Дежавю. Цветочное кимоно крючком от Topshop.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Вяжем очаровательное и очень нужное в нашем гардеробе кимоно
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 120430" (копировать с кавычками)

Доброго времени суток, девочки, всем добро пожаловать и, пожалуй начнем 😃
За предложенное название, а так же пояснения к подобным ассоциациям, благодарим Zhanna2013 🤗

Вяжем "Hand Crochet Flower Kimono"

Kardelina

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Насколько я понимаю, это одна и та же модель. 1-я продается под брендом Bebe, 2-я - TopShop.

Еще фото с нашим кимоно можно посмотреть в альбоме
Яндекс.Фотки

Среди желающих связать отметились: Anna1980, Balmarik, Charming doll, Hell60, Jardin, kubmos, mika92, mo, Nach, natalli, Ratita, Rise4ka, Zhanna2013, Solta, Svetik938, tat-ka, Trezor, Vikulova_K, Vljuly, Zemfira777, А.Наталья, Влюблена в осень, ВязЮлька, Л@почка, Леленька, LaRa 35, OvInn, Ratita, Маринна, Натали- К, zljuschka, натулик, Нежное облачко, ОлечеНечка, Оляшка, МамуляГаля, Марвинка, Мама Ксения, Н@талк@981 , так же Infiniticool (присоединится чуть позже)

Компания большая набралась, веселая, надеюсь коллективным разумом справимся быстро))))

Девочки а ниток сколько будете покупать ? Грам 300-350 хватит?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Цветочный элемент, как оказалось, не сложный, загвоздка вышла с последним рядом, теперь мне уже кажется, что ряд связан в обратном направлении и мы видим как бы изнаночную сторону этого ряда, по крайней мере ничего больше мне уже не приходит в голову. Давайте вместе хорошенько рассмотрим и придумаем, как же его все таки связать.

Сначала вяжутся полочки из 3,5 мотивов (или кому сколько надо), обвязываются, и уже по длине получившейся полочки рассчитываем спинку.

Для спинки
на фотохостинг →
очень подходит узор № 8 спицами на фотохостинг → , найденный Kusja
или, как вариант, на фотохостинг → , предложенный Caty A
или крючком на фотохостинг → , спасибо Листве

Karma

Девочки а ниток сколько будете покупать ? Грам 300-350 хватит?

С нитками у меня пока тоже вопрос, образец был связан из Джинса ЯрнАрт, слишком толсто, пробовала из Веги, опять не то, очень тонко 😈 50г/200м.
А Вы из каких ниток хотите вязать?

ВязЮлька, с открытием темки! Пожелаем успеха всем нам в разборе узоров и ровных петелек!
Я мучаю образец из Violet. Попробовала из пехорки декоративной. Слишком толсто. Хочется чего-то легкого и воздушного к лету.
Пробую разобраться с мотивом. 😏

Еще хочу попробовать из Coco. А вы, девочки, какую пряжу хотите использовать?

А я вот тоже про Вегу подумала 🙄 хочется чтобы кимоно ниспадало 😃 в принципе можно еще про Анну подумать, правда оно совсем тоненькое и воздушное будет...

с открытием темки! я тоже думаю вязать из coco или из ориона попробую, что белого найду в магазинах.. ))) похоже что сначала вяжутся круглые мотивы, соединяются и потом идет обвязка по периметру прямоугольника? и насколько я разобралась передние полочки просто прямоугольной формы, без выреза горловины? что брать за базовую ширину переда? окружность низа пополам и минус ширина для шеи?
поправьте меня если ошибаюсь...

tat-ka, спасибо, наверное тоже Сосо попробую, как раз в магазин собираюсь, куплю моточек на образцы.

Infiniticool, Вега тонко получается, а Анна, если в две нитки попробовать, или мотивов больше навязать.

на фотохостинг →

сегодня все утро рисовала, первый раз, так что сильно не смейтесь, последнего ряда по-прежнему нет ❓

Из Анны 16 в 2 сложения получается жестковато,я хочу попробовать из кабле

Девочки, а что про Саммер думаете? я ей не вязала ни разу..... 😳

Я тоже никогда не вязала из саммера. Сейчас пробую из Сосо, как- будто неплохо получается. Сейчас довяжу мотив, сфоткаю и выложу.

Ну вот, "проба пера", так сказать. Пряжа Сосо, крючок 2,5, размер -18 см, без ВТО. Мне нравится, достаточно мягенько, не толсто и не грубо. 😂
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания