Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

а это часть комплекта малышке на летнюю выписку 😋

Сшила на заказ кокон-гнездо для новорожденного Артема в морском стиле(папа моряк дальнего плаванья) + ортопедическая подушечка.... ну и брошь съемная..... ткань х/б, 4м синтепона, атласная косая бейка, атласная лента не широкая...

ирина клименко
Очень красивое приданое Вы сшили для своей внучки!!! Я тоже готовилась к рождению внуков, а сейчас в ожидании внучки, жду ткани и начну шить)))

Давно детского не было.
Именной подарок из сатина двух ярких и ясных цветов - шиповник и персик.Оба сияют при солнечном цвете,а вышитое шелковыми нитками имя добавляет им блеска.Классический рисунок трапунто в сочетании с прямоугольной стежкой дает потрясающе эффектный результат.
Как всегда использован 100% хлопок-сатин,мерсеризованный и сертифицированный для детского постельного белья и гипоаллергенный холофайбер в качестве наполнителя.Наволочка на подкладке и молнии.Нагрудник с атласными лентами в тон и пластиковой кнопкой.

Здравствуйте, а кто сможет подсказать, на выписку шапочку из флиса с утеплителем 36 или 38 размер надо шить?

MamaVika, Мар 21, 2018

MamaVika, зависит от растяжимости ткани, теплая или тонкая, а также от выкройки

Кто же вам скажет? Дети все разные. Мальчику я связала без подкладки ровно 37 см в окружности. Сейчас вязала девочке на размер 34, вышла чуть великовата, предполагалось одевать на чепчик, сделала тесемочку, чтобы утягивать/регулировать вокруг лица. Предыдущей девочке пришила подкладку, но не село, вообще на голову не влезло, так и поехали домой в чепчике и капюшоне в феврале. Но та девочка была крупная 4кг, а эта крошечка.

Один из всеми любимых сюжетов снова на детском одеяле для новорожденного.На этот раз выразительный цвет вечернего неба выступает в паре со светло-сиреневым оттенком зари и вместе они создают радостное и нарядное сочетание.Все созвездия вышиты контрастными нитками в той же гамме,а одно заветное выглядит чуть ярче благодаря сверкающему шелку.В центре композиции горит путеводная Полярная звезда.
Одеяло выполнено из высококачественного постельного хлопка высокой плотности,ткань сертифицирована для детского белья,хорошо переносит стирку и отжим в машине.Наполнитель гипоаллергеный холлофайбер.
Размеры 110 на 110 см

Гнездышко для внученьки.

Внучке уже месяц. Ночью спит только в нем. Родители очень довольны)
Еще покажу конверты для прогулок и поездок на машине


И для теплой погды

Кате-рина, работы просто чудесные! Самое интересное, что я своему ожидаемому малышу вчера и сегодня делаю такое же гнездышко и сама себе мысленно определила, что мне нужны ручки, типа удобнее переносить уснувшего кроху... даже ременную стропу для этого дела прикупила. Вчера нарисовала выкройку и выкроила детали, сейчас зашла на любимый сайт как следует вдохновиться и вот те раз!!! Кто-то со мной на одной волне!!! Кстати, возможно ручки из той же ткани будут лучше чем стропа.... спасибо за идею...

Simka80, Май 01, 2018

Simka80, тоже думала о стропах, но они такие грубые по сранению с такой нежностью. Сделала из бязи, но внутри киперка, и проходят они, как и положено, под донышком)

Simka80, Май 01, 2018
Simka80

Кате-рина, работы просто чудесные! Самое интересное, что я своему ожидаемому малышу вчера и сегодня делаю такое же гнездышко и сама себе мысленно определила, что мне нужны ручки, типа удобнее переносить уснувшего кроху... даже ременную стропу для этого дела прикупила. Вчера нарисовала выкройку и выкроила детали, сейчас зашла на любимый сайт как следует вдохновиться и вот те раз!!! Кто-то со мной на одной волне!!! Кстати, возможно ручки из той же ткани будут лучше чем стропа.... спасибо за идею...

простите, тоже стало интересно, а у гнездышка твердое дно? если за ручки поднять оно не сложится с ребенком?

Jenia_devochka, Май 01, 2018

Jenia_devochka, у меня во внутрь в дно вложен простеганный и пропаренный утюгом синтепон (в несколько слоев). Т. е. дно достаточно хорошо держит форму. И сверху еще вкладывается стеганный матрасик - родители попросили сделать возможным сменные простынки. Под весом ляльки немного прогибается, конечно, но не более того. Там ведь еще и бортик очень хорошо против схлапывания работает. Впрочен, одной рукой, как переноску, мы носить не пробовали, да и наши ручки этого не предполагают), да и нужды такой нет)
На самом деле, после хорошей набивки бортиков конструкция получается достаточно жесткая без всяких вкладышей. Идея просто гениальна по простоте реализации и качеству результата!!!

Jenia_devochka, Май 01, 2018
Jenia_devochka
Simka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

простите, тоже стало интересно, а у гнездышка твердое дно? если за ручки поднять оно не сложится с ребенком?

Кате-рина уже ответила по существу... но от себя добавлю, что и мысли даже не было, что может сложиться с ребенком. Сама же положила между слоями синтепона в донышко дублерин бортовку. У меня есть в запасе несколько метров. Он наощупь плотнее и тверже брезента ( такая ткань типа палаточной). Я бортовку и в бортики в кроватку поставлю пожалуй...

Рукодельницы, подскажите, а такой кокон никто не шил (или может оригинальный из магазина был)? Интересно размеры уточнить и что внутри бортиков для жесткости.
HoneyMammy Кокон. У него не такие толстенно-подушечные борта, как у большинства гнездышек


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания