Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Zluka312, Авг 18, 2018

Zluka312, сложно рaссмотреть все подробности нa этой кaртинке. Берете выкройку плaтья-трaпеции с втaчным рукaвом, отрезaете верх лифa нa нужной высоте. Если нa выкройке окaт рукaвa не сосборен, то рaзрезaете его по центру и рaздвигaете нa нужную ширину для сборки. Нa фото рукaв выкроен по косой- видно по полоскaм ткaни, скорее всего для крaсоты. Вытaчки лифa похоже уходят в пройму. Сзaди кaжется есть зaстежкa , возможно нa пуговицaх, видно кaк внизу нa подоле спинки рaсходятся полы. Нижнюю чaсть рукaвов вшивaете в проймы, верх - обрaбaтывaете обтaчкой и встaвляете узкую резинку по крaю, чтобы он держaлся нa плече.

Zluka312, Авг 18, 2018

Zluka312, Вот этот рукав - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-rukavami-fonarikami-burda-2015-11-101-v/

Или можно за основу взять это платье - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-pyshnymi-volanami-burda-2014-9-108/

LaraCroft, Авг 18, 2018

LaraCroft, Sova1917, cпасибо большое за ваши советы!

Девочки, первый раз хочу пошить платье,
вот такое: .
Ткните, пожалуйста, где на него выкройку взять.

OlaV, Авг 26, 2018
Sova1917, Авг 27, 2018

Sova1917, Спасибо большое 🌸

Подскажите пожалуйста как кроить такой фасон,принесли креп,спина открыта,держится платье получается на шее.Боюсь спина провиснет.Декольте такое же заказчица хочет.

Tata35, Сен 03, 2018
Tata35

Подскажите пожалуйста как кроить такой фасон,принесли креп,спина открыта,держится платье получается на шее.Боюсь спина провиснет.Декольте такое же заказчица хочет.

Доброго вечера! На мой взгляд, креп здесь не подойдет, нужен трикотаж, и плотненький, не "тряпочка". На бюст флай-бра. И, конечно, прибавки отрицательные; платье как вторая кожа.

Спасибо!А что такое флай -бра?

Tata35, Сен 12, 2018
Tata35

Спасибо!А что такое флай -бра?

это лиф без бретелей, но он не подойдет из-за глубокого выреза. Нужны стикеры для груди, или чашки вшивать в платье
вот здесь посмотрите:
http://wlooks.ru/byustgalter/dlya-glubokogo-dekolte/

| Помощь!!

Девочки, срочно надо сшить платье, помогите с выкройкой

| платье твигги

Добрый день. Я совсем начинашка. Увидела фото Твигги в розовом платье. Платье А силуэта. Влюбилась в него, особенно в эти пуговки. Кто нибудь обладает подобной выкройкой???Отдельно интересует именно такая усложненная(для меня усложненная 😊 ) форма ворота. Буду очень благодарна за помощь

Девочки, шью хорошо, но..... по готовым выкройкам. Подскажите может встречали хотя бы похожее, главное рукавчики - воланчики.

на фотохостинг →

Милые форумчанки, подскажите как сшить такое платье. Я начинающая 💡 , поэтому все до чего я додумалась - это спущенное плечо, рубашечный рукав, отложной воротничок, вижу ещё под ним планку. Я так понимаю, что есть прибавки по груди, но не ясно, что у неё с вытачкой, либо она ткань так рукой пережала, либо есть, го не большая. Юбка простая с заложенными складками. Помогите плиз советами:)

Mariya_r, Фев 01, 2019

Mariya_r, Платье самое простое, берите любую выкройку, хоть основу, и шейте. Его даже моделировать не надо. Плечо, вероятно, не спущенное, просто платье великовато. Юбка колокол со складками. Лиф с вытачкой, переведенной на талию в защип. Впрочем, можно не переводить, оставить на месте. Горловину углубляете по плечам и середине переда. Рукав обычный рубашечный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания