Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

не знаю, правильно, ли я показываю свою работу в этой теме.... но когда рождается малыш, почти все покупают комод с пеленальным столом.... стол жесткий.... икея далеко.... почти 2 года назад сшила новорожденной внучке вот такую подложку с ограничителями на пеленальный стол:

ткань х/б, синтепон, х/б кружево, атласная, репсовая лента и простейшая стежка. Не очень толстое, но хорошо стирается и быстро сохнет... Валик отвязывается от подложки...

бортики тоже шила сама для кроватки, правда только на 2 стороны, дочь просила сшить все 4 бортика, но я отказалась.... так как считаю,что ребенка в кроватке должно быть всегда видно.... но это лично мое мнение(синдром " внезапной" смерти у младенцев слишком сейчас распространен). Моей внучке сейчас уже 1г 7мес.... все эти принадлежности уже не используются. Наволочка на подушечку с вышивкой специально с ангелом-хранителем.

Девочки, тоже несу свои хвастики) комфортер для малышки)

Вот еще постельное шила в кроватку племяшке своей) пододеяльник сделала на кнопках, а подушки набила холконом) так же плед был пошит из плюша) пользуются уже больше года, ничего не рвется и не деформируется

а это часть комплекта малышке на летнюю выписку 😋

Сшила на заказ кокон-гнездо для новорожденного Артема в морском стиле(папа моряк дальнего плаванья) + ортопедическая подушечка.... ну и брошь съемная..... ткань х/б, 4м синтепона, атласная косая бейка, атласная лента не широкая...

ирина клименко
Очень красивое приданое Вы сшили для своей внучки!!! Я тоже готовилась к рождению внуков, а сейчас в ожидании внучки, жду ткани и начну шить)))

Давно детского не было.
Именной подарок из сатина двух ярких и ясных цветов - шиповник и персик.Оба сияют при солнечном цвете,а вышитое шелковыми нитками имя добавляет им блеска.Классический рисунок трапунто в сочетании с прямоугольной стежкой дает потрясающе эффектный результат.
Как всегда использован 100% хлопок-сатин,мерсеризованный и сертифицированный для детского постельного белья и гипоаллергенный холофайбер в качестве наполнителя.Наволочка на подкладке и молнии.Нагрудник с атласными лентами в тон и пластиковой кнопкой.

Здравствуйте, а кто сможет подсказать, на выписку шапочку из флиса с утеплителем 36 или 38 размер надо шить?

MamaVika, Мар 21, 2018

MamaVika, зависит от растяжимости ткани, теплая или тонкая, а также от выкройки

Кто же вам скажет? Дети все разные. Мальчику я связала без подкладки ровно 37 см в окружности. Сейчас вязала девочке на размер 34, вышла чуть великовата, предполагалось одевать на чепчик, сделала тесемочку, чтобы утягивать/регулировать вокруг лица. Предыдущей девочке пришила подкладку, но не село, вообще на голову не влезло, так и поехали домой в чепчике и капюшоне в феврале. Но та девочка была крупная 4кг, а эта крошечка.

Один из всеми любимых сюжетов снова на детском одеяле для новорожденного.На этот раз выразительный цвет вечернего неба выступает в паре со светло-сиреневым оттенком зари и вместе они создают радостное и нарядное сочетание.Все созвездия вышиты контрастными нитками в той же гамме,а одно заветное выглядит чуть ярче благодаря сверкающему шелку.В центре композиции горит путеводная Полярная звезда.
Одеяло выполнено из высококачественного постельного хлопка высокой плотности,ткань сертифицирована для детского белья,хорошо переносит стирку и отжим в машине.Наполнитель гипоаллергеный холлофайбер.
Размеры 110 на 110 см

Гнездышко для внученьки.

Внучке уже месяц. Ночью спит только в нем. Родители очень довольны)
Еще покажу конверты для прогулок и поездок на машине

И для теплой погды

Кате-рина, работы просто чудесные! Самое интересное, что я своему ожидаемому малышу вчера и сегодня делаю такое же гнездышко и сама себе мысленно определила, что мне нужны ручки, типа удобнее переносить уснувшего кроху... даже ременную стропу для этого дела прикупила. Вчера нарисовала выкройку и выкроила детали, сейчас зашла на любимый сайт как следует вдохновиться и вот те раз!!! Кто-то со мной на одной волне!!! Кстати, возможно ручки из той же ткани будут лучше чем стропа.... спасибо за идею...

Simka80, Май 01, 2018

Simka80, тоже думала о стропах, но они такие грубые по сранению с такой нежностью. Сделала из бязи, но внутри киперка, и проходят они, как и положено, под донышком)

Simka80, Май 01, 2018
Simka80

Кате-рина, работы просто чудесные! Самое интересное, что я своему ожидаемому малышу вчера и сегодня делаю такое же гнездышко и сама себе мысленно определила, что мне нужны ручки, типа удобнее переносить уснувшего кроху... даже ременную стропу для этого дела прикупила. Вчера нарисовала выкройку и выкроила детали, сейчас зашла на любимый сайт как следует вдохновиться и вот те раз!!! Кто-то со мной на одной волне!!! Кстати, возможно ручки из той же ткани будут лучше чем стропа.... спасибо за идею...

простите, тоже стало интересно, а у гнездышка твердое дно? если за ручки поднять оно не сложится с ребенком?

Авторы
Теги
Упоминания