Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки,я распустила до 2 ряда лилий и озадачилась вопросом-В ростке на спинке вы сколько пышных столбиков вязали-4 или 5 ? Я вязала 4 ,может поэтому стягивает?Или надо все таки 5?

мамаша очаровашек
у меня в ростке 4 столбика.

У меня тоже сначала стягивалось, потом распустила до кокетки и прибавила в следующем ряду после ряда из столбиков с накидом(т.е. после 25-го ряда на схеме): между столбиками без накида под цепочкой из трёх воздушных петель пропускала на спинке не три столбика, как на схеме, а чередовала, то два, то три. Спереди везде пропускала два столбика. Когда распределяла все лилии на кокетке, то на перед и спинку получалось по 15 лилий с 5 лепестками, а после прибавок получилось спереди 22, на спинке 20 (но после кокетки всё уже только с 4 лепестками). После под мышками ещё по 1 лилии (которая на 9 дополнительных петлях цепочки) добавила. Пока ничего не тянет и не сборит.
Но у меня размер большой, поэтому после кокетки ( у меня она из 4-х полос) для ростка я связала на спинке 3 полоски лилий, а спереди -2 (только лилии в шахматном порядке без полосок из столбиков с накидом).

мамаша очаровашек
Ваша кокетка просит другого распределения лилий на рукава и перед со спинкой, тем более, что Вы и сами заметили, что спинку тянет.

У меня в работе сейчас несколько лилий тонкими нитками, во всех кокетка сидит идеально. Может Вам поможет моё распределение петель. Za mnoy!

Крючок 1,75.

1. По полоскам - 30, 35, 44 лилии (528 петель в конце ), распределила так
170 ССН (17 лилий) росток,
соответственно потом и на перед 170 стобиков, оставшиеся столбики , по 94 на рукава.
На пройму 18-20 петель. На тело приходится 38 лилий.
2. По полоскам 30,40,48 (576 петель)
180 ССН на росток (спинку и перед), по 108 петель на рукава. На пройму добавила
10 петель. Тело на 38 лилий.
3. на размер меньше 30,35,44. делила как в первой, на пройме 1 лилия и тело вяжу
на 36 лилиях.

Если получится, завтра поставлю фото.

А я набирала не 9 петель, т.к. стягивало, а 18 и пока всё т-т-т.
Галина мне больше понравился совет - рукава вязать с 4 шишечками. Добивай свою Лилию сверху, иначе она тебя побьёт.

Девочки,всем большое спасибо за советы! For you!
Галочка я ее обязательно добью,я упрямая Mr. Green Прикол вот в чем.Мне вчера Марья моя заявила.что ей на концерт к 22 мая нужно новое платье и "вот таким рисунком.как ты сейчас вяжешь" Shocked Держите меня семеро!

Галина, тогда срочно вяжем платье. Концерт уже скоро. А хочешь я тебе ноктюрн сыграю ..... на скрипке? Удачи!!! А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...
А Мария, молодец! Знает, как маму подтолкнуть. Респект!

oks-ka 76, Джилья! Спасибо , девочки, за подсказки!
Вяжу нитками МАкси( Altin basak) в 100г 565метров, крючок 1,25 .На кокетку ушел 1 моток(3 полосы),. Решила еще одну полоску связать, а потом уж росток вязать.Очень узор нравится! Хочу таки победить свои неудачи и связать Лилию Smile

Девушки, а я связала почти всю 10ю полосу Лилий после проймы (вниз), т.е. по переду их 13, а по спинке 14, на чем закончился третий клубок. Это уровень попы (пардон за слог Very Happy ). И решила постирать — посмотрю уже, как сидит и как получается клешение. Вот лежит и сохнет.

мамаша очаровашек у меня на рукаве 9 лилий по 5 лепестков, после 3-х рядов кокетки, по рукавам идут лилии по 4 лепестка и при носке они легли по руке.

а вот и моя первая лилия. уже успела прогулять её)))

[url=http://fotki.yandex.ru/users/cool-ctynz/view/520925/][img]http://img-fotki.yandex.ru/

Алэйла
Молодец, очень красиво !
Ах, как чудесно будет!

Маша Неваша

Алэйла
Молодец, очень красиво !
Ах, как чудесно будет!

Спасибо!!!)))

Авторы
Теги
Упоминания