Работы ViergeO.... шью в удовольствие
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый день, мои дорогие! Продолжу тему жаккарда)
Платье сшито на заказ. Ткань жаккард Армани, коллекция redy-to-wear SS 2016г. Идея фасона от Российского дизайнера Олега Бирюкова, коллекция весна-лето 2016г. Очень интересная коллекци и дизайнер талантливый. В платье "изюм" в рукавах и в кармашках)) Внутри все швы окантованы готовой косой бейкой.
Приятного просмотра!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали и изнанка, все фото кликаются)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ссылка на альбом, где можно поразглядывать все фото крупным планом)) https://goo.gl/photos/foiniDMwBqMnfFo66

Оля, добрый день! как здорово, что Вы решили разместить свои работы на этом форуме! я теперь постоянный кустоввый житель вашей темы 😏

очень нравятся Ваши работы, хочется видеть больше деталей , в том числе изнанки.

Платье а-ля Диор и шелковое с молниями сразили наповал 👻

Танямания

Оля, добрый день! как здорово, что Вы решили разместить свои работы на этом форуме! я теперь постоянный кустоввый житель вашей темы 😏

очень нравятся Ваши работы, хочется видеть больше деталей , в том числе изнанки.

Платье а-ля Диор и шелковое с молниями сразили наповал 👻

Танямания, добрый день!!!! Спасибо огромное за приятные слова!!! 😘 😘 😘 Я так рада, что понравились платья. 🌟 С удовольствием буду показывать все свои работы, и постараюсь фотографировать больше деталей ( это мне на будующее 😃 ). Заходи ко мне почаще! ой, давай на "ты"? и еще очень хочется познакомиться!!!! 😂

Люция! очень приятно познакомиться 😃 . Я буду только рада ответить на все вопросы и конечно же, если что, подсказать, спрашивай не стесняйся! Заходи в гости!!!! ⛱

Оля, так твоя тема у меня теперь в отслеживаемых 🎈

Ты сама строишь выкройки? по какой системе?

Танямания

Оля, так твоя тема у меня теперь в отслеживаемых 🎈

Ты сама строишь выкройки? по какой системе?

Танямания, как приятно! 😘
Про выкройки напишу так: сейчас у меня нет определенной системы или методики конструирования, наверное правильней сказать "гибрид". Все зависит от фигуры клиентки, фасона и т.д. 😈 Конечно я строю основы и моделирую, пользуюсь ЕМКО, ЦОТШЛ. Еще хочу рассказать про методику конструирования по Павлу Рогову (когда училась в университете, прошла курс лекций на семинарах именно по этой методике). Она рассчитана только на индивидуальную фигуру, в отличии предыдущих. Мне лично нравиться по его строить и шить брюки, содяться отлично. На дипломную работу я конструировала и шила пальто по П.Рогову. Но могу и из журнала бурда взять выкройку, ну только на ткани при раскрое вношу корректировку по меркам. 🙃
Вот это написала 😏 Главное результат и конечно желание! 😃
Я до сих пор неустаю восхищаться и любоваться как осиночки шьют!!! 😘

Добрый вечер всем осиночкам!!! 🍂 я еще с одним платьем. Ткань натуральный шелк (не ткань, а песня! как приятно шить 🐠 ), фасон простой, вся красота в ткани. Планирутся носить с ремешками разных цветов (вариантов много).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье шилось для отдыха в теплых странах. Фото обещали. 😋

У вас замечательные работы! И качество исполнения отличное - радует глаз 😃
Посмотрела с удовольствием! 😃

А расскажите, пожалуйста, по методике Рогова существует какая-то литература? Или только на спецсеминарах можно с нею познакомиться?

Hippo

У вас замечательные работы! И качество исполнения отличное - радует глаз 😃
Посмотрела с удовольствием! 😃

А расскажите, пожалуйста, по методике Рогова существует какая-то литература? Или только на спецсеминарах можно с нею познакомиться?

Светлана! Спасибо Вам огромное! 😘
Да, литература конечно же есть. Книга называется "Конструирование женской одежды для индивидуального потребителя" под редакцией П.И.Рогова, Н.М.Конопальцевой. я такую книжку прикупила уже после учебы 😃
если то-то заинтересовало, с радостью поделюсь 🎈

Оля! Поздравляю с открытием своей темы! Какие модели все замечательные, а от этого платья я просто в восторге!

[quote="ViergeO"]

Продолжим. Платье -это тоже шилось в том году (я его уже показывала в другой темке). Девочка принесла мне картинку из журнала. модель от Диора.

Оля, посоветуйте пожалуйста книги именно по технологии пошива одежды:
юбки, брюки
платья, блузки
пальто.
Конструирование меня не интересует, тк пользуюсь готовыми выкройками.

Белка 777

Оля! Поздравляю с открытием своей темы! Какие модели все замечательные, а от этого платья я просто в восторге!

ViergeO
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свелана! Спасибо! 😘 Очень приятно! Заглядывай ко мне по чаще!!! Буду очень рада! 🌟

Посмотрела на Озоне, книга уже букинистическая 😃 ну может быть попадется еще где, или будет переиздание.
Я заинтересовалась, потому что ищу методику, чтобы построить хорошую основу платья на себя. Пока что-то не получается 🙁 Есть основа, которую делала на курсах, для блузок вполне хороша, а вот в платье по этой основе не нравится спинка 🙁 Хочется гораздо лучшей посадки!

Загадочнаяя

Оля, посоветуйте пожалуйста книги именно по технологии пошива одежды:
юбки, брюки
платья, блузки
пальто.
Конструирование меня не интересует, тк пользуюсь готовыми выкройками.

Загадочнаяя, давай на "ты". 😃 Что хочу сказать, про книги. 🙃 поискала я сейчас у себя и нашла учебник "Технология швейного производства" А.Т.Трухановой, Э.К.Эмировой, год изд. 2004г. В нем как раз рассмотрены технология обработки деталей и узлов: карманы, застежки, воротники и обработка на подкладке....
Конечно это не единственная книга по технологии, многое стоит на полке в шкафу у мамы, да и все мои конспекты. но я сейчас полистала и по-моему мнению, хорошая книга. 😃
А вобще, хочу сказать, что мастер-классы которые дают здесь сами Осиночки - это супер - книга по технологии! 👍 да и еще с картинками. я многое здесь черпаю!!! 🙉 Совершенствуюсь так сказать!!!! 😈 😈 😈
Если что волнует или интерено, я обязательно постараюсь помочь 🤗

Hippo

Посмотрела на Озоне, книга уже букинистическая 😃 ну может быть попадется еще где, или будет переиздание.
Я заинтересовалась, потому что ищу методику, чтобы построить хорошую основу платья на себя. Пока что-то не получается 🙁 Есть основа, которую делала на курсах, для блузок вполне хороша, а вот в платье по этой основе не нравится спинка 🙁 Хочется гораздо лучшей посадки!

Света, ты большая умничка! 😃 А почему основа для блузки хороша, а для платья не подходит? может заложена большая прибавка на свободу облегания? что в этом случае сос пинкой не так?

Оля, после просмотра твоих работ поняла, что вообще ничего не умею! П 👍 росто восторг! Я давно смотрю в магазине на это кружево. Очень хочется пошить подобное платье дочери.Но страшно ! Подскажи, сложно шить кружево?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания