Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Здравствуйте, девочки. Для дочки в прошлом году вязала Лилию, ну а теперь .... и для себя 😃
Платье "Черная Лилия"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хлопок Pima (примерно 300м. на 100 гр.) Ниточки мягкие, слабой крутки (длинноволокнистый хлопок). Крючок №1,9. Расход точный не скажу, так как вязала с бобины.

Наташа,очень красивое платье!
Расскажите,пожалуйста,как Вы делали клешение. Оно просто идеально, у меня так не получилось:( -получилось больше солнца. Хочу связать второе платье,но типа Вашего.

Наташенька, ты прекрасна в этом платье! 👻 👻 👻 "Черная Лилия" выше всяких похвал!! 👍 👍 😘 😘 🙉 🙉 Наверное, попробую связать..буду приставать к тебе с вопросами, если что 😏

Наташа, великолепно!!! 👍
Сразу тоже захотелось связать себе платье, давно думаю о нем, но пока не решилась. у самой из последних есть такая Лилия:
комплект назвала Апельсинка, из Анны16, крючек 1,5, и батик к нему нарисовала.
у меня есть только вопрос, на спине при носке появляется провисание, хоть и посадку сделала по фигуре. если платье вязать, как оно себя в носке ведет? на спине и ниже. Работа то у меня сидячая.
на фотохостинг →
«Апельсинка» на Яндекс.Фотках

nhv, Svetik938
очень симпатично.
Я воочию видела Анна 16, все хвалят , а зрительно мне показалась нитка толстовата и немного грубовата (прошу прощения это сугубо мое мнение, оно может измениться), но после ваших работ... просто отлично все смотрится. Скорее решусь и куплю еще и такие нитки и свяжу.
Я тоже связала кокетку (росток сзади сделала, перевязывала аж два раза), УРА! все остальное опять по кругу 😂

nvh

Здравствуйте, девочки. Для дочки в прошлом году вязала Лилию, ну а теперь .... и для себя 😃
Платье "Черная Лилия"

Наташа! Великолепная работа, очень красивое платье! До того, как прочитала остальные отзывы, тоже обратила внимание на идеальное клешение, поделись пожалуйста, как его делала 😊 В ближайших планах есть у меня намерение платье связать.
Пока тут девочки платья навязывают, я всё свой топ ковыряю, распускаю, ковыряю, опять распускаю, вобщем одна морока с ним 😃

Оксана_70, спасибо за оценку, а ниточки Анна сама для себя открыла только в прошлом году, они в работе очень приятные и в носке, еще нравится Анна Твист и София, они чуть мягче даже еще, а по метражу примерно так же

nvh поделитесь опытом...Как Вы делали клешение.Вы вязали рапорт(лилию)чередуя 4,5,4,5 в одной полосе?и как вязали арочки после полосы ссн 3в.п 2сбн 3в.п V(ссн ссн в одну петлю)Напишите подробней 😳

Девочки, спасибо Вам всем за такие приятные отзывы в мой адрес. 💟 😘 Платье связала уже давно и на память, к сожалению, не смогу ответить (нахожусь на работе). Вечером, когда появлюсь дома, посчитаю по платью и напишу.

Здравствуйте, девочки. Отчитываюсь по своим прибавкам в лилиях. Опишу кратко каждый ярус лилий, начиная от талии и далее вниз:
1. талия - 26 лилий с четырьмя лепестками
2. следующий ряд лилий - 26 лилий с пятью лепестками
3. далее - 31 лилия с пятью лепестками
4. - 37 лилий с четырьмя лепестками
5. - 38 лилий с четырьмя лепестками
6. последние три ряда лилий - по 40 штук с четырьмя лепестками.
Платье вязала строго по своей фигуре, примеряя после каждого ряда связанных лилий.
По поводу арочек после полосы из столбиков с накидом, здесь каждый раз по разному. Чтобы выйти на нужное мне количество лилий, я когда в одну петлю провязывала два столбика без накида, а когда в каждую и т.д. чередовала....

Натали, ты бесподобна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nvh, Наташа, спасибо большое за описание!!! 💟 💟 💟

Svetik938 У вас очень красивая лилия! Поделитесь, пожалуйста опытом. Как вы вышли на нужный размер кокетки? Я сейчас вяжу из коко , а из Анны пробовала, она ведь тонкая, такая красивая, да и крючок 1, 5 у вас. Я уже задавала такой вопрос, девочки и из пеликана вяжут, как же получается три полосы? Подскажите, пожалуйста

Nika_ , спасибо за оценку работы, я вязала точно по схеме на первой странице, у меня 42-й размер, подошла идеально, думаю с моей плотностью вязания из коко например, получиться размер по-больше. А чтоб не фалдило, в третьем ряду лилий вязала по 4 лепесточка, только спереди по 5, чтоб было расширение для груди. Для подруги вязала и Розы от Вита на 48 размер, так "влезло" только 2 ряда лилий на кокетку. Для себя сделала вывод чтоб не делать расчеты на количество лилий в круге, вяжу по схеме но регулирую размер толщиной нити и размером крючка.. все так сказать - опытным путем. Еще, для дочки когда вязала, там делала перерасчет на меньшее количество лилий и в ряду столбиков в накидами, вместо СН провязывала ПСН (полустолбик с накидом),

девочки, я начала часть В вязать.
И вот возник вопрос во всех схемах нет столбиков с накидами(кроме кокеточной части).
А все вяжут (т.е. смотрю по фото)
получается в схемах В,С надо их добавить между лилиями. Я правильно думаю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания