Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

А я и не заметила фон, смотрела только на вещи)))

Lyudmila_So, Апр 13, 2017
Lyudmila_So
Sh.vika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Регланчик яркий и замечательный, но чесслово, накипело, кровать нужно было прикрыть чем-то, неприятно смотреть фотографирафии на мятой простыне после сна, лучше тогда, уж, на полу 😈
Уважайте других пользователей, сказала прямо, без обид.

Извините, что оскорбила Ваше чувство прекрастного 🙄 Я, чесслово, изучила правила загрузки фото на сей ресурс и не нашла там пункта: "Запрещено выкладывать фото вещей на постели". Да, ладно...Учту на будущее 😈
Девченки, если кто еще смотрит на мои пошивушки на фоне мятой постели, либо на полу поверьте никоим образом это (то бишь фон) не есть признак моего к вам неуважения 🙃 Скорей это признак того, что я сшила новую вещичку, она у меня получилась 🎈 и я хочу скорей поделится с вами моей радостью 🎉
Всем мира и добра! Ну и в преддверии праздника, поздравляю всех со Светлой Пасхой! 💟

Sh.vika, Апр 13, 2017
Sh.vika

Извините, что оскорбила Ваше чувство прекрастного
Девченки, если кто еще смотрит на мои пошивушки на фоне мятой постели, либо на полу поверьте никоим образом это (то бишь фон) не есть признак моего к вам неуважения 🙃 Скорей это признак того, что я сшила новую вещичку, она у меня получилась 🎈 и я хочу скорей поделится с вами моей радостью 🎉

Не надо передергивать, вам дали совет - умейте его понять и принять.

Sh.vika, Апр 12, 2017

Sh.vika, красивые регланчики,яркие такие ))) Ребята довольны, наверняка 😃
п.с. Вашу радость понимаю 😎 ,
кстати , фон тоже не заметила 😈

Djess_80, Апр 13, 2017
Djess_80

Sh.vika, красивые регланчики,яркие такие ))) Ребята довольны, наверняка 😃
п.с. Вашу радость понимаю 😎 ,
кстати , фон тоже не заметила 😈

Спасибо Вам за позитив 😏 Ох уже ж этот фон 😂 😇 Ну ничего, меня уже научили - теперь буду фоткать все "по науке". 😏

Да, сынулька очень доволен, а крестнику подарю к празднику, вместе с пасхальным куличем.

Sh.vika, Апр 13, 2017

Sh.vika и девочки,разрешите немного офф-топ 💐 : у меня знакомая была,она шила как Бог) Но при этом жили в обшарпанной общаге, там что стены,что пол -ужас-ужас. Фон кошмарный (и ничем его не скрыть/не заменить было), но! вещи на этом фоне затмевали всё и никто на это "окружение" уже не обращал внимания,смотрел только на изделие....Это я к тому,что все люди разные, советы у всех тоже разные.И что одному-плохо,другому-хорошо. Нужно внимать только тем советам,которые вам по душе и которые не расходятся с вашим мнением (так сказал мне один хороший человек).

Djess_80, Апр 13, 2017
Djess_80

Sh.vika и девочки,разрешите немного офф-топ 💐 : у меня знакомая была,она шила как Бог) Но при этом жили в обшарпанной общаге, там что стены,что пол -ужас-ужас. Фон кошмарный (и ничем его не скрыть/не заменить было), но! вещи на этом фоне затмевали всё и никто на это "окружение" уже не обращал внимания,смотрел только на изделие....Это я к тому,что все люди разные, советы у всех тоже разные.И что одному-плохо,другому-хорошо. Нужно внимать только тем советам,которые вам по душе и которые не расходятся с вашим мнением (так сказал мне один хороший человек).

Влезу 😊 конкретно мятая простыня меня не покоробила, но просто иногда таааааакие фоны бывают, со стоячими носками и отражениями в зеркалах не только голых ног и поп 😈 Просто тема фона поднимается регулярно. У меня не общага, но нет необходимого места для раскладывания вещи целиком даже на полу. Могу на ребенке сфотать где-то нейтрально у стены. Но сейчас специально для фотографирования детского приобрела две подложки, темная и светлая, в ОБИ. Полагаю что такие "фотофоны" можно приспособить даже из обоев. А свое фотографирую на манекене, тоже создав фон из ткани или на тушке непосредственно. Дело даже не в приятности разглядывания, а в желании это делать 😊 Возможно, когда все мы тут будем шить, как Боги 😃 , можно будет кинуть куда угодно создание на лицезрение, и сияние затмит восприятие 😈 но, если внимательно пробежаться по картинкам и обратить внимание на листики..... их количество напрямую зависит от качества фото 😊 А мы ж и хвастаем, в том числе для похвалы нас таких замечательных, чудесно сшивших, и отражается это листиками 😊 это я типа влезла с объяснениями 😈
Лонги девушки очень понравились! А модный мальчишка довольный в обновке лучше всех похвал 🙃

Девочки, тоже шила сынишке лонгслив/реглан из интерлока+рибана, но без огрех не обошлось: пришивала рибану (горловина) и все таки видимо слишком решила уменьшить её длину по отношению к длине горловины, потому как даже с лица видно,что есть волны (рибана пришилась как бы юбочкой). Может сильно растянулась?
После и в процессе пришивания старалась сутюживать и отпаривать швы. Но все равно немного как бы оттопыривается место пришива рибаны к горловине.

Такое наблюдаю с горловиной интерлока и по-моему у стр-кулира....

Можно носить с двумя вариантами шнуровки (концы шнурка еще не обработала,это репетиция)

В какой-то теме можно спросить советов (типа работа над ошибками) секреты работы с трикотажными тканями и горловинами 😃 ?

Лонгсливы для внука из интерлока


Lyudmila_So, Апр 14, 2017

Lyudmila_So, оч красивые 😃 Можно спрошу про наболевшее 😈 : горловинку тем же интерлоком (косой бейкой из него) обрабатывали ? И на рукавчиках тоже что-то типа бейки ?

У меня в лонгах,где рукав реглан, выкройки самого реглана идут не просто по прямой от проймы к горловине,а с изгибом.
В готовых вещах у многих на фото выглядит как просто ровное соединение реглана и спинки/переда, без изгиба в пройме... То ли это на фото так смотрится, то ли у меня выкройки не такие ,как у остальных 😃

Djess_80, Апр 14, 2017

Djess_80, спасибо, горловина и рукава окантовываны тем же интерлоком, бейку резала поперёк полотна шириной под окантовыватель. Всё верно, рукава по выкройке, по регланным линиям идут с небольшим изгибом, после притачивании и утюжки изгиб "теряется".

Lyudmila_So, Апр 14, 2017

Lyudmila_So, спасибо)) Если можно,если спрошу,пользуясь случаем - косую бейку делаете приспособлением или вручную? 😃

Djess_80, Апр 14, 2017

Djess_80, бейку пришиваю с помощью окантовывателя, на выходе 12мм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания