Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Veronika 723, Май 14, 2017
Veronika 723

Девочки! Спасибо всем огромное, что делитесь своими творениями и секретами!!! благодаря вам я столько всего своему внуку сшила. Первая партия: Одеяло на синтепоне, с обеих сторон флис, размер одеяла 108 х 110 см. Конверт по выкройке Motya2, очень выручила выкройка. Я металась от одного конверта к другому, а тут уже готовая выкройка и отзывы хорошие.
Одеяло трансформер шить не стала, сшила простое одеяло с обеих сторон флис, а внутри утеплитель Альполюкс 100. Внук родился в конце января, он у меня южанин(черноморец), поэтому тепло было в одном конверте и пеленке и комбинезончике велюровом, родился 54 см и конверт носили только один месяц, на выписку был большеват, капюшон слишком большой, следующий раз если буду шить, уменьшу обязательно. После шитья конверта, уже ничего не страшно.)))
Шапочки из флиса тоже здесь в теме у кого-то нашла, спасибо! Сшила 36 и 38 размер, на выписку 36 размер в самый раз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, по каким выкройкам шили шапочки, не могу найти в этой теме

jenya815, простите только сегодня увидела ваше сообщение.
где-то здесь на осинке скачала.
Если все еще актуально, вот выкройка шапки 38 размера. 36 размер выложу позже.

Шапочка 36 размера и шарфик(очень удобный).

seolram, Июл 25, 2017
seolram

Дорогие рукодельницы, а подскажите, пожалуйста, чем проложить слюнявчик, чтоб непромокаемый был? На ум только целофан приходит... но уверена, что есть и более совершенные материалы..

Я собираюсь шить из махры-непромокайки (из которой наматрасники и чехлы на подушки шьют), в составе хлопок и пэ, есть в КЗ, края обработал, и готово!

Девочки-рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, как сшить такой пояс-резинку из ткани разного цвета. Сломала голову и глаза уже.спасибо!!!

jenya815, Июл 27, 2017

jenya815
Подскажите, пожалуйста, по каким выкройкам шили шапочки, не могу найти в этой теме

А в этой теме и не найдете, почитайте наверху прикрепленный пост, что обсуждается в этой теме, там же ссылка на другие темы, где это можно найти, а так же по шапочкам есть совсем отдельные темы, воспользуйтесь поиском и вы найдете много интересного еще.

Angel_A82, Сен 05, 2017
Angel_A82

Девочки-рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, как сшить такой пояс-резинку из ткани разного цвета. Сломала голову и глаза уже.спасибо!!!

Не бантик, а сам пояс. Там три полоски в кулиску надо сшить?Или это как-то проще можно сделать?

Всем добрый вечер!
Редко бываю на сайте еще реже выкладываю свои работы. Сегодня хочу показать одеяло на выписку и крестильный комплект.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день. Подскажите, где в Москве и области можно найти ткань такого плана для конверта на выписку, цвет универсальный без привязки к полу и какая вообще ткань подойдёт для конверта, что хотя бы искать. Заранее спасибо за любую информацию

Смаритяночка ткань со звездами похожа на хлопок, возможно польский. А внутри - плюш Minky. Найти можно в коллективных закупках здесь, на Осинке.

nnnatali, Окт 29, 2017

nnnatali спасибо, но хочется в живую посмотреться пощупать и купить. Ждать выкупа, доставки и тд не хочется

Изящный образчик старинной стежки - детское одеяло с крылышками и нимбом,которые окаймлены классическими перьями трапунто. Может использоваться в качестве конверта для младенца и как теплое одеяло,и как коврик для пеленания.В дополнение к одеялу - наволочка в том же стиле с монограммой,вышитой сияющими шелковыми нитками в тон.
100% премиум-хлопок,размеры 110 на 110 см и 40 на 40 см.

не знаю, правильно, ли я показываю свою работу в этой теме.... но когда рождается малыш, почти все покупают комод с пеленальным столом.... стол жесткий.... икея далеко.... почти 2 года назад сшила новорожденной внучке вот такую подложку с ограничителями на пеленальный стол:

ткань х/б, синтепон, х/б кружево, атласная, репсовая лента и простейшая стежка. Не очень толстое, но хорошо стирается и быстро сохнет... Валик отвязывается от подложки...

бортики тоже шила сама для кроватки, правда только на 2 стороны, дочь просила сшить все 4 бортика, но я отказалась.... так как считаю,что ребенка в кроватке должно быть всегда видно.... но это лично мое мнение(синдром " внезапной" смерти у младенцев слишком сейчас распространен). Моей внучке сейчас уже 1г 7мес.... все эти принадлежности уже не используются. Наволочка на подушечку с вышивкой специально с ангелом-хранителем.

Девочки, тоже несу свои хвастики) комфортер для малышки)

Вот еще постельное шила в кроватку племяшке своей) пододеяльник сделала на кнопках, а подушки набила холконом) так же плед был пошит из плюша) пользуются уже больше года, ничего не рвется и не деформируется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания