Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Djess_80, Апр 13, 2017
Djess_80

Sh.vika и девочки,разрешите немного офф-топ Prosto tak! : у меня знакомая была,она шила как Бог) Но при этом жили в обшарпанной общаге, там что стены,что пол -ужас-ужас. Фон кошмарный (и ничем его не скрыть/не заменить было), но! вещи на этом фоне затмевали всё и никто на это "окружение" уже не обращал внимания,смотрел только на изделие....Это я к тому,что все люди разные, советы у всех тоже разные.И что одному-плохо,другому-хорошо. Нужно внимать только тем советам,которые вам по душе и которые не расходятся с вашим мнением (так сказал мне один хороший человек).

Влезу Oppa! конкретно мятая простыня меня не покоробила, но просто иногда таааааакие фоны бывают, со стоячими носками и отражениями в зеркалах не только голых ног и поп Mr. Green Просто тема фона поднимается регулярно. У меня не общага, но нет необходимого места для раскладывания вещи целиком даже на полу. Могу на ребенке сфотать где-то нейтрально у стены. Но сейчас специально для фотографирования детского приобрела две подложки, темная и светлая, в ОБИ. Полагаю что такие "фотофоны" можно приспособить даже из обоев. А свое фотографирую на манекене, тоже создав фон из ткани или на тушке непосредственно. Дело даже не в приятности разглядывания, а в желании это делать Oppa! Возможно, когда все мы тут будем шить, как Боги Very Happy , можно будет кинуть куда угодно создание на лицезрение, и сияние затмит восприятие Hm... но, если внимательно пробежаться по картинкам и обратить внимание на листики..... их количество напрямую зависит от качества фото Oppa! А мы ж и хвастаем, в том числе для похвалы нас таких замечательных, чудесно сшивших, и отражается это листиками Oppa! это я типа влезла с объяснениями Mr. Green
Лонги девушки очень понравились! А модный мальчишка довольный в обновке лучше всех похвал Wink

Девочки, тоже шила сынишке лонгслив/реглан из интерлока+рибана, но без огрех не обошлось: пришивала рибану (горловина) и все таки видимо слишком решила уменьшить её длину по отношению к длине горловины, потому как даже с лица видно,что есть волны (рибана пришилась как бы юбочкой). Может сильно растянулась?
После и в процессе пришивания старалась сутюживать и отпаривать швы. Но все равно немного как бы оттопыривается место пришива рибаны к горловине.

Такое наблюдаю с горловиной интерлока и по-моему у стр-кулира....

Можно носить с двумя вариантами шнуровки (концы шнурка еще не обработала,это репетиция)

В какой-то теме можно спросить советов (типа работа над ошибками) секреты работы с трикотажными тканями и горловинами Smile ?

Лонгсливы для внука из интерлока

Lyudmila_So, Апр 14, 2017

Lyudmila_So, оч красивые Smile Можно спрошу про наболевшее Mr. Green : горловинку тем же интерлоком (косой бейкой из него) обрабатывали ? И на рукавчиках тоже что-то типа бейки ?

У меня в лонгах,где рукав реглан, выкройки самого реглана идут не просто по прямой от проймы к горловине,а с изгибом.
В готовых вещах у многих на фото выглядит как просто ровное соединение реглана и спинки/переда, без изгиба в пройме... То ли это на фото так смотрится, то ли у меня выкройки не такие ,как у остальных Smile

Djess_80, Апр 14, 2017

Djess_80, спасибо, горловина и рукава окантовываны тем же интерлоком, бейку резала поперёк полотна шириной под окантовыватель. Всё верно, рукава по выкройке, по регланным линиям идут с небольшим изгибом, после притачивании и утюжки изгиб "теряется".

Lyudmila_So, Апр 14, 2017

Lyudmila_So, спасибо)) Если можно,если спрошу,пользуясь случаем - косую бейку делаете приспособлением или вручную? Smile

Djess_80, Апр 14, 2017

Djess_80, бейку пришиваю с помощью окантовывателя, на выходе 12мм

У меня скромненько - две толстовки сыну. Купила как-то 60 см полосатого футера с начёсом, а ребёнок забраковал, сказал слишком полосатое...Пришлось скрести по сусекам и разбавлять эту полосатость. Вышивки там совсем мало - буковки, налокотники и петельки (дырочки) на капюшонах, металлические люверсы мой ребёнок вырывает с корнями Sad . Манекен нам маловат...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день мамы мальчиков)) подскажите пожалуйста выкройку спортивных шорт (до колена с манжетой). младший брат просит сшить шорты "вот как я донашиваю" )) пороть старые запретил "а я что буду носить!?". Вообщем тех.задание выглядит так: Шорты, узкие с манжетой у колена, или просто узкие спортивные штаны хорошо сидящие на худом мальчишке рост 155, по оттобревским объемам он еле на 128 тянет )).

frivolite, Апр 28, 2017
frivolite

Вообщем тех.задание выглядит так: Шорты, узкие с манжетой у колена, или просто узкие спортивные штаны хорошо сидящие на худом мальчишке рост 155, по оттобревским объемам он еле на 128 тянет )).

возьмите спорт. брюки м. 12 из оттобре 6-2016, модель узкая.

frivolite, Апр 28, 2017

Сейчас выйдет новый журнал Бурды за май, там будут шорты Smile

yana 80 брючки замечательные, подскажите , что за выкройка. И как по посадке: на худых, на средних, на полненьких ? Сын устал от брюк в обтяжку , просит пошире. В магазинах таких нет, попробую сшить сама.

| помогите найти выкройку джинсов р-р 80

Дорогие Осинки!
Подскажите, а где есть выкройка джинсов/брюк р 80, рассчитанная на нетянущуюся ткань? В Оттобре, которые у меня есть, на таких малышей преимущественно трикотажное всё. Обвела сейчас имеющиеся покупные брюки, но результат выглядит подозрительно. Надо немного подкорректировать, но я на глаз не умею.
В идеале: на нетолстого ребёнка, с запасом на подгузник, без лямок, пояс на резинке.
Поиск по теме мне принёс только модель 7 зима 2007, но там штаны с лямками.
Ещё я думала про 8 1/2004, но в них попа раза в полтора шире, чем на имеющихся штанах.
Или опытные мамы мне скажут, что с лямками лучше?
Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания