Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вязала в кустах, теперь могу показать. Пряжа семеновская Тамара, хлопок 525м/100г, крючок 2. На 50-52 размер ушло около 250 г.
В первом ряду 30 лилий, во втором 40, в третьем 50, после кокетки делила по 11 на рукава, 18 на спинку и 20 на перед, чтобы лучше село в груди. На спине росток, в проймах добирала по 9 петель. Рукав довязала потом одним рядом лилий, вся обвязка по схеме.
Очень довольна кофточкой, легко и быстро вяжется и смотрится эффектно.
на фотохостинг →

Девушки! Решила здесь показать свою вторую ЛИЛИЮ - теперь это юбочка для внучатой племянницы 4,5 лет.
Пряжа Виолет (оба цвета), расход около 170 гр, крючок 2,0 (Гамма, двухсторонний).
Пояс юбки связан в начале, поперек (СБН за заднюю полупетлю), от него набирала петли (ряд СБН), а потом - прямо по основному узору. Юбочка получилась "солнце". Белый поясок - 1 ряд СБН, 2 ряд ССН и повторять. Шлевки для пояса привязывались сразу к поясу юбки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

garuda, Июн 11, 2013
garuda

Девушки! Решила здесь показать свою вторую ЛИЛИЮ - теперь это юбочка для внучатой племянницы 4,5 лет.
Пряжа Виолет (оба цвета), расход около 170 гр, крючок 2,0 (Гамма, двухсторонний).
Пояс юбки связан в начале, поперек (СБН за заднюю полупетлю), от него набирала петли (ряд СБН), а потом - прямо по основному узору. Юбочка получилась "солнце". Белый поясок - 1 ряд СБН, 2 ряд ССН и повторять. Шлевки для пояса привязывались сразу к поясу юбки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красиво. А схемкой обвязки не поделитесь? Той что по низу юбки?

kofeirina, Ира, цвет изумительный, очень идет блондинке.

garuda, Лена, юбочка очень славная получилась! Интересное решение пояса. Рассматривала, но не могу понять - это рельефные столбики с накидом?

Valterina
garuda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво. А схемкой обвязки не поделитесь? Той что по низу юбки?

Схема есть на стр.1, в первом сообщении - к первой белой кофточке, на третьем листе схем (перед коричневым жакетиком).

Светланка68, я там написала, что пояс связан поперек, все ряды одинаковые - столбики без накида провязываются в заднюю полупетлю предыдущего ряда. Уже на третьем ряду видно, как это будет выглядеть.

Рада, что вам понравилось!

| Прекрасной лилии цветок
garuda

Светланка68, я там написала

Леночка, прости, так увлеклась разглядыванием деталей, что пропустила описание 😳

Девочки! Подскажите, если нужно спинку сделать длиннее полочки чтобы вырез спереди был глубже, после какой полосы лучше добавочные ряды на спинке делать? Или глубокий вырез с круговой кокеткой не получится?

вы наверно имеете ввиду -росток? если так, то он вяжется после третьей полосы вот здесь с 1 по 6 ряд, таким образом спинка станет длиннее и вырез спереди опуститься
на фотохостинг →

Наталла

вы наверно имеете ввиду -росток? если так, то он вяжется после третьей полосы вот здесь с 1 по 6 ряд, таким образом спинка станет длиннее и вырез спереди опуститься

Спасибо. А фото изделия в этом месте случайно нет?
Если вставить ряд при разделении переда-рукавов-спинки "рукав" не задерется сзади?

фоты в темке у девочек здесь, все же так вяжут ,я так думаю, а как же без ростка..я вязала три раза и только так.. там не один ряд вставляется, а 6, может вы имели ввиду полоса одна..

Я себе вязала одинаково перед и спинку. Мне так нравится. Вырез лодочкой получился. Заказчица хочет спереди "прям глубоко". Может, вязать со второй полосы с ок. 280 петель и спинку тоже глубокую сделать. Надо у нее уточнить.

да помню, что девочки, писали ,что если надо глубокое декольте, то начинали вязать со 2 полосы...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания