Лето красное- платье крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
notika

здорово, что темка по этому платью открылась. хочу попробовать связать с вами. как думаете подойтет 100% вискоза (330 м - 100г)?

вискоза штука опасная, тянется сильно...

notika если в процессе вязания отпаривать и растягивать , то можно и из вискозы. А еще- связать немного короче. 😃
Кузякина а я из Бегонии себе ничего еще не вязала. Только шляпку от солнца детскую.
Silvandir покажете, как из Нарцисса получится. Наверное, будет нежнее и помельче, чем в оригинале.

Аириш

а я из Бегонии себе ничего еще не вязала. Только шляпку от солнца детскую.

а я посмотрела на картинку и засомневалась насчет бегонии.там вязка довольно крупно выглядит(мне нравится),а эта нитка тонкая.подожду ваш образец и определюсь:)

Хорошо, определяйтесь. 😃 Я его уже довязываю.
Вот еще нашла ракушки. Мне кажется, подойдут.
на фотохостинг →
А вот и мой образец. Рыхловат, на мой взгляд. Но размеры ракушек хорошие, как на платье. Свяжу еще один образец и постираю. Должен лучше получиться второй.
на фотохостинг →

Аириш,а по какой из схем вы образец связали? 😊

Аириш,а каким крючком вязали?

Девочки, а можно разъяснить чайнику - направления вязания и последовательность исполнения, а то чёй-то я туплю 😳 😳 😳

Маарья

Девочки, а можно разъяснить чайнику - направления вязания и последовательность исполнения, а то чёй-то я туплю 😳 😳 😳

присоединяюсь!!! как абсолютный непрофессионал в крючке, добавлю и свои вопросы (извините за бестолковость 😳 ): Как вязать сие-отдельно перед и спинку? вяжется ли полукруглая часть отдельно или сразу со всем полотном?

p.s. только не бейте, пожалуйста 😘 😘 😘 ! я понятливая, я быстро соображу

Танюшик схема на первой странице первая. Но! Со своими дополнениями.
Ракушки: первый ряд- 8 ст с накидом. Следующий ряд- 12 ст с накидом.
Этот образец постирала, петли улеглись, стало лучше. Попробую связать еще один образец с ракушками побольше.
Кузякина я вязала крючком номер 3.
Девушки По поводу направления вязания. Я думаю начинать от правой стороны (от правой подмышки 😃 ), спинку вязать отдельно. Правое плечо все соединит. А подол можно вязать одной деталью.
Kardelina спасибо за фото.

А я начала вязать снизу. По предложенной на 1 странице схеме угла. Когда свяжу треугольник, тогда перейду к телу. И наверное, тоже начну снизу. Чтоб с длиной угадать (у меня ниток всего 400 г). Вяжу из Джинса 170 м/50 гр.

Вчера вязала образцы и опытным путем определили для себя пряжу- Детский хлопок/Пехорская 330 м/100 г. Выбрала ярко-красный цвет. Крючок №3.
Сегодня "сделала" выкройку-обвела платье из плотного трикотажа на ткани и нанесла основные линии платья. Начала вязать с большЕго из нижних полукругов. Оказалось, что размер "ракушек" мелковат. Как-то сразу не учла этот момент. На платье на картинке ракушек насчитала 9 на одной половинке, у меня же выходит 14. Оставлю уже как есть.
Как у Вас продвигаются дела?

Олич
вы можете показать?
Я сегодня связала другие ракушки-побольше. В первом ряду- 10 ст с нак.
Начала с правой стороны, прикладывая к готовому платью.

Аириш

Олич
вы можете показать?

на фотохостинг →
На этой фотографии общий вид. К сожалению уже поздно и фотографии темные.
на фотохостинг →
Вязала по этой схеме ничего не меняя. Мне изо всех она больше понравилась.

Аириш

Я сегодня связала другие ракушки-побольше. В первом ряду- 10 ст с нак.
Начала с правой стороны, прикладывая к готовому платью.

Покажите, что получается у Вас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания