Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

IrinushkaNSK, Июн 12, 2018

IrinushkaNSK
могу рассказать как бы я поступила на вашем месте (т.к. я такая же любительница шитья).
Сходила бы в магазин и общупала платье с паедками.
Но и сразу могу сказать :
1. в припусках на швах и вытачках (лучше брать модель без вытачек), надо убирать паедки.
2. вставлять косточки однозначно.
3. Обязательно вставить подклад.
4. обратила бы особое внимание на выбор иголки и ниток.

Увидела на сайте Ральф Лоурен, красота. Ткань такую, конечно, найти сложно. Но, хоть бы, из другой. Но какая выкройка?


Мария Краса, мне показалось, что это не платье, а комбинезон, причем боковые швы у брюк не зашиты, а как бы запахиваются. И вверху под разлетайкой вроде маечка на одно плечо. А куда вы в этом будете ходить?

Подскажите, пожалуйста, как скроить такое платье? Очень верх интересует. Вижу топ скроен из трех частей. Можно ли то же самое из одной с вытачками от пояса? Грудь 5-6 размер.

Книста, Июн 27, 2018
Книста

Подскажите, пожалуйста, как скроить такое платье? Очень верх интересует. Вижу топ скроен из трех частей. Можно ли то же самое из одной с вытачками от пояса? Грудь 5-6 размер.

Простой базовый верх. Можно взять похожую выкройку в журнале. Сверху воротничок по базовой круглой горловине.
Можно сделать и с вытачками от талии. Только лучше делать не 1, а 2 вытачки, поскольку грудь у Вас большая.

Книста, Июн 27, 2018
| Сарафан

Девочки рукодельницы, помогите пожалуйста с выкройкой. Есть штапель и примерные варианты, а вот выкройку не могу сообразить

syrova23, Июл 02, 2018

syrova23, вот очень похоже...

| Помогите, кто может

Здравствуйте! Помогите, кто может. как раскроить и соответственно сшить вот такое платье. Спасибо!

Осиночки, здравствуйте! Помогите пожалуйста с кроем платьев - певрое из костюмной ткани - рукав реглан с выточкой, что бы так стоял? Какие то секреты или подводные камни при крое могут быть? Как головку рукава обрабатывать внутри?

Второе - как сделать такой рукав? ясно, что он складывается, но мой моск оказывается представляеть чертеж в 3Д...Может что-то было похожее? Может кто-то захочет сшить вместе одно или оба платья? Я была бы очень рада !
Спасибо заранее за помощь ветеранов и опытных швеям 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 💋 💋

Zluka312, Авг 18, 2018

Zluka312, Где вы увидели реглан с вытачкой?

Sova1917, Авг 18, 2018

Sova1917, вообще не уверена насчет реглана, от слова совсем. Думаете там обычный рукав или двухшовный? Меня все мнения интересуют! 💡

Zluka312, Авг 18, 2018

Zluka312, мне кaжется тут обычный втaчной рукaв, окaт собрaн нa резинке. Второе совсем не следует шить - потому что мешок.

LaraCroft, Авг 18, 2018

LaraCroft, хотелось бы больше конструктива по крою, если возможно... все-таки совет "бывалых" не помешает 😃

Zluka312, Авг 18, 2018

Zluka312, второе платье было в Бурде в последние 2-3 года, не помню точно, но мелькала такая конструкция.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания