Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 26, 2012 09:53

Начало темы

Модные мальчишечки
Модные мальчишечки-2
Модные мальчишечки-3

Добро пожаловать!!!

Exclamation Exclamation Построение основы пиджака, брюк и жилета на мальчика Exclamation Exclamation

Все картинки темы

Лего-комбинезон

Джинсовый комбинезон с инсталляцией из футера-двунитки Лего. Модель №15 из журнала "Шитьё и крой. Детская одежда. Knippie." Специальный выпуск №5/2017. На рост 116 брала 122 размер.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Весной увидела фотографию необычной городской инсталляции, выполненной из деталек Лего, в обычную старую стену.
Мысли пришли в движение и зароились около джинсового комбинезона с некими драными краями, обтрёпанными краями, с бочком и рукавом из Лего.
Не было ни ткани, ни выкройки комбеза. Потом появилась ткань и, когда я была уже готова самостоятельно составлять и рисовать выкройку, вышел журнал именно той самой необходимой выкройкой.
Все детали брала по журналу, хотя отрисовок возможных вариантов было много. Подкройной бочок дублирован для придания жесткости, сравнимой с джинсой. Джинсовый рукав комбинезона - рубашечный: двухсоставной, с разрезом, манжетой и застёжкой на кнопку, второй трикотажный леговский рукав - имеет обыкновенную трикотажную манжету.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лётные испытания комбеза: правый вираж с креном 30 градусов, нисходящая спираль влево... и посадка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного подробностей: пояс, шлёвки, манжета рукава, отстрочка, леговский человечек на попе на кармане.
Делать сильные потёртости не стала - неделя носки в садик и комбез приобретёт тот самый культовый джинсовый разгильдяйский стиль.
Джинсовый комбинезон вещь спорная. Были большие сомнения в плане удобства. Испытания прошли успешно. Лазить, бегать, прыгать, висеть, в т.ч. вниз головой, - удобно.

Ореховая соня, прикольно. Не устаю поражаться вашей фантазии. Наряды для своих мальчишек шьете замечательные. Одним словом эксклюзив. Браво!

| Доброг

Доброго дня, рукодельницы! Я пока начинаю учиться шить, с каждой вещью получается все лучше и лучше. Пока в арсенале только швейная машинка Бразер Сатори 300, оверлок Джуки 754 через 2 недели уже будет у меня Razz

Как у вас получаются такие ровненькие красивенькие вещички на фото? Фотошоп?))
Покажу пару футболочек на моем Павлике

И осеннее пальтишко (верх футер, подклад- флис на джинсе)

Сшила племяннику одежду в детский сад:
1) Ментоловая капсула
Фотографии в альбоме «Для племянника», автор eganzhinova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
Djess_80, Авг 01, 2017

Djess_80 если еще актуально: у меня самый ходовой 4/2014 - шила из него флисовую толстовку, куртку утепленную+штаны к ней, шапку, манишку... Раскроен еще жилет утепленный. В общем в этом номере много верхней одежды. Еще очень удачная модель кальсон в номере 6/2013. Еще с нижним бельем номера... Из остальных по 1 модели (шорты, брюки, спортивные штаны, свитшоты, лонгсливы, рубашку), из некоторых ни одной еще )))

Ветровка сыну к 1-му сентября и вообще в школу)))Дюспа и обычная подкладочная, на рукаве и капюшоне светоотражающая лента,карманы на молнии, защита от прищемления под подбородком, не успела прогладить подклад(дошивала в ночь перед школой Razz ) Основа из 1/2013, только каждый год прибавляю)))
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Подарок для двойняшек - костюмы на прогулку.
на фотохостинг →

читать дальше

Всем привет. Покажу, что сшила для своего модника и не только за весну и лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте !
Ореховая соня комбез супер ! Рукав / карманы ! Свежо / стильно / индивидуально .
Работ очень много хороших , притягивающих взгляд и вдохновляющих .
У меня скромная пижама . Отделочные швы плоховато получаются на моей Чайке , может у кого-то есть свои секретики ?
Кулир . На штанишках пришила резинку / потом поняла - нужно было зеленую рибану ...

читать дальше

Всем привет! Девушки, какие же вы все молодцы! Как я рада, что нашла эту темку. Родила сыночка и думаю - ничего ему толком не сошьешь, штанишки да маечки. А теперь понимаю, что и маечек и штанишек много не бывает, что они очень разные могут быть, в общем, включай фантазию не хуже, чем с платьями для девочек! И вот из вашей темки тоже буду черпать вдохновение!
Девочки, у всех конечно, шикарные работы! Но у Вас, корешок, так здорово получилось собрать капсулу для детского сада! Для меня сейчас это очень актуально, нам в этом году будет 3 годика и с сентября идем на полный день в садик. Вопрос к вам: насколько вам в саду нужны шортики? У нас скоро похолодание и я, если честно, вообще в них не вижу смысла... Мне очень понравился в носке футер. Я в ГКП своему малышу только такие штанишки и одевала, без колгот и никаких шорт. Но, может, на целый день там нужно еще что-то учесть? Или, может, вы живете на юге?
И покажу немного сшитого для моего сорванца. На нем фото почти нет, т.к. застать его в спокойствии невозможно, он спокоен только во сне Very Happy
Оранжевые костюмчики для сада получились (когда заказывала футер - думала на пижамки), но очень хорошо относились в ГКП.

С кошками - у нас Фэмили лук получился

Джинсики вроде простые кажутся, а с поло очень классно смотрятся Very Happy

Халатик для бассейна, вышивку когда-то очень давно (когда я сама еще училась в школе) делала моя мама на курсах. Вот пригодилась

V-Viola, Сен 04, 2017

V-Viola очень классные у вас работы! Респект!
Можно я отвечу про сад? Embarassed у меня 2 сыночка Mr. Green
Шорты-не шорты зависит от того какой сад - у нас была группа в саду на первом этаже но с тёплым полом, было оочень жарко и сын носил шорты круглый год. Но шорты я предпочитаю типа бридж чтобы колени прикрывали потому что дети по полу и по коврам ползают и коленки натираются. Есть очень симпатичные выкройки бридж из футера можно пошить. Верх носили футболки.
Затем мои перешли в другой сад ближе к дому и вот тут уже хоть и не первый этаж но никакого тёплого пола не было и я одевала футболку/лонгслив+спортивные штанишки из футера в зависимости дали уже отопление или ещё нет.

eka911, Сен 04, 2017

eka911 спасибо за ответ, мне тоже вопрос оооочень актуален. А какие конкретно выкройки шорт удачные? я пересмотрела все свои журналы, там вообще шорт нет, все на осень-зиму больше.
Девочки! Вопрос ко всем: из чего лучше шорты в ясельную группу? Футер или хлопок, типа джинсы?

nnnatali, Сен 04, 2017
nnnatali

eka911 спасибо за ответ, мне тоже вопрос оооочень актуален. А какие конкретно выкройки шорт удачные? я пересмотрела все свои журналы, там вообще шорт нет, все на осень-зиму больше.
Девочки! Вопрос ко всем: из чего лучше шорты в ясельную группу? Футер или хлопок, типа джинсы?

Любую подходящую выкройку берете и отрезаете до шорт, делаете карманы и прочие необходимые Вам или ребенку детали. Удобнее всего бермуды, то есть пошире и ниже колена.
В 3 года уже не ясли, младшая группа. Шейте из того, что ребенок будет сам одевать. Если джинсовые шорты он сам одевать не сможет, то будет сидеть последний в раздевалке и спальне, ждать, когда его оденут. 3-х летки одеваются сами, помогают только пуговицы кнопки застегивать. Все штаны однозначно на резинках, хотя бы частичных.
По опыту, футерные штаны быстро теряют вид, а вот хлопковые плащевки или тонкая джинса - самое то для сада. И еще, сшейте разные по теплоте пижамы, иногда зимой парилка в спальнях, а в межсезонье без отопления дубняк.

nnnatali, Сен 04, 2017

nnnatali
В номере 3-13 очень хорошие бриджи, удачная выкройка

я предпочитаю из футера с лайкрой и все шью с поясом на резинке, чтобы ребенку было проще надевать-снимать.
шортики мне очень понравились из оттобре 3/2015 мод 18 и 21 (они по одной выкройке).
бриджики мне понравились оттобре 3/2016 мод 11
из номера 3/2013 мод 10 и 25.

Авторы
Теги
Упоминания