Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Кокон для новорождённой внучки

Кокон для новорождённой внучки!
Сшит из бязи.Высота 1 метр.Ширина 65 см. Атласная лента длинной 2.40.
Наполнитель холофайбер в бортиках и синтепон 200 в матрасик.

zup, Мар 27, 2017

zup, извините, что долго не отвечала, выкройка выглядит почти как у Маринэль http://club.osinka.ru/topic-121415?p=15774822#15774822 , только спинка сверху полукруглая, длина спинки 70 см, ширина 36 см, высота полукруга 22 см, перед: длина 80 см, по середине переда 43 см, ширина тоже 36 см, ширина "капюшона" 10,5 см. Прорези для ремней на расстоянии 20 см от низа, дно в виде лепестка шириной 8 см.

Мое первое одеялко для личных нужд. 🙄

msTayga, Апр 13, 2017

msTayga, Какой милый конверт! А какие материалы использовали?

| пеленки

Мамочки и мастерицы подскажите как поступить:
1) Купила ситец, хочу пеленку на всю ширину, по краям кромка. Вопрос: ее обрезают и ткань обрабатывают или оставляют как в постельном белье ( ну у меня на покупном , взрослом, правда, оставлена).
2) Купила муслин- ткань похожа на качественную марлю, двухслойную, у нее край обработать на оверлоке или лучше подшить, она мягкая, думаю не будет подшитый край твердым. В инете что могла рассмотрела - вроде подшитые края у фабричных, а в живую не видела пеленок ни каких )))). Вот это муслин

fat_cat, Апр 28, 2017

fat_cat кромку обрезать и обработать на оверлоке. С муслином так же.

msTayga, Апр 13, 2017

msTayga здравствуйте, а меня интересует глажка после стирки- Minky плюш гладить нельзя, а хлопок мнется сильно, как Вы поступили? Я тоже такое выкроела, постирала отдельно две части, после сшивки стирать не буду, но позже ведь придется )))))

Девочки! Спасибо всем огромное, что делитесь своими творениями и секретами!!! благодаря вам я столько всего своему внуку сшила. Первая партия: Одеяло на синтепоне, с обеих сторон флис, размер одеяла 108 х 110 см. Конверт по выкройке Motya2, очень выручила выкройка. Я металась от одного конверта к другому, а тут уже готовая выкройка и отзывы хорошие.
Одеяло трансформер шить не стала, сшила простое одеяло с обеих сторон флис, а внутри утеплитель Альполюкс 100. Внук родился в конце января, он у меня южанин(черноморец), поэтому тепло было в одном конверте и пеленке и комбинезончике велюровом, родился 54 см и конверт носили только один месяц, на выписку был большеват, капюшон слишком большой, следующий раз если буду шить, уменьшу обязательно. После шитья конверта, уже ничего не страшно.)))
Шапочки из флиса тоже здесь в теме у кого-то нашла, спасибо! Сшила 36 и 38 размер, на выписку 36 размер в самый раз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сахарный Пончик добрый день! А есть у вас выкройка этого комбеза? Буду очень благодарна!!!

| Одеялко-пеленалка

Сшила ещё одно одеялко - пеленалку. ))





Дорогие рукодельницы, а подскажите, пожалуйста, чем проложить слюнявчик, чтоб непромокаемый был? На ум только целофан приходит... но уверена, что есть и более совершенные материалы..

seolram, Июл 25, 2017

seolram
Я вставляла плащевку. Или можно из махры-непромокайки сшить.

olgev, Июл 25, 2017

olgev
Спасибо! Да, плащевка - идея

А ещё можно взять клеенку, которую на стол кладут. Сейчас покупных слюнявчиков много таких, с одной стороны клеенка, а с другой какая нибуть ткань


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания