Вязание на заказ от Santana (г. Днепропетровск)
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Связала ещё одну модель, мотивами "Амфора", которые я разработала в 2018 году вдохновившись узором машинного кружева.

В этот раз мне захотелось придать дополнительный объём мотиву за счёт добавления небольшой выпуклости в его основании. Сделала такой себе 3D-эффект. И я не прогадала..... Полотно теперь стало выглядеть ещё интереснее, чем ранее.

Блуза приталенного силуэта чуть ниже талии с вырезом лодочка.

Связана из пряжи "Анна 20" от SEAM малинового цвета (100 % хлопок, 50 г/330 м), цвет 524. Для отделки горловины и низа использовала пряжу "Цветное кружево" от Пехорка тёмно-фиалкового цвета (100 % хлопок, 50 г/475 м), цвет 567.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Dgulija, спасибо!

Ответила вам в СМ.
Схемы большого размера здесь https://fotki.yandex.ru/users/irina-maslyackowa/album/149326/?&p=1
Пышные столбики в мотиве и по горловине, - это обвитые (обхватывающие) столбики вокруг столбика (столбиков) или цепочки из в.п.

Здравствуйте любители ручного трикотажа!

😃 Приветствую вас в своей теме. Принимаю заказы на вязаные изделия любой сложности.. Вяжу абсолютно все… Как вещицы для создания домашнего уюта, так и одежду и аксессуары для женщин, мужчин и детей…
Вяжу с детства и владею разными техниками вязания крючком, вяжу на вилке, спицами и на машинке. Вышиваю ленточкой. Делаю бижутерию из кожи. В основном придумываю свои модели сама (многие модели уже были опубликованы в журнале), но по желанию заказчика могу связать понравившуюся модель по фотографии…
Предпочтение отдам заказчикам из Днепропетровска и Украины

Ссылка на альбомы:

http://santana-i.gallery.ru/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо, fraypetelka.
Светлана, схемы ко всем этим узорам и мотивам опубликованы в журнале "Дуплет" №181 "Межсезонье-вотчина кардигана". Часть 6

Santana-I, Май 30, 2016

Santana-I, спасибо огромное!

| Коллекция "Замш и ажур" (переделки)

Ранее, на 3-ей страницы моей темы уже показывала некоторые фото из этой коллекции.

Сейчас покажу переделанную юбку и новые фотографии комплекта.

Это коллекция была задумана и создана очень давно. Пару лет назад в очередной раз переделала юбку. Отсоединила кайму, замшевый верх снова будет короткой юбкой, как и раньше, нужно лишь осноровить низ и присоединить новую узенькую кайму, которая уже связана, но так и не соединена с юбкой. Делов-то осталось на пару часов, а руки никак не дойдут....

Широкую кайму решила использовать для другой юбки. Прикупила ещё один моток вискозы и связала от каймы вверх верхнюю часть новой юбки простым узором "галочки". В качестве чехла использую ту же замшевую юбку.

Небольшая предыстория костюма. Задуман и создан он в ещё начале 90-х годов. Толчком послужила старая замшевая юбка, которая потеряла свой товарный вид и потому была распущена, постирана и стала основой нового костюма.

Мне захотелось сделать комбинированный костюм, совмещающий в себе замш и кружево. Первоначально сшила короткую юбку, затем из остатков кожи появился жилет и сумка (комбинирование кожи и вязаных мотивов), а также коротенькая кофточка с короткими рукавами.

Для жилета и сумки использовала 100% акрил в мотках по 30 грамм.

Кофточка-топ была связана из тонких ниток (1 нить х/б ниток №40 коричневого цвета + 1 нить полиэстера для шитья рыжего цвета).

В течении некоторого времени носила костюм в таком виде. Затем захотелось удлинить юбку с помощью широкой каймы и связать кофточку с длинными рукавами в технике филе. Акрил такого цвета уже не нашла, зато, как нельзя кстати подвернулась вискоза российского производства точно такого же цвета и оттенка, правда пришлось её расслаивать, чтобы получить пряжу более тонкую, чем она была в мотках.

Связала широкую кайму в технике филейного вязания. На идею такой каймы натолкнул журнал "Дуплет" (номер не помню), который опубликовал на своих страницах схему роз в филейной технике. Позже уже нашла публикацию в журнале "Мода и модель" №4 за 2006 год, где была эта же кайма к салфетке.

Затем связала в этой же технике кофточку с длинными рукавами. Первоисточником для узора кофточки послужила филейная кайма, увиденная мной в журнале "dantel. Model koleksiyonlari 88" от "OREN BAYAN". Позже также она же встретилась мне на страницах журнала "Мода и модель" №1 за 2002 год.

Ну а затем, связала ещё кофточку-топ из "Журнала мод" 226 №4 за 2000 год с баской связанной из "ананасов". Давно уже хотелось связать этот необычный топ, напоминающий крылья бабочки , и даже начала его вязать из тонких ниток "Ирис" (Турция), но впоследствии забросила...

А т.к. остались ещё нитки связала ещё и ажурную шапочку и шарфик в технике брюггского кружева.

Также в этой коллекции имеется кофточка-поло, связанная из катушечного хлопка №40 в 2 сложения. Ношу его как с жилетом из замши и вязанных мотивов, так и как самостоятельную вещь. В качестве украшения использую шарфик из тонкой воскозы (фото прилагаю), брошки из кожи или просто кожаный шнурок

Итак, новые фотографии комплекта...

... Юбка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

... Коротенькая кофточка (топ) из тонких ниток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

... Лиф и юбка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

... Кофточка-филе с длинными рукавами и юбка
на фотохостинг → на фотохостинг →

... Кофточка с длинными рукавами
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

... Кофточка без рукавов (топ с баской) и юбка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

... Колье
на фотохостинг →

... Шапочка и шарфик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

... Кофточка-поло и юбка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Костюм "Малиновый коктейль"

Появился на свет ещё один новый костюм. Назвала его "Малиновый коктейль", из-за ассоциации цвета пряжи с этим дивным напитком, а также, из-за некоторой схожести фрагментов узора с ягодами малины.

Пряжа "Valencia Euro Maxi" (100% мерсеризованный хлопок, 100 гр / 565 м ), цвет 203
Размер 50. Расход 1200 грамм, крючок № 1,25

На создание костюма меня вдохновила салфетка их журнала "Diana Креатив" №50. Все узоры для костюма разрабатывала, используя приёмы, которые применялись в этой салфетке, со своими изменениями и дополнениями.

Костюм на манекене (с приталенной кофточкой, с кофточкой со шнурком по талии и с широкой кофточкой)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Разные виды кофточки и фрагменты крупным планом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Разные виды юбки и фрагменты крупным планом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Santana-I, Авг 04, 2016

Santana-I, шикарный костюм!

Santana-I, Авг 04, 2016

Santana-I, вы волшебница! Ваш костюм "Малиновый коктейль" - просто чудо!!!

| )

Добрый день как оставить вам заказ? Вы есть в контакте?

| Новые ажурные узоры крючком

Архаша, Orlis! Спасибо огромное! Рада, что костюм понравился....

НаталекВасилек, ответила в письме.

Ещё два новых узоры для вязания крючком

Схемы к узорам опубликованы в журнале "Дуплет" №185 "Летние кружевные причуды". Часть 2

С другими образцами (ч/б фото)

на фотохостинг →

Цветное фото

на фотохостинг →

Анонс с сайта журнала

на фотохостинг →

| Красное платье с разрезом из полушерсти и жакеты.

Недавно переделала воротник на своём красном платье из полушерсти и сфотографировала его с двумя жакетами, с которыми я его буду носить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1) С праздничным жакетом "Снежная королева" связанный из пряжи CHRISTMAS от Yarn Art (100% полиамид, 50 г/142 м)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2) С черным жакетом из вискозы, выполненным тем же ажуром, что и кайма платья

на фотохостинг →

Плюс ещё новые фото жакета

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Santana-I, Сен 27, 2016

Santana-I, элегантно! Что называется и в мир, и в пир. Скажите пожалуйста, каким № крючка вяжете и какая вискоза (мне приличная не встречается) - сколько м в 100 гр? Очень приятно смотреть такие шикарно-эксклюзивные вещи, глаз радует! Талант!

Архаша, спасибо!
Эту вискозу я покупала очень давно у одной своей знакомой. Точно не помню, но по-моему она была немецкого производства. Метраж не знаю, но по толщине примерно как наша пряжа 32/2 (1600 м в 100 граммах). Вязала крючком № 2 советского производства с маленькой головкой в 3 сложения, т.е. получается 533 м в 100 граммах. Пряжа оказалась очень качественной. После этого подобной тоже не встречала больше

Santana-I, Сен 27, 2016

Santana-I, Ирина, спасибо! Я люблю тонкий крючок 1,75, 0,9, помню как мама из катушек вязала крючком, там головки то не видно, все сохранила и вязалки ее, и крючки, где порвалось - реставрирую, очень дорожу этим богатством. До сих пор считаю, что лучше нашей пятирублевки нет ничего для такого изящества, даже шелк не нравится. А сейчас цветов этой пряжи - море. С удовольствием любуюсь и спасибо за хорошие, крупные фото - хоть рассмотреть можно!

| Жёлтое платье, жакет в стиле "Шанель" и накидка.

Архаша, я тоже в последнее время всё больше тонкими крючками вяжу (от 0,5 до 1, 25). Из катушечной нитки тоже раньше много вязала, но сейчас из неё практически не вяжу...

На днях сделала накидку (жилет) из своей старой пелерины-юбки, связанной из ангоры в технике брюггского кружева. Немного удлинила пелерину по краю подходящей по цвету шерстью, обвязала горловину и зафиксировала её с помощью шнурков по бокам. Получилась такая вот интересная на мой взгляд накидка (жилет, блузон). Теперь она не соскальзывает то в одну, то в другую сторону и её не нужно постоянно поправлять. Стало носить намного удобнее. Кроме того шнурочки в любое время можно убрать и носить её как и раньше (как пелерину, или как короткую юбочку).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Накидку ношу поверх своего жёлтого платья. Можно носить также поверх водолазок или кофточек с брюками или юбками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кроме того придумала с чем ещё можно носить мой старый жилет в стиле "Шанель". Ранее одевала его только с брюками. Тоже самое жёлтое платье очень хорошо смотрится и с жакетом. Только носить его лучше застегнув жакет на 3 средние пуговицы (верхние и нижние пуговицы оставить не застёгнутыми).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Серое платье из шерсти и шубка из "травки" и вискозы.

Недавно сделала много фотографий шубки в комплекте с серым платьем из шерсти, которые показывала ранее. Платье ношу весной и осенью с серым жакетом из ткани или с этой шубкой. Под низ платья одеваю топ и юбку из хлопка серого цвета с каймой из вискозы такого же цвета, которая на несколько сантиметров выглядывает из под каймы платья.

Старые публикации:
1) Шубка на странице 1 (за 10 июля 2012 года) и странице 7 (за 8 ноября 2012 года).
2) Серое платье из шерсти на странице 1 (за 15 июля 2012 года) и странице 10 (за 30 августа 2013 года).
3) Серый сарафан из хлопка (юбка и лиф) на странице 1 (за 15 июля 2012 года), на странице 10 (за 30 августа 2013 года) и на странице 12 (за 16 мая 2014 года).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Santana-I, Окт 10, 2016

Santana-I, очень здорово получилось! Шубка вписалась как нельзя лучше! Ирина, Вы в травку ниточку добавляли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания