Пропустить

Коралловое лето-платье крючком от Theory.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Таня, спасибо , за фотки с наработками. Все - таки полотно стягивает, я сегодня уже пробовала вязать гибрид схемы Алены и Лены , нашей хозяйки, как уж я не старалась, уж даже сама себя обмануть пыталась(за счет увеличения накидов и кол-ва возд петель в последующих рядах). Такой бред получается , в конечном итоге сделала для себя вывод, что придумывать самой схемы , как говорится не дано, Распечатала себе пару других схем, попробую вечером (ночью) связать образцы. Дочери всеравно , какя будет кайма, ей главное результат. Уже наказала связать это "платьюшко" с маленьким рукавчиком . Так что прийдется мудрить, чтобы "угодить" ей с первого раза.
Все, я поехала домой.
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
У меня доча просит пройму и ворот сделать по такому принципу, чуть глубже , чем на нашем оригинале, это я ей вязала маечку из того же СОФИСТА.Обвязка спицами.
[img]http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0403/s_1301823339_4250123258.jpeg[/img][img]http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0403/s_1301823378_facf5d7e11.jpeg[/img]
Девочки , простите за фотки не в тему ,но мне кажется надо делиться всеми мыслями.... :oops: :oops: :oops: Не ругайтесь....
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Таня, все фотки в тему! Делись мыслями,не стесняйся!
  • Аватара пользователя
  • Stuard Не в сети
  • Сообщения: 1136
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:43
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 8043 раза
    Поблагодарили: 3152 раза
Татьяна! Мне понравились ваши образцы. Можно и я тело платья свяжу не как в оригинале, а как и вы? Мне очень понравилось и такую схему осилю даже я.
Просьба: расскажите как начинать вязание крючком сверху, я бы пока начала пробовать и мучить образцы и вязать... А то я пока до каймы дойду снова зима начнется)
  • Аватара пользователя
  • alscu Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 12:21
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 4152 раза
    Поблагодарили: 126 раз
Девочки [IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1203/bf/2dd523dedf02t.jpg[/IMG] может пригодится.
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
TriTan, мне тоже такой вырез намного больше нравится. Вязать буду глубже оригинала. :D Красивый комплектик для дочи! :super-tb:
Stuard, я планирую начать вязание с уровня груди, то есть от пройм вниз, делая убавления на талии, потом прибавления на бедра. Потом нижняя кайма, а потом вверх ажур, формируя проймы, плечики.
То есть начинать буду с цепочки ВП, которая равна обхвату груди под "мышками" :roll: .
  • Аватара пользователя
  • Stuard Не в сети
  • Сообщения: 1136
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:43
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 8043 раза
    Поблагодарили: 3152 раза
Алена! Спасибо... Попробую так.
А переход в "обратную" сторону в полотне не будет виден?
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Stuard, забыла, сначала же прибавления идут для груди. А чтобы не косило полотно, лучше вязать поворотными рядами и "шов" делать на боку.
Я вяжу обычно не по выкройке, а по вещи подходящей. По платью, юбке, топу, что хорошо "сидят". И по такой выкройке прибавки-убавки легко делать.
  • Аватара пользователя
  • Stuard Не в сети
  • Сообщения: 1136
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:43
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 8043 раза
    Поблагодарили: 3152 раза
Я Анна! Это для удобства :Fr:
Я бы хотела вязать прямо, совсем прямое платье....Не хочу свои сногсшибательные формы обрисовывать)
А можно вязать прямо, а повернув уже убавками заниматься? Или я мудрю?
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/46d305fc34588004091b7229128b82162e7316115701660.jpg[/IMG]

Вот еще раз попробовала, со столбиками с 2-мя накидами. Прибавила воздушных петель до 6. Посмотрите, вроде не тянет.
  • Аватара пользователя
  • Mila_Salvo Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 07:13
  • Откуда: Samara Charlotte-NC-USA
  • Благодарил (а): 463 раза
Девочки,
приношу извинения, если кто-то уже писал... :oops: Но у меня интернет совсем не тянет, даже 5 страниц пролистать выше сил.
Основное полотно - это тунисский крючок. Я сейчас на него "подсела". Ваше платье у меня в хотелках именно поэтому :D
Я только что связала в этой технике патьто для внучки, вышиваю...
Прикупила уже нитки, кораловые и крючок №2 и 2,5. Есть у меня и тунисский крючок на леске с двумя рабочими концами. Им можно вязать по кругу... Пока я в мыслях :roll:
А такой связался образец :D
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/90280052.0/0_78e14_767dd8fe_M.jpg[/img]

Техника очень простая в освоении. Полотно получается очень стабильное, не тянется. Прибавки-убавки аналогичные, как в вязании спицами. Расход нити меньше, чем столбиками.
Вот как выглядит у меня полотно пальто вблизи.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/90280052.0/0_78695_e27c5ffb_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Очень красивое платье! А что скажете, если "тело" связать чулочной вязкой, а кайму крючком? И еще: имеются нитки Анна 20М, 660м\100гр. Тонко, да? А если в 2 нити? 330м\100гр. - толсто?
Тань,ругаться не будем,а хвалить будем. У моей дочи фигура точно,как у твоей)))Так что я буду вязать под копирку)))) И буду юбку с топиком просить,красивыееее.
[quote="август"] А что скажете, если "тело" связать чулочной вязкой, а кайму крючком? [/quote] Я подумывала об этом,чтобы ускорить процесс и связать на машинке)
  • Аватара пользователя
  • Mila_Salvo Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 07:13
  • Откуда: Samara Charlotte-NC-USA
  • Благодарил (а): 463 раза
[quote="Stuard"]
расскажите как начинать вязание крючком сверху [/quote]

Начинать надо от линии плеч. Вяжем одно плечо. Вероятнее всего, после набора начальной цепочки, надо сделать укороченные ряды, для создания скоса плеча на посадку. Затем ровно нужное количество рядов, затем делаем прибавки на изгиб горловины с одной из сторон. Второе плечо аналогично и зеркально... Потом между получившимися деталями, со стороны прибавок, вяжем цепочку воздушных петель, чтобы соединить их в общую деталь. Провязав нужное количество по прямой, начинаем с двух сторон прибавку по линии проймы. В самом конце надо будет снова сделать прибавки из цепочки воздушных петель...
Надеюсь, не сложно написала :D

Если еще схематичнее объяснить, то так.... при вязании снизу мы на проймах убавляем ( закрывая и по несколько петель сразу в одном ряду). Затем на линии горловины закрываем центральные петли и вяжем каждое плечо отдельно....
При вязании сверху все строго наоборот :D вместо убавок - прибавки, вместо закрытия группы петель - наборный ряд петель.... как-то так :Op:

Для начинающих у меня целых два! совета :Cc:
Или свяжите квадратный вырез... Проще вязать и, думаю, на таком платье будет смотреться не менее стильно :D
Или дерзайте и вяжите как надо... Надо же когда-то начинать!!! :D
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки, всем кто уже спит :sl: - сладких снов, ну а если есть еще такие же как и я , доброй ночи.
Христофоровна
[quote] И буду юбку с топиком просить,красивыееее.[/quote] А я юбочку буду просить (для себя или сестры,,,,)

А моя девочка пожелала кроме рукавчика, еще и вырез лодочкой (как меня напрягают :twisted: ее пунктики),
Август
[quote] А что скажете, если "тело" связать чулочной вязкой, а кайму крючком? [/quote]
Интересная идея, но я тонкими нитками на спицах ни разу не вязала, поэтому надо вязать образец и смотреть, как оно будее получаться, вот только у меня пунктик тоже есть- я не люблю :( чулочную вязку ( со времен, когда у нас вещи вязали в комбинатах бытового обслуживания)

Faridovna
Лена, по моему образец неплохой, вот и я химичила днем с кол-вом петель , но не будут ли слишком большие дырочки в кайме , для дочек наших - так это совсем не помеха, а вот для себя такое платьице хочу, так хочется же без подклада, но дырочки не позволят уже мне носить такое платье на работу . Я уже думала :Ahome: над этим, и додумалась вот до чего: , если кайма будет слишком дырявой, то на уровне каймы можно пришить кусочек ткани в тон , а если еще ткань подобрать красивую, то должно получиться неплохо. Что скажете? У меня так оформлена отделка из гипюрного кружева на юбке.
И еще в поисках красивой каймы ( ну и пусть отличается от оригинала) я нашла несколько схем, по которым можно связать поперечную кайму, очень уж симпатичные схемки с узорами , но вот получится ли грамотно и красиво соединить тело платья с этой тесьмой.??? Ни разу так не делала. М. б. более опытные рукодельницы что-нибудь выскажут по этому поводу, какие подводные камни могут быть при соединении поперечно- связанного полотна с продольным. :?: :cqt: :cqt:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»