Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

IvlevaAnna, Мар 30, 2018

IvlevaAnna, я наоборот нервничаю когда аппликации делаю 😳

IvlevaAnna, Мар 30, 2018

IvlevaAnna, Аня, спасибо за объяснение и за фото! Идея очень интересная... 💈

eka911, Мар 30, 2018

eka911,
Я нервничаю, когда надо кучу ниток на изнанку вывести и завязать 😂

IvlevaAnna, Мар 30, 2018
IvlevaAnna

Lyudmila_So,
А теперь почему то не могу отредактировать то сообщение. (( Только удалить пишет и теги

Редактировать можно своё сообщение, если оно последнее и после него никто не написал

jul@, Фев 12, 2018
jul@

Добрый день!
Мембранный комплект с двумя полукомбезами - слякоть у нас образуется не только от таяния снега, но и от реагентов, так что уделать штаны брызгами можно легко и в -15 🙁 Стирать приходится часто, поэтому "сменка" необходима. Веселенькая расцветочка скрадывает размазанную грязь 😂 Выкройки проверенные - мод.11 и 34, Оттобре 1/2013, скорректированные. Куртка на альполюксе-150, полукомбезы на 100. Светоотражающие элементы вырезаны из широкой ленты. Карманы на молнии для очень нужных предметов - машинки, детали лего и всякая фигня мелочь, позарез необходимая 😂 Карманы с листочкой для варежек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ветровка по той же выкройке, на размер меньше. Тонюсенькая мембрана и подкладочная сетка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, добрый день! Начала шить по такой же выкройке куртку, только размер поменьше, подскажите как Вы так интересно капюшон пришивали, что и слитный капюшон и воротник стойка есть. Может есть у Вас фото процесса, как Вы делали, было бы здорово?! Тоже хочется чтобы воротничок был, но не могу сообразить как раскроить и и как шить, чтобы не испортить ничего. Спасибо!

nadezda300, Апр 03, 2018

nadezda300,
Надежда, добрый день!
Вся конструкция сделана по этому МК https://club.osinka.ru/topic-85321?p=17843262#17843262 листайте, там несколько постов с продолжением. Только я капюшон вшивала вместе с воротником, не стала делать отстегивающийся вариант. Фото выкройки воротника там есть, я такой же делала.

Весенние краски
Вот какой весенний костюмчик для сына у меня вышел. Утеплитель в куртке 60 г/м2 изософт. Полукомбез из плащевки принц и салатового флиса. Штаны носим без отворотов, ноги у ребенка длинные. Куртка и штаны сшиты по выкройке ШиК 2017/2-40 и 37, размер 2 года (94 см) на рост 95 см, шапочка - по выкройке Ирины A2fluence. Куртка вся в светоотражайках, раз уж там много чёрного, пусть светится. Карман нагрудный для понту))), вряд ли Макс будет им пользоваться. В общем, вышел идеальный вариант для песочницы, не страшно испачкаться.
Сегодня костюмчик обновили. Было +16 градусов, даже слегка жарко оказалось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А сегодня по горячим следам сшила манишку, по образцу предыдущей. Очень хороша была прошедшей зимой. Здесь остатки темно-серого полартека и салатового тонкого флиса.
на фотохостинг →

MalTa, Апр 07, 2018

MalTa, Супер!
а по какой выкройке шили полукомбез?

И курточку - по какой выкройке?

natalia_, Апр 07, 2018
natalia_

MalTa, Супер!
а по какой выкройке шили полукомбез?

Спасибо! Я, вроде, написала, может, незаметно в тексте. Полукомбез "Шитьё и крой" 2017/2-40, курточка 2017/2-37, размер на 2 года.

MalTa, Апр 07, 2018

MalTa,
Спасибо! я два раза читала этот текст, но почему-то решила что это только про куртку!
еще детей призываю к осмысленному чтению 😳

Сшила жилетки для своих пацанов

Оля1986, Апр 10, 2018
Оля1986

Сшила жилетки для своих пацанов

Клёвые пацаны и жилетки тоже 😃 🙉

всем привет!
у меня сегодня спортивный костюмчик для физкультуры на улицы ну и чтобы погулять 😈
шила из футера трехнитки

толстовка с капюшоном Оттобре 4/2017 мод 20 - узковатая модель, хорошо будет худеньким деткам, не люблю широкую пройму но тут чуть бы расширила на мой взгляд для толстовки узковат рукав и пройма, горловину наоборот чуток бы заузить - я все это делать правильно не умею (пока) поэтому отшиваю по лекалам как они есть 😈

брючки Оттобре 6/2017 мод13 - понравилась выкройка

Ветровка внуку из плащевок по Оттобре 1-2013 мод12 размер98.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания