Пропустить

Коралловое лето-платье крючком от Theory.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • дашута Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: май 21, 2009 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1032 раза
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="TriTan"] Да и я еще не очень с ним дружу , буду плести до "морковки на заговине", т. е. слишком долго.[/quote]
славное выражение - "до морковкиного заговенья"- я его очень люблю -сори за оффтоп - вот ссылочка на то, что это выраженье означает :) http://www.newslab.ru/blog/284546
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
С большими дырками ,думаю,два способа "борьбы". :Cc: Или кайму поуже сделать или действительно подклад под кайму пришить в тон ниткам.

А я все нитки ищу. У меня чесслово какой-то пунктик ,зацикленность на цвете. Ничего не могу с собой поделать. Хочу коралл и все тут. Видела сегодня нитки в магазине. И цвет как надо, то толстые. на 50г - 116м. Толстоваты.
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
TriTan, приятно встретить в конкретной теме ту, чей топик (именно этот!) я давно захомячила, когда искала информацию по Софисту.

Mila_Salvo, спасибо - подбодрили по тунисскому вязанию. Надо будет пробовать. Про тунисский крючок с леской пока не слышала.

TatySem, вырез лодочкой - более простой вариант при любом направлении вязания (в моем представлении), может дочка и права. И потом - это более элегантный вариант.

Девочки, прочитала все сообщения и утвердилась в мысли - для выбранных ниток ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вязать образец и смотреть не только соотношение узоров, но и то, смотрится ли на этих нитках каждый из узоров.
  • samar4anka Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 09:42
  • Поблагодарили: 21 раз
Девочки, хочу вот такую кайму попробовать (сх 22а). Сегодня поеду за нитками. Спасибо всем за наработки. И тоже присоединяюсь к просьбе выложить как делать выточки
[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1203/23/33d69a5dcc7ct.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
[quote="samar4anka"] И тоже присоединяюсь к просьбе выложить как делать выточки
[/quote]
А что хотите знать про вытачки?
  • samar4anka Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 09:42
  • Поблагодарили: 21 раз
[quote="Беленка"]Девушки,
А на счет выделения талии, при таком узоре не сложно сделать вязанные вытачки. Если будет надо тоже выложу завтра.[/quote]
garuda, меня вот этот момент заинтересовал. На сколько я понимаю речь не о простом убавление идет. Хотелось бы по-подробнее
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
TriTan...добрый день. Можно у Вас попросить схемку и описание к топику, если такое существует?
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
nipl, , смотрите личку. :D
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
[quote="samar4anka"][quote="Беленка"]Девушки,
А на счет выделения талии, при таком узоре не сложно сделать вязанные вытачки. Если будет надо тоже выложу завтра.[/quote]
garuda, меня вот этот момент заинтересовал. На сколько я понимаю речь не о простом убавление идет. Хотелось бы по-подробнее[/quote]
Про вытачки вот здесь (внизу страницы): http://club.osinka.ru/topic-59042?p=867 ... ht=#867528
А еще здесь: http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365610&#2365610
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:hi-hel: :yarn: :lady: :l-dnc:

Девочки привет, пришла "сдаться" как "жертва красоты" этого платьИца. Сначала вопрос к Татьяне, нет, сначала спасибо за тему Лене и Татьяне за схемы и фото дочкиной одежды, тут у меня вопрос, Тань, когда время будет(не горит) подробно как сделала горловину у топа, я так хочу у своего кораллового будущего платья сделать, так, вроде спицами, а потом крючком "рачьим шагом", но лучше от тебя услышать пошагово. Спасибо.

Докладываю, поехала по делам в старый город, пошла сначала в один отдел с ниточками, девочкИ, и что вы думаете ниток завались , коралловых нЕт. Ладно, так как я раньше их увидела в другом маХазине, то пошла туда, и что вы думаете, там они, родные коралловые хлопковые 100 проценТоФФ, но последние 9 штук, меня ждали, проверила номера краски, все одинаковые, купила, хомяк доволен, когда начну не знаю, главное, начало положено. Следующий шаг буду Татину схему срисовывать, печатать не пойду. Я, наверное, буду только этим одним рисунком всё платьице делать, а для всех "изгибов и выпуклостей" возьму разные номера крючков. Всем возможности и настроения вязать это платьице, очень уж манящее. ПрисоединяЙтесь!
:yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :yarn: :l-dnc: :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Аля,удачи! Выкладывай в процессе платюшко. Я пока не начала. Во-первых с недовязами разбираюсь, во-вторых жду зарплаты моего ненаглядного. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Начну где-то в середине апреля.
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
Девочки, в советах и уроках по вязанию нашла умную схемку от Ток РА. Как раз мой узорчик , только вязание снизу вверх.
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i19 ... 5.jpg.html
Девченки , я смогу начать только в воскресенье .Пока нет времени съездить за пряжей , заканчиваю бурный роман с основной работой.Обязательно буду писать и выкладывать все зарисовки...
  • Аватара пользователя
  • Mila_Salvo Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 07:13
  • Откуда: Samara Charlotte-NC-USA
  • Благодарил (а): 463 раза
Я тоже со схемкой для каймы - №946. Очень похоже на нашу. Два ряда как раз и образуют цветок.
Меня пресльстило и то, что очень простой рисунок (хотя я - любительница помучить себя вязальными ребусами :D ).
Осталось правильно разбавить узор мережками из столбиков.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/90280052.0/0_78efe_65272271_M.jpg[/img]

Опять два дня проползала по дебрям инета :bln: - нет бы недовязы заканчивать.... Но у нас такая непогодь за окнами :rain: + :snow: + :yel: что прям творческий кризис = :Eh:
Однако всем желаю легких петелек!!!! :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • Mila_Salvo Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 07:13
  • Откуда: Samara Charlotte-NC-USA
  • Благодарил (а): 463 раза
[quote="TatySem"]
какие подводные камни могут быть при соединении поперечно- связанного полотна с продольным? [/quote]
Если нитки не тянутся (например, х/б) или узор стабильный (тунисский крючок :Cc: ), то можно смело привязывать одно полотно к другому. Обычно начинают с поперечного, оно задает размер изделия по ширине и является как бы начальным рядом. Основное полотно вяжут снизу вверх, используя кромочные петли поперечного полотна вместо наборного ряда.
Можно связав основное полотно, привязывать поперечное, прихватывая (провязывая вместе) петлю основного полотна и кромочную петлю поперечной каймы.
Сразу надо сказать, что эти приемы требуют достаточного мастерства и чутья :Cc: .

Как вариант, в нашем платье, можно связать мережку на кокетке и вязать от нее вверх и вниз. Тут убъете двух зайцев - привычное вывязывание плеча снизу-вверх и желаемое вязание "тушки" сверху-вниз, чтобы не париться с угадываем длины платья!!!!! :Op:

И еще вариант. Проще, что не означает хуже, можно сделать так. Связав детали отдельно, опарив и выверив все размеры, сшить их трикотажными или даже отделочными швами.
Дерзайте!!!!
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Мила,какая вы умница! Столько полезных советов!
А я вот совсем объяснять не умею. :oops: Да и не начав вязание трудно мне объяснить как я собираюсь вязать. Вот буду иметь перед глазами начатую работу, тогда уж в процессе и буду рассказывать че-почем... :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»