Пропустить

Коралловое лето-платье крючком от Theory.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="Faridovna"]Мила,какая вы умница! Столько полезных советов!
А я вот совсем объяснять не умею. :oops: Да и не начав вязание трудно мне объяснить как я собираюсь вязать. Вот буду иметь перед глазами начатую работу, тогда уж в процессе и буду рассказывать че-почем... :D[/quote] Вот и я почему-то не умею грамотно и доступно объяснять свои вязальные мысли , ну у меня это точно от недостатка знаний именно в этой области , потому что по работе своей приходится иногда обучать с нуля - и все получается (простите за нескромность :oops: ) .
  • Аватара пользователя
  • Mila_Salvo Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 07:13
  • Откуда: Samara Charlotte-NC-USA
  • Благодарил (а): 463 раза
Моя профессия - custom support (поддержка пользователя) Чаще всего я пишу инструкцию пользователя для программного обеспечения, которое еще и не разработали программисты ))))) Держу весь дизайн в голове ))))
Вяжу лет с пяти... Люблю экспериментировать
А еще я - мама и бабушка...
Ларчик просто открывается!!! :D
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Забыла написать, я вяжу образцы, завтра покажу и что-то у меня хлопок какой-то мягенький, сегодня попробовала крючком 1.3 вязать вместо 1.5 - всеравно плотное полотно не получается. Сейчас на часик отвлекусь, м. б потом еще и успею показать, то, что навязала
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
[quote="Mila_Salvo"]Моя профессия - custom support (поддержка пользователя) Чаще всего я пишу инструкцию пользователя для программного обеспечения, которое еще и не разработали программисты ))))) Держу весь дизайн в голове ))))
Вяжу лет с пяти... Люблю экспериментировать
А еще я - мама и бабушка...
Ларчик просто открывается!!! :D[/quote]

Респект и уважуха!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Mila_Salvo Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 07:13
  • Откуда: Samara Charlotte-NC-USA
  • Благодарил (а): 463 раза
Моя коллекция вариантов для мережки: http://fotki.yandex.ru/users/milasalvo/ ... 62/?page=0
Сначала вставила рисунки, потом пожалела трафик тех, у кого плохой интернет, а рисунки не интересуют :D Остальные могут по ссылке заглянуть в мой альбом :D

Идеи по платью (навеяно после чтения темы и просто для себя любимой :D ):
1. Вязать из мягкой тонкой нитки. Лето же!! Плотность полотна взять за счет рисунка.
2. Основное полотно вязать тунисским крючком (стабильное полотно, меньший расход пряжи - как итог платье легче). Если все же крючком, то выбрать несложный, мелко-ажурный (хих, как завернула :Cc: ) рисунок. Вязание должно приносить удовольствие не только конечным результатом, но и процессом :D
3. Вязать от мережки на кокетке - вверх и вниз.
4. Вязать прямой силуэт. Платье почти "шанель". Идеально для любой фигуры, роста, позволяет не привязываться к высоте каблука :D Получится вязать без заморочек и перевязов. Да и просто, так летом комфортнее - продуваться будет :Cc: . При желании можно прикупить (или сплести) красивый ремешок.
5. Низ обязательно утяжелить, например, кромочной каймой (как на салфетках). Оригинал как-то недовязан :lol: Если выбрать узенькую кайму, то ее же использовать в обвязке горловины и пройм.
6. Не заморачиваться, что мережка просвечивает :Cc: Она - в нужных местах! Платье летнее, а мысли у нас - еще зимние! :D
7. Если все же хочется более официальный, офисный вариант. Мережки из сдвоенных столбиков заменить на полоски основного полотна. Еще скромнее? Выбрать самую плотную по рисунку мережку. Или наоборот, связать максимально ажурно и сшить чехол. Подшитые полоски ткани будут простить платье, а не делать более скромным. К офисному варианту со временем можно связать жакет!!!!
8. Для тех, у кого не безупречна рука сверху и подмышка, а поэтому посещают мысли о рукаве. Вязать пройму максимально плотно по подмышке. Без рукава - платье в стиле шанель. С рукавом - ну... какой-то другой стиль "а-ля кантри" :D
9. Если все же хочется рукав... связать его весь мережками и максимально облегчить визуально. Или.... все же без рукавов? А "со временем связать жакет!!!!"

Ну и опять-таки вспомнить про лето :roll: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchk ... -kryuchkom

Вот тут МК по кайме. Если кого прозрачность смущает можно и такую замутить.
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
[quote="Mila_Salvo"] Вязание должно приносить удовольствие не только конечным результатом, но и процессом :[/quote]
Именно это - девиз всего моего творчества !
Mila_Salvo, просто и доступно все объясняете ! Огромное спасибо за посты.Очень рада , что вы с нами ! :D
  • Аватара пользователя
  • alscu Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 12:21
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 4152 раза
    Поблагодарили: 126 раз
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
[quote="alscu"]:fest: http://www.liveinternet.ru/users/yevgen ... 213600299/[/quote]
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • ириночка09 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: фев 11, 2011 05:35
  • Откуда: кингисепп
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки,я сейчас юбочку вяжу из вискозного шелка фирмы "камтекс" 100гр-350 м.Очень нравится то,что получается.Наверно,и на платье такие же возьму,если цвет подходящий будет.Может,кто-то уже вязал из них,знает,как они ведут себя в процессе носки?Отпишитесь пожалуйста...
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="ириночка09"]Девочки,я сейчас юбочку вяжу из вискозного шелка фирмы "камтекс" 100гр-350 м.Очень нравится то,что получается.Наверно,и на платье такие же возьму,если цвет подходящий будет.Может,кто-то уже вязал из них,знает,как они ведут себя в процессе носки?Отпишитесь пожалуйста...[/quote]
Я читала :kniga: ,здесь на осинке ,что вытягивается на 10-15 см в длину (в зависимости от плотности вязания ) У самой лежит такая нитка,пробовала образцы вязать , но они были слишком маленькие, чтобы сделать какие-то выводы глобальные. Так как из меня вязальщица "еще та", но всеравно опыт кое -какой имеется , то я , дабы избежать разочарований в дальнейшем, все юбки и платья стираю или подвергаю ВТО, в процессе вязания. Мне так сразу видно, на какой длине нужно остановиться. :D
  • ириночка09 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: фев 11, 2011 05:35
  • Откуда: кингисепп
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Ооо,вот хорошо,что спросила.Погодю пока покупать ее.Поищу из чего-нибудь знакомого.Проблема в том,что магазинов пряжи много,но сейчас в основном зимний ассортимент лежит.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /


Приготовилась к вязанию платъИца "Коралл".
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/130 ... 3fd4_M.jpg[/img] следующий шаг - образец. Всем на старт, вяжемС. :yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Привет. Аля,я вот тоже на эти нитки смотрела на днях. Мне толстоваты показались. Но цвет самое то! Если не найду тоньше, то буду тогда такие же покупать.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

FaridovnaЛен, идеально было бы эти же но с надписью Fine, у них в 50г/165м, но где же взять то, это буду я как сАвраска гоняться по всем окрестностям, нет уж, цвет убОйный, так что вяжу и всем советую, я не про ниточки, я про платье. Удачи тебе с покупкой. :yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :yarn:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»