Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Jenia_devochka, Май 01, 2018

Jenia_devochka,
Не шила. Внешние предположения: У него равноценые стороны, у бортика завязки не как в обычных по центру, а с нижней и верхней части. И на противоположной стороне аналогично. Соответственно наполнитель в бортиках рулоный (синтепон, холлкон, холофайбер и т.д.)

Natella77, Май 20, 2018
Natella77

Jenia_devochka,
Не шила. Внешние предположения: У него равноценые стороны, у бортика завязки не как в обычных по центру, а с нижней и верхней части. И на противоположной стороне аналогично. Соответственно наполнитель в бортиках рулоный (синтепон, холлкон, холофайбер и т.д.)

Это ваш? а размеры не замерите, пж?

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! попросила подруга сшить конверт для внука) но! просит чтоб его хватило хотя б до месяцев 7-8. какие размеры делать? и может мастер-класс кто-нибудь подскажет? Буду очень благодарна! Хочет вот такого типа (спрятала под кат, а то большая картинка вставляется)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Jenia_devochka, Май 21, 2018

Jenia_devochka,
Нет, это их же гнездо в отзывах, более видны бортики просто. Ширина я думаю как в обычных 20-25см, без объема такие получаются. Надо пробовать 😃

Hatana-lo, Май 21, 2018
Jenia_devochka, Май 01, 2018
Jenia_devochka
Simka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

простите, тоже стало интересно, а у гнездышка твердое дно? если за ручки поднять оно не сложится с ребенком?

Кате-рина! Ваша уютная работа вдохновила меня !
только смотрю, что у меня борта почему-то менее пышные 😕 у вас ширина бортов 15 см? или может я плотнее набила и они не дают собраться ?
Я для донышка купила матрасик из кокосового волокна для коляски и обрезала по размеру гнезда - получилось жесткое донышко, чтобы наша мамочка не переживала, что матрасик не ортопедический, а из синтепона.
но рассматривала также вариант с изолоном - он и экологичный и плотный и жидкость не впитывает.

Hatana-lo, Май 21, 2018

Hatana-lo, я шила конверт ( одеяло-трансформер) в длину 75 см, но при выписке ребенок в нем утонул. Использовала его где-то до 6-7 месяцев. т.к. к этому возрасту ребенок начинает активно двигаться, учится ползать и просто не лежит спокойно, выползает из конверта.

Hatana-lo, Май 21, 2018
Hatana-lo

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! попросила подруга сшить конверт для внука) но! просит чтоб его хватило хотя б до месяцев 7-8. какие размеры делать? и может мастер-класс кто-нибудь подскажет? Буду очень благодарна! Хочет вот такого типа (спрятала под кат, а то большая картинка вставляется)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Шила себе такой на выписку, но на кнопках. Мне показалось так интереснее. Длину брала 75 см. Родились 53 см. Утонули на выписке. Ругала себя, что такую прибавку сделала. НО! Через 3 месяца стал мал. Очень быстро выросли. И не особо удобен тем стал, что шея открытая с плечами. Сейчас я бы посоветовала просто одеяло. И то, пока маленький! Да и нужно ли оно летом??? Старше 3-х месяцев - комбинезон и только он! А на выписку летнюю - легонький конвертик.

Hatana-lo, Май 21, 2018

Hatana-lo, у меня с первыми двумя мальчишками было конверт одеяло-трансформер на молнии. Внутри американский хлопок, сверху плащевка. Отходили оба отлично и выписывались в нем, хотя на выписке конечно большеват был. Самое главное - что застегивается полностью, только носик торчит. Один родился в начале февраля, другой в начале октября. Ходили пока не потеплело.

Девочки, у всех такие работы красивые. Я вот тоже в ожидании малышки и люблю шить. Когда начала искать выкройки для малышей, пришлось нелегко.
Информацию надо было где-то сохранять. И я создала группу. Приглашаю всех желающих в свою группу: «Руками мамули: выкройки и МК» vk.com/rukami_mamuli

Здесь будет информация о шитье для совсем крошек: подборки выкроек, мастер-классов. Как сшить чепчик, распашонку, конверт на выписку, где купить красивые и недорогие ткани для своего малыша, а также много других полезностей. Информация будет регулярно обновляться. Заходите, добавляйтесь! Вместе шить веселее и интересней)
На фото мои работы для крошки)

kizim, Май 22, 2018
kizim

Hatana-lo, я шила конверт ( одеяло-трансформер) в длину 75 см, но при выписке ребенок в нем утонул. Использовала его где-то до 6-7 месяцев. т.к. к этому возрасту ребенок начинает активно двигаться, учится ползать и просто не лежит спокойно, выползает из конверта.

Ой, а я своей сшила 100*100 на выписку... Значит, погорячилась))) Ну ничего, запакуют как-нибудь по компактнее, зато на подольше хватит))

Hatana-lo, Май 21, 2018
Hatana-lo

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! попросила подруга сшить конверт для внука) но! просит чтоб его хватило хотя б до месяцев 7-8. какие размеры делать? и может мастер-класс кто-нибудь подскажет? Буду очень благодарна! Хочет вот такого типа (спрятала под кат, а то большая картинка вставляется)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите в группе Вконтакте: vk.com/rukami_mamuli есть мастер-классы по шитью конвертов. Может что-то заинтересует и вас.

Вдохновенья вам 😏

Светло-сиреневая дымка на лицевой стороне и почти белая с легким оттенком шампанского изнанка создали нежный цветовой союз в этом одеяле.
Ангельские крылышки,витиеватые перья трапунто,классическая стежка квадратами,чтобы оттенить и подчеркнуть волнистый орнамент,деликатная белая тесьма вдоль окантовки - и одеяло выглядит как старинное приданое из прабабушкиных сундуков.
Для торжественного дня дополнительно сшила бант с поясом-резинкой в тон к основному цвету,чтобы можно было зафиксировать конверт с малышом.
100% хлопок-сатин премиального качества,хлопковая тесьма,холофайбер,размер 110 на 110 см

АнюткаФ, Июн 24, 2018

АнюткаФ, вот сколько раз пыталась написать Вам отзыв о Ваших работах, да просто не могу подобрать подходящих слов. То что Вы делаете: это произведение искусства. Давно слежу за Вами в разделе Домашний текстиль. Просто виртуозно!!! Вот вроде и не скрываете как всё делаете, и по описанию вроде все легко и понятно, но когда я попыталась сделать простейший рисунок на детком одеяльце, в полной мере оценила какой труд и терпение необходимо. Браво!!! 🙉 🙉 🙉

АнюткаФ, Июн 24, 2018

АнюткаФ,
Это издевательство ✌️ 💝
Тоже в домашнем текстиле искала идей себе, видела ваши работы и плюнула на свои прихватки 😂
Нет слов 👀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания