Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Tata35, Май 22, 2018

Подскажите, пожалуйста, как сделать вставку в этом платье? Типа обманки второго нижнего платья. Верхний слой -прямоугольники или там приталено?

Спасибо!Lara за отзывчивость! 😃

А вот лиф,рукав там какой,цельнокроенный или отрезной?

| Клинья или солнце?

Oчень нравиться конструкция юбки.
Как вы думаете, ярусы - это клинья или солнце клеш?

ksu999, Май 25, 2018

ksu999,

Судя по тому, что ткань -купоном, значит-клинья
и где то видела мастер класс- на верхней юбке хорошо видно- продольные швы уплотняют ригелином с изнанки

Натали--К, Май 28, 2018

Натали--К,
Думаете купонная ткань? Я почему-то думала, розы - это аппликация. Они сперва отшили ярусы юбки из тюля, а потом аппликацию кружевную нашили.
А за подсказку о регелине в продольных швах - спасибо. Я не обратила заметела. Думала, ригелин по краю каждой юбочки-яруса пристрочен

ksu999, Май 28, 2018

ksu999,

если розы-аппликация- то это очень долго, дорого и муторно, возможно- вышивка, ...
сейчас такой выбор тканей, можно купить на любой вкус
ригелин по краю юбочки тоже пришит, чтобы поставить такие широкие волны- я ригелин пришивала в два-три слоя, стоят красивыми бОльшими фалдами

Натали--К, Май 28, 2018

Спасибо за наводку на статью. Нашла и прочитала
Во как, там оказывается секреты свои
А то я прям озадаченнвая ходила, как они такого эффекта добились - широкие волны

| Необходим коллективный разум

Хочу сшить себе такое платье.
Необходим коллективный разум. Правильно ли я думаю.
Верх - белый атлас, на нем - элементы кружева,
Низ: подклад, нижняя юбка из жесткого фатина (пары слоев хватит?), потом мягкого фатина (3 слоя?), черный атлас, верхняя юбка - из мягкого фатина. Все детали - солнце, из атласа и жесткого фатина - может без сборки (чтобы не было толщины на талии). А вы как думаете?

Тыр-тыр, Май 29, 2018

Тыр-тыр, нижнюю юбку из жесткого фатина можно шить слоями,к солцу ,например ,треть длинны юбки пришить рюшу к ней еще одну(каждая рюша длиннее в 2 раза),т.е.сборка 1:2.так и в талии будет не так толсто.

Doit, Май 29, 2018

Doit, Спасибо 😃

Тыр-тыр, Май 29, 2018

Тыр-тыр, элементы кружева - это лейсы. Кружево дорогого качества,с повторяющимися фрагментами. Они отрезаются и пришиваются. Можно взять и обычные симметричные вышитые лейсы.

MSvetLanka, Май 30, 2018
| Платье из двусторонних пайеток

Здравствуйте, дорогие девочки! Обращаюсь с просьбой о помощи. Прошу, не кидайте помидоры и тухлые яйца!!!)))) Шью только пока для бытовых нужд семьи, поэтому при пошиве платья встало очень много вопросов. Есть задача пошить платье на выпускной для девушки. Изначально девочка хотела платье из пайеток, но стоили такие платья дорого, поэтому купили попроще, но страстное желание осталось. В итоге я купила отрез ткани из двусторонних пайеток. Знаю, что работа с пайетками трудоемкая очень, но попробовать очень хочется. Вариант как на фото.
1) Использовать выкройку-основу для платья?
2) Верх платья шить как корсаж, вставляя кости?
3) Каким образом вшить молнию? Кто-нибудь пробовал в пайетки?
4) Как сделать разрез? Примерно представляю, но руки трясутся, боюсь начинать))))
Если кто-нибудь может подробно рассказать, буду очень благодарна!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания