Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Спасибо!но как кроить такую красоту подскажите,юбку ❓

Tata35, Май 22, 2018

Tata35, я не спец по фатину, но мне кажется это просто присобраные в талии прямоугольники. Можно согнуть ткань пополам, чтобы сгиб был внизу на подоле и стягивать в сборку такую двойную ткань на каждый ярус. В этом случае вам не нужно обрабатывать низ юбки и он не будет махрится. Похоже что тут так и сделано.

Tata35, Май 22, 2018

Подскажите, пожалуйста, как сделать вставку в этом платье? Типа обманки второго нижнего платья. Верхний слой -прямоугольники или там приталено?

Спасибо!Lara за отзывчивость! 😃

А вот лиф,рукав там какой,цельнокроенный или отрезной?

| Клинья или солнце?

Oчень нравиться конструкция юбки.
Как вы думаете, ярусы - это клинья или солнце клеш?

ksu999, Май 25, 2018

ksu999,

Судя по тому, что ткань -купоном, значит-клинья
и где то видела мастер класс- на верхней юбке хорошо видно- продольные швы уплотняют ригелином с изнанки

Натали--К, Май 28, 2018

Натали--К,
Думаете купонная ткань? Я почему-то думала, розы - это аппликация. Они сперва отшили ярусы юбки из тюля, а потом аппликацию кружевную нашили.
А за подсказку о регелине в продольных швах - спасибо. Я не обратила заметела. Думала, ригелин по краю каждой юбочки-яруса пристрочен

ksu999, Май 28, 2018

ksu999,

если розы-аппликация- то это очень долго, дорого и муторно, возможно- вышивка, ...
сейчас такой выбор тканей, можно купить на любой вкус
ригелин по краю юбочки тоже пришит, чтобы поставить такие широкие волны- я ригелин пришивала в два-три слоя, стоят красивыми бОльшими фалдами

Натали--К, Май 28, 2018

Спасибо за наводку на статью. Нашла и прочитала
Во как, там оказывается секреты свои
А то я прям озадаченнвая ходила, как они такого эффекта добились - широкие волны

| Необходим коллективный разум

Хочу сшить себе такое платье.
Необходим коллективный разум. Правильно ли я думаю.
Верх - белый атлас, на нем - элементы кружева,
Низ: подклад, нижняя юбка из жесткого фатина (пары слоев хватит?), потом мягкого фатина (3 слоя?), черный атлас, верхняя юбка - из мягкого фатина. Все детали - солнце, из атласа и жесткого фатина - может без сборки (чтобы не было толщины на талии). А вы как думаете?

Тыр-тыр, Май 29, 2018

Тыр-тыр, нижнюю юбку из жесткого фатина можно шить слоями,к солцу ,например ,треть длинны юбки пришить рюшу к ней еще одну(каждая рюша длиннее в 2 раза),т.е.сборка 1:2.так и в талии будет не так толсто.

Doit, Май 29, 2018

Doit, Спасибо 😃

Тыр-тыр, Май 29, 2018

Тыр-тыр, элементы кружева - это лейсы. Кружево дорогого качества,с повторяющимися фрагментами. Они отрезаются и пришиваются. Можно взять и обычные симметричные вышитые лейсы.

Авторы
Теги
Упоминания