Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Выложу самую простую толстовочку 😃
Честно не помню за основу какую выкройку брала.
Сын поклонник игры WOT, и папа у нас танкист (настоящий) так что все камуфляжное и про танки у нас в фаворите 😈

Петлюшка, Июл 31, 2017

Петлюшка
Поищите внимательно- в инете полно выкроек толстовок, лонгсливов, особенно в группах вк.

eka911, Июл 31, 2017
eka911

Djess_80 мне кажется какой журнал в фаворите еще зависит от того кто у кого - сын или дочка 😳

согласна ))) я потому в этой теме спросила, т.к. у меня сын ))

Djess_80, Авг 01, 2017

Djess_80 понятно 😈 приеду домой из отпуска посмотрю какие у меня номера любимые, у меня тоже все русскоязычные есть 😃

Все лето сын просил эти конфетки 😃 А я все на заказ шила. Наконец сшила 😂
Футболка футолка и бриджи из номера 3/2017 , мод 35 и 38 соответственно. Обе выкройки очень понравились . Штаны прибавила в ширину по 0,5 см, т.к. сын с попой 😃 Село очень хорошо.

У меня костюмчик из футера 2-х нитки. Убавляла штаны с боков, т.к. на сыне оттобровские штаны обычно сидят мешком)

Лего-комбинезон

Джинсовый комбинезон с инсталляцией из футера-двунитки Лего. Модель №15 из журнала "Шитьё и крой. Детская одежда. Knippie." Специальный выпуск №5/2017. На рост 116 брала 122 размер.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Весной увидела фотографию необычной городской инсталляции, выполненной из деталек Лего, в обычную старую стену.
Мысли пришли в движение и зароились около джинсового комбинезона с некими драными краями, обтрёпанными краями, с бочком и рукавом из Лего.
Не было ни ткани, ни выкройки комбеза. Потом появилась ткань и, когда я была уже готова самостоятельно составлять и рисовать выкройку, вышел журнал именно той самой необходимой выкройкой.
Все детали брала по журналу, хотя отрисовок возможных вариантов было много. Подкройной бочок дублирован для придания жесткости, сравнимой с джинсой. Джинсовый рукав комбинезона - рубашечный: двухсоставной, с разрезом, манжетой и застёжкой на кнопку, второй трикотажный леговский рукав - имеет обыкновенную трикотажную манжету.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лётные испытания комбеза: правый вираж с креном 30 градусов, нисходящая спираль влево... и посадка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного подробностей: пояс, шлёвки, манжета рукава, отстрочка, леговский человечек на попе на кармане.
Делать сильные потёртости не стала - неделя носки в садик и комбез приобретёт тот самый культовый джинсовый разгильдяйский стиль.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джинсовый комбинезон вещь спорная. Были большие сомнения в плане удобства. Испытания прошли успешно. Лазить, бегать, прыгать, висеть, в т.ч. вниз головой, - удобно.

Ореховая соня, прикольно. Не устаю поражаться вашей фантазии. Наряды для своих мальчишек шьете замечательные. Одним словом эксклюзив. Браво!

| Доброг

Доброго дня, рукодельницы! Я пока начинаю учиться шить, с каждой вещью получается все лучше и лучше. Пока в арсенале только швейная машинка Бразер Сатори 300, оверлок Джуки 754 через 2 недели уже будет у меня 😋

Как у вас получаются такие ровненькие красивенькие вещички на фото? Фотошоп?))
Покажу пару футболочек на моем Павлике

И осеннее пальтишко (верх футер, подклад- флис на джинсе)

Сшила племяннику одежду в детский сад:
1) Ментоловая капсула
Фотографии в альбоме «Для племянника», автор eganzhinova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Djess_80, Авг 01, 2017

Djess_80 если еще актуально: у меня самый ходовой 4/2014 - шила из него флисовую толстовку, куртку утепленную+штаны к ней, шапку, манишку... Раскроен еще жилет утепленный. В общем в этом номере много верхней одежды. Еще очень удачная модель кальсон в номере 6/2013. Еще с нижним бельем номера... Из остальных по 1 модели (шорты, брюки, спортивные штаны, свитшоты, лонгсливы, рубашку), из некоторых ни одной еще )))

Ветровка сыну к 1-му сентября и вообще в школу)))Дюспа и обычная подкладочная, на рукаве и капюшоне светоотражающая лента,карманы на молнии, защита от прищемления под подбородком, не успела прогладить подклад(дошивала в ночь перед школой 😋 ) Основа из 1/2013, только каждый год прибавляю)))
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подарок для двойняшек - костюмы на прогулку.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет. Покажу, что сшила для своего модника и не только за весну и лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте !
Ореховая соня комбез супер ! Рукав / карманы ! Свежо / стильно / индивидуально .
Работ очень много хороших , притягивающих взгляд и вдохновляющих .
У меня скромная пижама . Отделочные швы плоховато получаются на моей Чайке , может у кого-то есть свои секретики ?
Кулир . На штанишках пришила резинку / потом поняла - нужно было зеленую рибану ...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания