Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Интересная тема. Однозначно, хочу сшить конверт на выписку.

Зима в этом году обязательно будет,а на этом симпатичном одеяле для новорожденного она уже наступила.

Мягкое и пластичное детское одеялко в благородной серебристо-голубой гамме,с незамысловатыми и добрыми историями в картинках, неброским блеском хлопкового сатина станет чудесным подарком малышу. Может использоваться как покрывало в детскую кроватку, на пеленальный стол или как игровой коврик, и составит прекрасный дуэт с подушкой в том же стиле.

| конверт для крохи

Здравствуйте рукодельницы.Я с соседнего форума " Машинное вязание". Очень нужна помощь специалистов. Связала полотно для конверта-трансформера, для новорождённого.Купила для подклада синтепон и флис. Посмотрела в ютубе как сшить конверт-трансформер на молниях. Но там верхнее полотно-тканевое, а у меня трикотажное. И подклад кроится с припуском минимум на 3см. больше по периметру.И что-то меня смущают эти припуски. Делаю этот конверт первый раз. Да и в шитье я профан. И вот затыка. как правильно раскроить подклад, чтобы не ошибиться, и как правильно пришить трикотаж к подкладу? Нужен вот такой конверт. Пожалуйста подскажите. 😝

| Re: конверт для крохи Наталья Михална, Дек 16, 2019
Наталья Михална

Здравствуйте рукодельницы.Я с соседнего форума " Машинное вязание". Очень нужна помощь специалистов. Связала полотно для конверта-трансформера, для новорождённого.Купила для подклада синтепон и флис. Посмотрела в ютубе как сшить конверт-трансформер на молниях. Но там верхнее полотно-тканевое, а у меня трикотажное. И подклад кроится с припуском минимум на 3см. больше по периметру.И что-то меня смущают эти припуски. Делаю этот конверт первый раз. Да и в шитье я профан. И вот затыка. как правильно раскроить подклад, чтобы не ошибиться, и как правильно пришить трикотаж к подкладу? Нужен вот такой конверт. Пожалуйста подскажите. 😝

Добрый день. Я шила такой конвертик в 2016 году на подарок.
Как мне кажется, такие припуски можно делать, если предполагается, что ткань после стирки может дать усадку.
Не знаю как может повести себя вязанное полотно, но флис усадку не дает.
Я посоветую Вам постирать свое полотно и спокойно шить с обычными припусками. У меня был конверт в расстегнутом виде 85*85 см, припуски добавляла по 1 см с каждой стороны.
По поводу как шить, у меня была основная молния и вверху вторая (которая формирует "капюшончик"). Складываете свое вязанное полотно лицом вверх, далее на него синтепон. На синтепон укладываете молнии, а потом лицевой стороной вовнутрь и флис. Весь этот бутерброд желательно сметать ручной иглой по периметру. Не забудьте оставить где-нибудь в районе ножек небольшой отрезок для выворачивания изделия. Наверное около 15 см. Попробуйте аккуратно вывернуть и посмотреть все ли совпадает, а потом и пройтись на машинке. После выворачивания, эту дырочку зашить вручную.
Желаю вам вдохновения в этом благом деле)))

Simka80, Дек 16, 2019

Simka80, Спасибо Вам большое.У меня вязанное полотно уже постирано, больше усадку не даст. А синтепон и флис усадку не даёт. Страшно, но делать надо. Попробую, может и получиться. Ещё раз Спасибо

Девочки ,у кого есть выкройки слипов и бодиков на 62р. и более ,чтоб с кнопочками по переду полностью ? Не могу найти .

Liliya27, Дек 20, 2019

Liliya27,
Напишите почту на всякий, не обещаю, возможно и скачанные есть

| Ищу выкройку

Никак не могу понять как кроить верх этого конверта...
Может кто то шил такой. А интернете тоже не нашла:(

Beatrisa, Янв 27, 2020

Авторы
Теги
Упоминания