Пропустить

Коралловое лето-платье крючком от Theory.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Таня, т :hi-hel: :hi-hel: ! Я думаю, что Алена не обидится и разрешит нам это сделать, она очень отзывчивый человек, этот ведь я ее попросила нарисовать схемку. Я потом дома тоже попробую помудрить, над образцом , но я в таких делах не специалист, поэтому мне бы сподручней было вязать по готовой схемке. Не знаю , во сколько домой попаду, после работы иду на прием кврачу, а у нас поход в поликлинику , как говорит моя дочь- такая жесть, очереди на 2-3 часа. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Привет всем! :pr!: Платье понравилось тем, что можно носить без подклада. Планирую дочке на лето, но и вязать начну тоже ближе к лету. Тоже думаю про полустолбики в основном полотне, они плотные и побыстрее свяжется. :D Ажур вверху и внизу однозначно хочу другой, более интересный какой-нибудь. Только тогда другое платье получится. :shock: :Cc:
Девчонки, времени не было схему доработать. Если получится успеть, попробую.
TatySem, конечно, я только за улучшение схемы. :D А кто-то хотел найти оригинал узора из журнала. :D Пока основу вяжем, и схемка появится. :Cc:
Лена Ческа дала ссылку, мне там несколько узоров очень приглянулись для платья.
[quote="Ческа"]Таня, а ты хочешь узор точь-в-точь или можно любую идею, лишь бы для платья подошло?
Если второе, то вот большая коллекция узоров. Может что-нибудь подберешь?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Stuard Не в сети
  • Сообщения: 1136
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:43
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 8043 раза
    Поблагодарили: 3152 раза
TriTan - Татьяна!
Привет! А можно и меня на буксир взять? Крючком вяжу, но все как-то панамочки, прихваточки... Чайник полный в одежде, буду очень благодарна подробному объяснению.
Нитки у меня есть в наличии серый ирис (из доисторических запасов) и "Азалия" (хлопок с вискозой). Что посоветуете и какой номер крючка?????
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
Stuard, буксировать никого не придется :P , все спокойно и комфортно поедем в вагоне повышенной комфортности ! Я посмтрела ваш профиль , повода волноваться нет : что такое воздушная петля , столбик с накидом знаете - значит уже все получится .Это платье очень простое , на нем и надо учиться ..
Для ириса я бы порекомендовала крючек 1.5,но надо вам самим попробовать , все индивидуально , я вяжу очень плотно.А вот Азалия для начинающих очень трудна , ниточка раслаивается. Из ириса вязать приятно , но долгоооооо..... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Всем, доброго вечера. Девочки, честно , сейчас два часа пересматривала все свои журналы по вязанию , но не нашла ничего, даже близко подходящего к нашей схеме. Вечер безнадежно потерян. :sph: , но теперь надо искать на просторах интернета.
А так хочется красивую каемку, пусть даже и не похожую. Платье от этого хуже не станет .
  • Аватара пользователя
  • Evidence Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 12:15
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 24 раза
Девочки,здравствуйте! Посидела, поковыряла, вот что получилось)) Если, нужно,завтра попробую нарисовать. Сама,к сожалению вязать не смогу ((([IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1203/18/aef236b6a11et.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
Здравствуйте девочки! И мне приглянулось это платьице, хотелось бы к лету его себе связать, если, конечно, появится время... только хочу его сделать чуток длиннее, чтоб без подклада носить, а вы как думаете, стоит удлинять? Или это уже будет не то? Ниточки у меня на него есть, Семеновская Нежность.
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Если удлиннить и сделать кайму поуже, думаю будет тоже очень хорошо. Но длина должна быть хотя бы до середины колена. Мое мнение.
Evidence,можно попросить вас выложить схемку(если нарисуете)не через радикал?Он плохой)))) Вот нормальный хостинг пока))) http://ifotki.info/index.php
Дочка сказала,что ей такая прямая модель не идёт, нужно выделить талию и ужать бёдра)))Теперь вот думаю,получится или нет так сделать. :roll:
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="Христофоровна"]Дочка сказала,что ей такая прямая модель не идёт, нужно выделить талию и ужать бёдра)))Теперь вот думаю,получится или нет так сделать. :roll:[/quote]
А почему не получится.? Лично я планирую сделать по бокам плавную линию талии (правда пока не знаю как, если вязать по кругу).
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
[quote="TatySem"]Лично я планирую сделать по бокам плавную линию талии (правда пока не знаю как, если вязать по кругу).[/quote]
Можно делать прибавления-убавления только по бокам (при не очень большом перепаде грудь/талия/бедра) или + по линиям вертикальных вытачек спереди и сзади. Если полотно не очень плотно связано, то и молния не понадобится - влезете в вещь. С таким рисунком, как здесь, прибавления могут и вовсе быть незаметными; а нижняя кайма может быть связана по прямой или с небольшим расклешением.
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
garuda
, спасибо, я так примерно и думаю, только девочки, Вы меня уж простите, я не умею грамотно излагать свои "вязальные" мысли так точно и лаконично
Мне сегодня кайма уже снилась.Я еще утром книгу одну перелистала по вязанию- ничего подходящего не нашла, только на работу опоздала. Планирую сегодня начать, но там ведь кайма практически сразу идет по спинке . Боюсь, что если мое вязание отложится, то потом запал пройдет , и понесет :s-men: :s-men: меня в другие проекты. Мне главное начать, я недовязы потом всеравно рано или поздно довязываю, чтобы совесть не мучила.
  • Реморенко Ирина Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 29, 2012 05:24
  • Откуда: Ставропольский край
Всем доброе утро ! С удовольствием вливаюсь в ваши ряды :)
  • Реморенко Ирина Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 29, 2012 05:24
  • Откуда: Ставропольский край
Девочки ,а я вот это платье попробую тунисским крючком связать ,должно здорово получиться ,уже в голове мысли закрутились как кайму ажурную сделать
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»