Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Jenia_devochka, Май 01, 2018

Jenia_devochka, у меня во внутрь в дно вложен простеганный и пропаренный утюгом синтепон (в несколько слоев). Т. е. дно достаточно хорошо держит форму. И сверху еще вкладывается стеганный матрасик - родители попросили сделать возможным сменные простынки. Под весом ляльки немного прогибается, конечно, но не более того. Там ведь еще и бортик очень хорошо против схлапывания работает. Впрочен, одной рукой, как переноску, мы носить не пробовали, да и наши ручки этого не предполагают), да и нужды такой нет)
На самом деле, после хорошей набивки бортиков конструкция получается достаточно жесткая без всяких вкладышей. Идея просто гениальна по простоте реализации и качеству результата!!!

Jenia_devochka
Simka80
читать дальше

простите, тоже стало интересно, а у гнездышка твердое дно? если за ручки поднять оно не сложится с ребенком?

Кате-рина уже ответила по существу... но от себя добавлю, что и мысли даже не было, что может сложиться с ребенком. Сама же положила между слоями синтепона в донышко дублерин бортовку. У меня есть в запасе несколько метров. Он наощупь плотнее и тверже брезента ( такая ткань типа палаточной). Я бортовку и в бортики в кроватку поставлю пожалуй...

Рукодельницы, подскажите, а такой кокон никто не шил (или может оригинальный из магазина был)? Интересно размеры уточнить и что внутри бортиков для жесткости.
HoneyMammy Кокон. У него не такие толстенно-подушечные борта, как у большинства гнездышек

Jenia_devochka,
Не шила. Внешние предположения: У него равноценые стороны, у бортика завязки не как в обычных по центру, а с нижней и верхней части. И на противоположной стороне аналогично. Соответственно наполнитель в бортиках рулоный (синтепон, холлкон, холофайбер и т.д.)

Natella77, Май 20, 2018
Natella77

Jenia_devochka,
Не шила. Внешние предположения: У него равноценые стороны, у бортика завязки не как в обычных по центру, а с нижней и верхней части. И на противоположной стороне аналогично. Соответственно наполнитель в бортиках рулоный (синтепон, холлкон, холофайбер и т.д.)

Это ваш? а размеры не замерите, пж?

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! попросила подруга сшить конверт для внука) но! просит чтоб его хватило хотя б до месяцев 7-8. какие размеры делать? и может мастер-класс кто-нибудь подскажет? Буду очень благодарна! Хочет вот такого типа (спрятала под кат, а то большая картинка вставляется)

читать дальше
Jenia_devochka, Май 21, 2018

Jenia_devochka,
Нет, это их же гнездо в отзывах, более видны бортики просто. Ширина я думаю как в обычных 20-25см, без объема такие получаются. Надо пробовать 😃

Hatana-lo, Май 21, 2018
Jenia_devochka
Simka80
читать дальше

простите, тоже стало интересно, а у гнездышка твердое дно? если за ручки поднять оно не сложится с ребенком?

Кате-рина! Ваша уютная работа вдохновила меня !
только смотрю, что у меня борта почему-то менее пышные 😕 у вас ширина бортов 15 см? или может я плотнее набила и они не дают собраться ?
Я для донышка купила матрасик из кокосового волокна для коляски и обрезала по размеру гнезда - получилось жесткое донышко, чтобы наша мамочка не переживала, что матрасик не ортопедический, а из синтепона.
но рассматривала также вариант с изолоном - он и экологичный и плотный и жидкость не впитывает.

Hatana-lo, Май 21, 2018

Hatana-lo, я шила конверт ( одеяло-трансформер) в длину 75 см, но при выписке ребенок в нем утонул. Использовала его где-то до 6-7 месяцев. т.к. к этому возрасту ребенок начинает активно двигаться, учится ползать и просто не лежит спокойно, выползает из конверта.

Hatana-lo, Май 21, 2018
Hatana-lo

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! попросила подруга сшить конверт для внука) но! просит чтоб его хватило хотя б до месяцев 7-8. какие размеры делать? и может мастер-класс кто-нибудь подскажет? Буду очень благодарна! Хочет вот такого типа (спрятала под кат, а то большая картинка вставляется)

читать дальше

Здравствуйте! Шила себе такой на выписку, но на кнопках. Мне показалось так интереснее. Длину брала 75 см. Родились 53 см. Утонули на выписке. Ругала себя, что такую прибавку сделала. НО! Через 3 месяца стал мал. Очень быстро выросли. И не особо удобен тем стал, что шея открытая с плечами. Сейчас я бы посоветовала просто одеяло. И то, пока маленький! Да и нужно ли оно летом??? Старше 3-х месяцев - комбинезон и только он! А на выписку летнюю - легонький конвертик.

Hatana-lo, Май 21, 2018

Hatana-lo, у меня с первыми двумя мальчишками было конверт одеяло-трансформер на молнии. Внутри американский хлопок, сверху плащевка. Отходили оба отлично и выписывались в нем, хотя на выписке конечно большеват был. Самое главное - что застегивается полностью, только носик торчит. Один родился в начале февраля, другой в начале октября. Ходили пока не потеплело.

Девочки, у всех такие работы красивые. Я вот тоже в ожидании малышки и люблю шить. Когда начала искать выкройки для малышей, пришлось нелегко.
Информацию надо было где-то сохранять. И я создала группу. Приглашаю всех желающих в свою группу: «Руками мамули: выкройки и МК» vk.com/rukami_mamuli

Здесь будет информация о шитье для совсем крошек: подборки выкроек, мастер-классов. Как сшить чепчик, распашонку, конверт на выписку, где купить красивые и недорогие ткани для своего малыша, а также много других полезностей. Информация будет регулярно обновляться. Заходите, добавляйтесь! Вместе шить веселее и интересней)
На фото мои работы для крошки)

kizim, Май 22, 2018
kizim

Hatana-lo, я шила конверт ( одеяло-трансформер) в длину 75 см, но при выписке ребенок в нем утонул. Использовала его где-то до 6-7 месяцев. т.к. к этому возрасту ребенок начинает активно двигаться, учится ползать и просто не лежит спокойно, выползает из конверта.

Ой, а я своей сшила 100*100 на выписку... Значит, погорячилась))) Ну ничего, запакуют как-нибудь по компактнее, зато на подольше хватит))

Hatana-lo, Май 21, 2018
Hatana-lo

читать дальше

Посмотрите в группе Вконтакте: vk.com/rukami_mamuli есть мастер-классы по шитью конвертов. Может что-то заинтересует и вас.

Авторы
Теги
Упоминания