Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Покажу наш конверт на выписку. Ткань хлопок с добавлением п/э, внутри альполюкс 100 и флис. За основу взяла чертеж форумчанки Черногория (спасибо ей большое!), только от себя добавила прорезь для ремня автокресла.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алек, Июн 28, 2015
Алек

Спасибо за выкройку,можно описание ,как сшить?

Я шила так: по одной выкройке выкроила три раза1- из основной ткани плащевки дюспо, 2- утеплитель альполюкс 200, 3- подклад из овчинки. Плащевку спинку и центральную часть разлиновала для последующей стежки,чтобы утеплитель надежно держался.Плащевку и утеплитель соединила ручными стежками по краю( кто-то на машинке, но мне показалось, что вручную как-то аккуратнее), сделала стежку по намеченным линиям,оформила прорезь под ремень, пришила клапан, чтобы эту прорезь закрывала на полочке и спинке. Далее соединила детали: центральную часть и боковые у полочки снизу до отметки для молнии и стачала полочку и спинку. Соединила детали капюшона, их три: две боковые и центральная часть. Капюшон делала под шапочку с помпоном и его тоже утеплителем и овчинкой- это на любителя. Мы январские и я хотела сделать как можно теплее. Поставила люверсы для стяжки по лицу и ответные кнопки для планки. Затем притачала готовый капюшон к изделию. Низ у комбеза не трогала,его зашила в самую последнюю очередь, тк все изделие выворачивается чз низ.
По той же технологии собирала третий слой- подклад- у меня это овчинка. На овчинке место для прорези на полочке и спинке обработала элластичной резинкой, чтобы край не сыпался.
Ну и последний этап- это вшила молнию, притачала планку с кнопками( ее тоже продублировала утеплителем,притачала овчинку,поставила кнопки).
Низ подклада стачала, и последнее стачала низ комбеза(плащевка и утеплитель). Получилось так: по бокам на машинке, а центр потайными стежками.
Как вшить молнию можно глянуть на осинке , мк очень доступные. Это моя первая вещь на подкладе и шила ее глубоко беременная))! Если мой пошив не соответствует технологии, то старшие товарищи меня поправят!))Моя дочь комбез проносила , теперь он пошел по рукам, жалоб не было))).

natalia_, Июн 30, 2015
natalia_
Motya2
читать дальше

Спасибо за выкройку!
Поделитесь , пожалуйста - а не сползает малыш в таком коконе вниз? если нет - то за счет чего ?
а то я колеблюсь - ручки надо нет? кажется что с ручками вниз не съедет 😈
планирую шить на конец сентября - поэтому без меха.
Для новорожденного надо ли выкройку уменьшать?

спасибо!

Девочки, пожалуйста!
Доча не вываливалась вообще. Горловина сидела, если можно так сказать, четко. Дочу мы пеленали месяц, потом она наотрез отказалась, поэтому 2 месяца доча спокойно в него ложилась, а вот потом ей нужна была свобода в руках , а в комбезе особо не помахаешь руками, тк крупненькая уже была ( роди лась 4200). На весну уже покупала с ручками, тк времени на пошив не было, крутились с мужем без помощников)).
Я шила этот комбез на выписку с последующей эксплуатацией. Не могу Вам подсказать как правильно: уменьшать или нет. Я бы не уменьшала, а как правильно??? Кто бы знал?!
Вот чего мне , точнее доче не хватало в нем, так это тряпочки, чб лицо закрывать. Вот над эти подумала бы....
Комбез с ручками хвалили из оттобре 2010-6 мод 6.

Спасибо!
тряпочки - в смысле как в одеялке уголок? накидывать сверху?

natalia_, Июл 01, 2015
natalia_

Спасибо!
тряпочки - в смысле как в одеялке уголок? накидывать сверху?

Да, именно!

АнюткаФ, Июн 23, 2015

АнюткаФ , красотища! а стежку вручную, т.е. поворачивали, или это вышивальная стежка-дизайн?

buzzzi , спасибо!
Это свободно-ходовая техника,делать можно на любой машине,даже самой примитивной 😏

Одеяло "Звездное небо"
Эту шикарный проект я вынашивала давно,увидела как-то на швейном форуме ссылку и пропала,так мне понравилось! И хоть идея не моя - очень захотелось её воплотить,ведь все мы в детстве любовались на звезды и мечтали)) Меня картина неба завораживает до сих пор!
Я безмерно благодарна моим авантюрным заказчикам за то,что доверяют и дают карт-бланш,когда картинка существует только в голове и в виде схемы и нельзя увидеть готовый результат перед заказом. И за то,что принимают активное участие в разработке эскиза,так что отчасти это и их творчество тоже))
До того,как перенести все надписи на ткань,мне пришлось освежить курс школьной астрономии,заново вспомнить названия самых ярких созвездий и менее ярких тоже.
Все созвездия выполнены контрастной нитью светло-сиреневого оттенка тройной строчкой,звезды в них разного размера соответственно яркости,а Полярная звезда вышита бежевым шелком для солидности))
По углам расположились имя хозяина одеялка и дата его появления на свет,а также название созвездия под которым он родился и его астрономическое изображение.
Ну и как обычно технические характеристики - 100% хлопок-сатин черничного цвета,синтепон в качестве прокладки,размер 90*90 см.
Сдается мне,что это только начало в череде подобных проектов,на очереди следующее,а маленькое фото анонса уже вызвало невероятный ажиотаж))
Выкладываю здесь часть фото,не хочу перегружать страницу,кому интересно - ссылка на сообщение в моей теме 😏

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обалдеть это ничего не сказать. Супер, супер. Давно за вами приглядываю. Руки у вас волшебные.

Ну что,контрольный выстрел!!
Еще больше,еще длиннее,еще сложнее! Наверное так можно описать то,чем я занималась те две недели,в которые шила это одеяло-покрывало. 2 метра на 90 см - никогда не делала такой большой проект.Пришлось разделить его на две части,чтобы он уместился под машину,а потом собирать обратно.
Работа для моей френдессы,с которой мы знакомы заочно очень давно.Нужно было покрывало в кровать мальчика,но мне не хотелось чтобы оно было совсем уж детским,а лучше с заделом на будущее взросление.И поэтому начав с идеи изобразить жирафиков или муммиков мы постепенно пришли к тому,что получилось))
Карта звездного неба как нельзя лучше ложилась на темно-синий фон,но закрывала ровно половину покрывала,надо было придумывать что-то тематически близкое.Так появилась идея с 12 зодиакальными созвездиями - сами звезды,фигура,название и астрономический знак,расположенные по кругу.А в середине - звезда-Солнце с датой рождения хозяина одеяла.
Я синхронизировала два круга так,чтобы звезды неба и звезды зодиака находились примерно на одном градусе друг с другом.Еще раз выучила названия больших и малых созвездий))
Меридианы вышиты в тон ткани,созвездия и звезды - светло-голубые,Солнце и Полярная звезда - бежевый шелк,а названия и астрономические знаки - шелк темно-синий . Было сложно,но действительно интересно,смогу ли я справиться.По моему вышло совсем недурно))
Жалею ваш траффик,кому интересно море фото - добро пожаловать на мою страницу. 😏

на фотохостинг →

АнюткаФ,
Браво!!!
А из какой ткани шьете покрывала? Читала что хлопок, можно название ткани узнать?

mamaboys, Авг 14, 2015

mamaboys , спасибо 😃
Ткань - сатин для постельного белья - пластичная и крепкая ткань с легким блеском.

Отдохнем от звезд - сегодня это нежнейшее одеяло жемчужного оттенка для новорожденного.Размер 110*110 см,хлопок-сатин и толстый синтепон - чтобы малыш не замерз.Одеяло предназначено для выписки в качестве конверта,но отлично справится и с ролью покрывала в кроватку или игрового коврика.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

АнюткаФ, Авг 27, 2015

АнюткаФ , Шикарная работа, браво! Может глупость спрошу, но это вы на обычной шм?

Belochka_e, Авг 27, 2015

Belochka_e , спасибо 😃 да,это обычная шм 😏

Авторы
Теги
Упоминания