Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Natali-77, Сен 01, 2017
Natali-77, Сен 01, 2017

Natali-77 если Вам позволяет зрение, то ткань лучше взять помельче, чем канва 14ct. Ведь нитка должна быть настолько толстой, чтобы заполнить расстояние между соседними горизонтальными дырочками в канве. Сам узор получится громадных размеров. На канве 14ct у Вас будет примерно 190 клеточек в ширину для узора. Это меньше 4 раппортов в Вашем случае. Я когда-то вышивала в подобной технике.
Фотография на яндексе:
на фотохостинг →
Вышивала на двунитке, примерно 33ct если в каждую дырочку шить, брала 3 сложения мулине (в 2 сложения сильно просвечивало). Но все равно шить было неудобно именно изза того что в 3 сложения! Идеально, конечно, вышивать одной, но толстой ниткой. Может, ирисом попробовать или чем еще потолще?
(Кстати, вышивать "низзю" надо с изнанки. Пишу это на всякий пожарный, не знаю, в каком виде у вас схема, производители бывает сами толком не знают как это делать, и печатают схему для лицевой стороны. Но с изнанки удобнее и проще. На качество лицевой стороны это не повлияет.)

Дописано: и нельзя затягивать нитку, она должна лежать совершенно спокойно ( узор будет немножко пухленьким).

sofijenn, Сен 07, 2017

sofijenn Спасиба Вам большое за ответ, я так и предполагала, чтобы ниточка была по толщине такая, чтобы от дырочке к дырочке занимала половину. Вот смотрю в сторону акрила, мне кажется что ниточки должны друг друга держаться, ну так сказать цепляться ворсинками, а вот мулине даст ли такой эффект целостности полотна?
Мне понравился рушник в интернет магазине и начала высчитывать узор,фуух трудно, но высчитала. Основной узор занимает в длину 146клеточек, с учетом 16 канвы (пошла в магазин и посчитала ту канву какую у нас продают 10см = 64 клеточки) это будет 22,8см. Это же не много? И от него сверху и снизу два узора на каком-то расстоянии по 28 клеточек каждый это 4,4см. Ширина рушника будет около 45см. Вот такие мои задумки.

Natali-77, Сен 07, 2017

Natali-77 хорошие задумки! 😃
При ширине рушника 45 см длину оставите прежней, или тоже увеличите?

sofijenn, Сен 10, 2017

sofijenn ширина рушныка зависит от стопы молодого. 45 максимум а длинна не зависит от ширины!Юмор замечательный!

Вишивалочка , если этот рушник предполагается для свадьбы, то возможно... Ведь его можно вышивать для совершенно других целей.
А как ширина зависит от стопы молодого?

sofijenn, Сен 12, 2017

sofijenn Нога молодого должна поместиться на рушник полностью. Если рушники под калачи или перевязывать руки молодым в церкви, то можно уже

| Вышиванка для девочки Svetlana2008, Авг 30, 2017

Svetlana2008, схемы в хорошем качестве я не нашла, но я увидела сходство узора вышиванки с бирюзовым цветом с дизайном Pelin Tezer "Cordelas". Вот оттуда я и взяла все элементы узора и вот что получилось. Вышиванок таких много, элементы узора там используются в разных сочетаниях и цветах. Я сделала три варианта: в архиве для каждого варианта схема в РМ для переда и для рукава и в PDF. В скрине схемы вышиванки для девочки я бэкстичем нарисовала приблизительно вырез горловины, чтобы было понятно, что узор, который перерезается вырезом горловины не вышивается весь, хотя на схеме я его нарисовала полностью. Ведь вырез горловины может быть и другой формы, например, острый, поэтому этот элемент узора нарисован полностью. Тоже самое касается и схемы для рукава вышиванки для девочки. Будете смотреть уже при вышивке сколько узора поместиться на выкройке рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Вышиванки в РМ и PDF

Mimoza1, Сен 15, 2017

Mimoza1 Спасибо огромное!!!

Уф, не столь тяжко шить на накладной канве, сколь муторно ее потом выдергивать... Оказывается, приличную накладную канву(жесткая такая) вполне реально запяливать, особенно если речь идет о полоске и прямоугольных пяльцах.
Но все муки позади: готовая футболка, кировское ПНК, немного усииииилий:
на фотохостинг → на фотохостинг → .
Не могу сказать, что накладная канва мне понравилась, но это вполне себе выход в ситуациях, когда у ткани нет хоть мало-мальски пригодного для вышивки переплетения или ткань перекошена.
Шить по ней в целом комфортно, хотя первый этап(пришивание) и последний(выдергивание) слегка раздражают. Эх, придумал бы кто накладную канву на клею: приложил, прогладил - она приклеилась. Потом постирал - отклеилась и выдернулась... Мечты, мечты...

Ирия Алиэ , нууу, есть водорастворимая канва.... и еще бывает водорастворимый клей для ткани (используется в лоскутном шитье ). Можно их одновременно использовать, и будет как раз оно. Только это недешево выйдет.. 😈

Добрый день. Ищу схему .

| Веночек с калиной OksanaR, Сен 30, 2017

Auroraten, очень здорово получилось! А что за технику вы использовали при вышивке птичек?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания