Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Marishkapsy, Июн 02, 2017
Marishkapsy

jul@
Юля, а по какой выкройке спортивные штанишки? (Основа).

Мод.16, ШиК 5/2017 Knippie. Но на моем ребенке они сели не так, как в журнале, видимо, из-за мягкости тонкого футера. Можно взять любую выкройку штанов с мотней или без нее, кому что нравится. Оригинал здесь https://www.gugguu.com/shop/housut/college-housut-13326.html

jul@, Июн 02, 2017

jul@ спасибо большое! Мне понравилось как сидят штанишки на вашем мальчике;)

Немного для мальчишек Cock

nikanochka, Июн 08, 2017
nikanochka

Немного для мальчишек Cock

Подскажите, а на штанах какой материал?

моЯмама, Июн 08, 2017

В этой теме еще покажу))
Джинсова куртка сыну. Выкройка из журнала Ottobre 3/2005 мод. 28. Очень удобная модель!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшито для мальчика.

Наверное, мне с вещами для сынули можно перебираться в эту тему, большой становится))) - 1 год и 5 месяцев. В рамках family look сшила несколько вещичек для сына. Куртка-косуха - модель Ottobre 2012/4-22, размер 92. На рост 84 см косуха слегка великовата, но не критично. Основная ткань - капитоне, подклад из однотонного футера 2-нитки и интерлока в рукавах. Молнии в рамку, рубашечные кнопки цвета шоколад. На спинке машинная вышивка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бафф и шапочку я решила оживить горошком. Вернее, это не горошек, а мелкое пшено на ванили. Мне кажется, для маленького мальчика вполне уместно. Выкройки шапочки и баффа – Ирины A2fluence.
на фотохостинг →
Чтобы наряд был выдержан в одном стиле, заодно сшила еще футболку поло. Воротничок и планка из интерлока пшено на шоколаде, а основная ткань из ванильного интерлока. Ткани на полочку не хватало, поэтому впервые сделала вот такую «ленивую» застёжку на отрезной полочке. Оказалось так удобно)), и смотрится ничуть не хуже обычной застёжки поло. Выкройка по мотивам Ottobre 2011/1-4, воротник кроила на глаз.
на фотохостинг →

MalTa, Июн 21, 2017

Здравствуйте Татьяна! MalTa

Замечательные у вас вещи получаются.
Это супер!

Хочется бафф сшить.
Подскажите где посмотреть выкройку шапочки и баффа?

Malina28, Июн 24, 2017

Malina28, Ирина A2fluence сменила ник, она теперь Ирина Алибрия, в поисковике можно найти её блог.

MalTa, Июн 24, 2017
MalTa

Ирина A2fluence сменила ник, она теперь Ирина Алибрия, в поисковике можно найти её блог.

На осинке Ирина по-прежнему A2fluence

Вот оно какое, наше лето!

"Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком!"

Хоть распевай Песенку о лете, хоть не распевай, непонятная нынче погода))) Но мы теперь готовы к любым климатическим явлениям. В частности, у Максима появились стильные банданы. Как только Ирина A2fluence сконструировала новую выкройку банданы, я не могла не испробовать её в деле. Этот вариант из кулирки с лайкры. Ну очень эффектная штучка получилась! Сверху на фото бандана из кулирки джинс меланж плюс красно-белая полоска, эта бандана подойдёт под джинсы, она достаточно универсальна. Белая бандана тоже может сочетаться со многими вещами, она рассчитана на жаркую погоду - белый цвет хорошо отражает солнечные лучи. А вдруг действительно придёт лето?))
на фотохостинг →
Бандана со звездами сшита по другой выкройке Ирины, она рассчитана на кулирку х/б с меньшей растяжимостью. Все банданы сидят просто потрясающе! Я очень рада, что у Максима теперь есть такие стильные головные уборы.
на фотохостинг →
Прошло 24 дня июня, а ребенок лишь один или два раза носил футболку с короткими рукавами. Когда так бывало? Были дни, когда мы попросту не выходили из дома, настолько было холодно! Куртки-то у Максима нет, только ветровка. Поэтому сшилась вот такая толстовка, самый востребованный предмет одежды на данный момент. Этот флис мне подарила Наташа Spy, и мне он почти сразу потребовался. Спасибо, Наташа! Толстовка вышла теплая и мягкая! Выкройка из Ottobre 2011/1-7, размер 92 на наши 84 см роста.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь остаётся только гадать, что же больше нам пригодится в июле и августе - банданы или толстовки? Хорошо бы первый вариант))

Всем привет! Разрешите присоединиться Smile
Поскольку этим летом в одной майке/футболке холодно а в толстовке мои потеют то решила пошить рубашку чтоб на майку/футболку сверху одевать.
Вот что получилось Smile
Модель с обложки журнала Оттобре 3/2017.
Ткань кулирка 100% хлопок.

Девочки, подскажите, пожалуйста, кулирка с лайкрой садится после стирки или нет?

Irina164, Июн 26, 2017

Irina164
Я ткань перед раскроем всегда стираю, сантиметром правда не мерила, но если и садилась кулирка с Лайкрой то на пару см может - существенно точно не садилась. Я больше склоняюсь к тому что не садится

Авторы
Теги
Упоминания