 0,6.

Сначала разработала разные варианты мотивчиков на основе цветочков из этого кружевного полотна. Ну и сразу же "загорелась" связать из этих мотивчиков крупную вещь, чтоб посмотреть, как мотивы будут смотреться в полотне.

И вот кофточка готова. С нетерпением жду тепла, чтобы "выгулять" свою обновку....

Название "Монохромный калейдоскоп" возникло ещё в процессе работы над кофточкой. Глядя на мотивы со стороны, и наблюдая, как сильно меняется рисунок полотна лишь при небольшом изменении используемых для мотивов элементов и приёмов, у меня возникла ассоциация с хорошо всем знакомой с детства игрушкой "калейдоскоп".

Наверняка, практически у каждого, в детстве была эта удивительная трубка, и вам хорошо знакомо это чувство волшебства, охватывающего тебя с головой, когда ты подолгу медленно крутишь её в своих руках, чтобы увидеть волшебные и завораживающие картинки.... Ну а потом, как правило эта игрушка многими из детей разбиралась на части, чтобы посмотреть: "А что же там внутри?" И каково же было детское разочарование, когда наконец-то разобрав её и ожидая какого-то чуда, обнаруживали внутри лишь призму из трёх зеркальных полосок и кучку разноцветных стекляшек....

Во время фотосессии всплыло еще одно название, - "Лебедушка". Остановится конкретно на одном названии я не смогла. Так что пусть у неё будет два названия.

Кофточку можно одевать по разному (вырез "лодочка" спереди, V-образный вырез сзади и наоборот, а также со шнуровкой V-образного выреза и без шнуровки)

Вес кофточки 156 грамм. Израсходовала почти 8 моточков

Фото на манекене. Разные варианты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фрагменты крупным планом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото процесса
на фотохостинг →

Материалы и инструменты
на фотохостинг →

P.S. Связала также еще два воротничка в этой технике, но их и остальные мотивы покажу позже после публикации в журнале. Существует также мотив, где кружевной элемент также связан крючком, поэтому все мотивы можно вязать не имея этого заводского кружева.
Сразу скажу, что схем пока нет, следите за публикациями в журнале "Дуплет". Ну а кому не терпится, могут самостоятельно разобраться по фотографиям, как связаны данные мотивы (все петли и столбики хорошо видны)

| По мотивам пуловера из сети

Связала для одной девушки пуловер по мотивам модельки понравившейся ей в интернет магазине. Узор на рукавах решили поменять. Выбрали узор из книги "Волшебный клубок. 700 схем и образцов".

Поскольку с такой формой реглана мне ранее никогда не приходилось сталкиваться и необходимой информации по тому, как правильно построить такого рода выкройку я не нашла, то пришлось мудрить с выкройкой самостоятельно. Конечно, пришлось немного повозиться с построением выкройки (хотелось, чтоб спина была не такая открытая, как в первоисточнике), ну вроде всё получилось как надо....

Выточки на плечах рукавов, которые иногда делают на рукавах для хорошей посадки я не делала, т.к рисунок узора бы "поломался". Хорошей посадки рукавов добивалась за счёт ВТО, благо состав пряжи позволял это сделать. Вязала из турецкой пряжи изготавливаемой для Европы фирмы "Valencia" под названием "Australia" (100 г/300 м; 30% австралийская шерсть, 6% шёлк, 64% акрил), цвет 782.

Закончила его ещё перед Новым годам, но заказчица забрала его только в первой половине марта. Слава богу село все хорошо. Дополнительно, в круглый край резинки по низу пуловера и низу рукавов для более тесного прилегания вставила несколько нитей эластичной нити в тон.

Итак, по порядку. Вязала пуловер на машинке "Нева-2". В этот раз впервые попробовала новый для меня способ набора для резинки 1х1, который применяют в фабричном трикотаже (круглый край резинки).

Большую часть времени заняло вязание на машинке рукавов. Сначала образец узора связала спицами и т.к. сразу не смогла воспроизвести его на машинке по схеме для спиц, то первоначально планировала вязать их руками. Но через некоторое время всё же "добила" его, поменяв немного схему и придумав, как на машинке выполнять скрещенные петли.

Горловину я обработала немного иначе. В оригинале для отделки линии горловины использовали просто рулик, связанный кулирной гладью, который сам по себе закручивается во внутрь, а я сделала имитацию небольшого воротничка.

Расход на размер 42-44: 400 грамм (4 мотка впритык)

Пуловер. Коллажи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пуловер. Фрагменты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Закрытие петель крючком
на фотохостинг →

Рукав. Фото и фрагменты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полочка и спинка. Фото и фрагменты

Образец и пряжа
на фотохостинг →

Стильный пуловер. Фото с интернета

| Воротник "Весенняя капель" ("Хоровод")

Воротник был связан ещё в мая 2016 года, но показываю его только сейчас. На его создание меня вдохновила всё та-же салфетка из журнала "Diana Креатив" №50, благодаря которой появился на свет мой костюм "Малиновый коктейль", который уже ранее показывала здесь

Связан воротник из турецкой пряжи "RENKLI DANTEL IPLIGI 50" от ELIF DANTEL (ED) бежевого цвета (100 % хлопок, 20 г/203 м)

Расход 47 грамм, крючок № 0,6.

На плоскости и на манекене

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фрагменты крупным планом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поверх сарафана

Воротник и используемые ниточки
на фотохостинг →

| Воротник "Цветы"

Воротник был связан в конце лета 2016 года, но показываю его только сейчас. Он также появился благодаря всё той же салфетки из журнала "Diana Креатив" №50, что и предыдущий воротничок

Связан воротник из пряжи MUZA 20, 30 tex х 4, 100 г/830 м, 100 % хлопок

Расход 56 грамм, крючок № 0,6

Фото на плоскости и на манекене

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фрагменты крупным планом

Поверх сарафана

Воротник и используемые ниточки

на фотохостинг →

| Воротник "Нежность" и сине-зелёный воротничок

Эти два воротничка появились на свет в сентябре 2016 года

На воротник "Нежность" меня вдохновил узор с объёмными розами от MyPicot

Сине-зелёный воротничок появился в результате разработок мною новых схем для журнала "Дуплет"

Схем к воротничкам пока нет

1) Воротник "Нежность"
Пряжа "IRIS" от Yarn Art салатового цвета (100 % мерсеризованный хлопок, 25 г/170 м)
и пряжа "RENKLI DANTEL IPLIGI 50" от ELIF DANTEL (ED) бежевого цвета (100 % хлопок, 20 г/203 м)
Расход 42 грамма, крючок № 0,6.

а) Фото на плоскости и на манекене

б) Фрагменты крупным планом

в) Поверх платья

г) С двумя предыдущими воротничками
на фотохостинг →

2) Сине-зелёный воротничок
Связан из тонкого акрила тёмно-синего и зеленого цветов крючком №1,25. Вес 26 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

б) Поверх синего джемпера
на фотохостинг →

| Воротнички из мотивов ("Связь времён" и "Анастасия")

И ещё два новых воротничка.

Эти воротнички появился на свет совсем случайно.... Связала их в начале этого года.

Когда я искала у себя кнопки для бирюзовой сумки, на глаза попался старый кусок машинного гипюра из хлопка, который лежал у меня без дела очень давно (помню его ещё с тех времён, когда я ещё училась в школе).

Сразу же возникла идея попробовать связать мотив на основе цветочков из этого полотна. Эту технику совмещения машинного и крючкового кружева уже использовала Светлана Сатановская и её разработки были опубликованы в журнале "Дуплет".

Аккуратно вырезала ножницами из кружевного полотна каждый цветочек и затем обвязала каждый из них так, как подсказывала фантазия. Для работы использовала тонкие ниточки "CANARIAS" (100% хлопок; 20 г/203 м) и крючок №0,6. Пробовала также вязать мотивы тонким катушечным хлопком для шитья №30 крючком №0,5. Мотивы из него получаются ещё более нежные.

Итак, вот эти два новых воротничка.

1) Воротник "Связь времён"
Использовала пряжу CANARIAS (20 г/203 м, 100% мерсеризованный хлопок) белого цвета
Расход 23 грамма, 9 кружевных цветка, крючок №0,6

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Воротник "Анастасия"
Использовала пряжу CANARIAS (20 г/203 м, 100% мерсеризованный хлопок) белого цвета
Расход 21 грамма, 9 кружевных цветка, крючок №0,6

на фотохостинг →

| Новый проект. Кофточка "Розы в завитках". Начало
новое проекты

Начала новый проект с рабочим названием "Розы в завитках" или Ариэль. Кофточка в смешанной технике, совмещающая ирландское кружево и ажурные узоры. Пряжа "Anna-16" от SEAM (100% мерсеризованный длинноворсовый хлопок, 100 г/530 м) и "Filo di SCOZIA №8"(100% хлопок, 50 г/340 м), крючки №№ 0,6; 0,75 и 0,9. Сетку планирую выполнять иглой

1. Предварительная раскладка.

2. Мотивы.

3. Кайма низа.

Здравствуйте, как с Вами связаться?

Авторы
Теги
Упоминания