Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ежичек
InMary
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

почему на простое платье длина + рукав + 0,5? или я чего-то не понимаю, но зачем 0,5? просто длина изделия и длина рукава.
на такие платья, надо также длину изделия и длину рукава. а длина оборки войдет в длину изделия, зачем ее отдельно считать? единственное, я бы взяла запас где-то 15см на усадку ткани и на припуски между юбкой и оборкой.
а крой платьев это сапожковый, мне кажется это их классические модели

Ну я махнула про 0,5 на обработку. Там ширина большая по оборке, хватит ли складок при ширине ткани 140-150? Я просто шила ярусные юбки, с их коэффициентами, и потому подумала, что нужно больше, чем одна длина платья 🙄

InMary, ааа вон чего...да, что-то я не подумала. вы про оборку правы, она делается наверняка как ярус для ярусной юбки, просто пришивается к уже имеющейся верхней части юбки....но это получается, длина изделия без оборки.+рукав+ ткань на оборку
а верхушка это точно сапожковый крой

Викторияяя

девочки,вот сделала выкройку,решила всетаки еще раз убедиться,что я делаю правильно... Все таки решила выбрать способ первода вытачки в боковой шов. вот на фото я уже закрыла плечевую,перевела в бок и укоротила дабы линии защипов не пересекались с вытачкой ! правильно ли я сделала?????/???

Виктория, посмотрела моделирование. Мне кажется, что так, как сделали Вы, неправильно. И если я правильно поняла, это Вы увидели и на пробнике - вершина вытачки стоит колом.

Если на модели есть защипы, равномерно распределенные по всей полочке (захватывают центр груди), то вертикальную вытачку переносить не стоит. Весь ее раствор надо равномерно распределить по линиям защипов, приходящимся на область вытачки. Линии застрачивания тогда будут не параллельными, а сходящимися: сверху больше, низу меньше Приложила для наглядности картинку на фотохостинг → .

Либо, как Вам советовала Лабер, вытачку отнести под последний защип, чтобы избезать перекоса ткани.

Такой перенос, как сделали Вы, целесообразно делать в том случае, если в защипы уходит часть полочки, не приходящиеся на центр груди (например, манишка с мелкими складками).

Nvini, Фев 06, 2015


Devochki podskagite kak kroit etot top, nugen li regilin i skolko sloev tkani na volane (dvustoronniy ili net?)

Nvini, Фев 06, 2015
Nvini

...Devochki ...

Рекомендации по культуре общения

1. Официальный язык нашего Клуба - русский.
* Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.

Девочки , подскажи пожалуйста как кроить этот топ, нужен ли регилин и сколько слоев ткани на волане(двусторонний или нет) http://instagram.com/p/yw81_qKJoz/?modal=true

Волан однослойный, в подгиб вставлена мягкая ригелиновая лента.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, не могу точно понять низ платья как сделать как на картинке.
Как сделать драпировку-сборку разобралась, а вот что делать с низом не пойму.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор aleks347dog на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Гость, Фев 07, 2015
боднар(елка)

Волан однослойный, в подгиб вставлена мягкая ригелиновая лента.

спасибо!

Opirinka

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, не могу точно понять низ платья как сделать как на картинке.
Как сделать драпировку-сборку разобралась, а вот что делать с низом не пойму.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор aleks347dog на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

я думаю,что нужно изначально на выкройке-основе сделать вот такой низ ,а уже потом делать раздвижку драпировки

| низ платья
| Re: низ платья yavi, Фев 16, 2015
yavi

наверное, уже не раз размещалась картинка с подобным фасоном низа, но....

прямоугольник ткани, сборенный вверху и посаженный на длинный пояс, который потом завязали бантом?!

да

Викторияяя
Opirinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я думаю,что нужно изначально на выкройке-основе сделать вот такой низ ,а уже потом делать раздвижку драпировки

Вопрос как раз и возник с тем, что из себя представляет низ, за счёт чего образуется такой эффект и как его сделать. Что его надо изначально в выкройке делать это понятно, не понятно только что из себя представляет этот низ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания