Пропустить

Коралловое лето-платье крючком от Theory.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
TriTan, на здоровье. У самой уже ручки чешутся начать. :lol:
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
ОЙ! вот уже и тема открыта?! Вязать будем также быстро? :lol:
Буду пробовать ниточки: у меня есть и хлопок "Виолет", и вискоза-хлопок "Vega", и лен-хлопок "Ленок", и АННА-16... ( :oops: чего только нету!), но цвета все другие :D
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Лена, еще раз спасибо за оперативность в открытии темы,а еще только утром собирались в кустах вязать. А уже вон какакя компания чудесная подобралась. Платье это хорошо именно своей простотой, его действительно можно летом и на работу одеть
.Христофоровна, пряжа - слюнки текут. Где только такую купить? Если только в интернет магазине? Так ждать долго, пока прийдет, а руки чешутся, сегодня буду вязать образцы. В обед купила хлопок НИКО (первый раз такой покупаю), но цвет сразил наповал (один из немногих , какие любит моя дочь). Сейчас попробую найти в интернете и показать, если не получится, то до вечера прийдется подождать.
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
https://ssl-id.de/hamburger-wollfabrik.de/shop/

цвет 467 коралл. Вот нашла подходящие.
garuda, и совсем необязательно тем же цветом)))
  • Аватара пользователя
  • Faridovna Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 07:31
  • Откуда: Германия,Гессен, Ханау
  • Благодарил (а): 3559 раз
    Поблагодарили: 215 раз
Baumwolle- вот в этом разделе
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
Девочки , а я вяжу сверху , от плечика .Предпочитаю крючковые платья совсем без швов.И примерять прямо по ходу можно.
TriTan,а можно попросить тебя записывать хоть кратко,что с чего начинаешь и дальше? :oops: :oops: Я без описания(ещё и крючком) не очень умею вязать. Да ещё и дочки рядом нет ,чтобы примерять.Буду только по данным мерок. :roll:
  • samar4anka Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 09:42
  • Поблагодарили: 21 раз
TriTan, а какие у тебя нитки? и цвет интересен
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
Христофоровна, ОКЕЙ , без проблем , буду зарисовывать и показавать..Завтра напишу мерки моей дочи , сравним и будем делать расчеты на мои и твои ниточки ( я уже на ты :mrgreen: , можно ?)
Ой,я даже не и мечтала о таком счастье) :ahh: Так,переборов смущение,попросила))) . И,конечно,на ты. Я со всеми хочу на ты))) На вышивальном форуме мы все на ты,не смотря на то,что возраст у всех разный и это так прикольно,стирает грани и облегчает общение. :lol:
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
samar4ankaПряжа - точно турецкий СОФИСТ или ДОЛЬЧЕ (это почти одно и тоже).В составе -ХБ,полизстер , и вискоза.На платье - 100% испробованный вариант.Только надо вязать крючком 1,7или максимум 2.Про цвет пока не знаю ,в выходной пойду смотреть,выбор у нас достаточный.
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
[quote="Христофоровна"]Ой,я даже не и мечтала о таком счастье) :ahh: Так,переборов смущение,попросила))) . И,конечно,на ты. Я со всеми хочу на ты))) На вышивальном форуме мы все на ты,не смотря на то,что возраст у всех разный и это так прикольно,стирает грани и облегчает общение. :lol:[/quote]
Очень рада , по поводу возраста , все мы тут девчонки ....А смущение надо побороть навсегда.. :D Я , по возможности , безумно рада помочь ..Если не отвечаю , то только из-за недостатка времени...
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки, ну я же писала нашей хозяйке, что компания дружная подбирается. Я тоже чайник в вязании сверху и вообще не сильна в вязании в сравнении с другими мастерицами, так что буду рада поучиться. Поскольку особо писать будет некогда из-за работы, то пока вношу свой маленький вклад, дабы не быть пассивной участницей темы.Пряжу свою нашла в инете (картинку), но что-то не тянет совсем инет , наверное наш Шнырь на работе поставил какой-то прибамбах (в целях экономии трафика и денег) , хотя две недели назад все грузилось, так что картинки откладываю до вечера, Начала образец, кр. совдеп, написано 1,5, крю. надо таки сказать , плохонький, но всеравно связала. Полустолбиками полотно связалось красиво и арочки ничего, а вот , когда начала вязать третий ряд по сх Аалены, то сразу начало стягивать полотно , попробовала там, где столбики с накидами - делать СТ с 2Н- дырки некрасивые получаются. Вот сижу и думаю, каким бы узором связать эту кайму, асо вчерашнего дня в голове сидять схемки по мотивам "паучков". А у кого-нибудь еще есть какие -нибудь идеи и задумки по этому поводу? Или это только на меня так солнышко влияет?. :D
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
TatySem,, да схемочку , с разрешения Лены, придется корректировать , я на работе пыталась набросать , даже по количеству петелек получается сужение .Ничего ! Лиха беда -начало.На то он и коллективный ум.Я к сожалению , смогу образец вязать только завтра.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»