Лето красное- платье крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В "Лилии" какой метраж? Вроде бы она тонкая, если не ошибаюсь.
Чтобы было как на картинке- нужны нитки толстые где-то 250м на 100г.
Miss_Iren дуга делается постепенным прибавлением воздушных петель. Вы нарисовали выкройку в натуральную величину со всеми изгибами? Вяжете- и прикладываете, смотрите, в каком место нужно петли прибавить.

А мне кажется, что здесь дуга убавлением идет...

Чтобы было как на картинке- нужны нитки толстые где-то 250м на 100г.

Выпрыгнула искустофф: а крючок примерно какой? 😈

Зависит от того как плотно Вы вяжете, я бы 3-3.5-4 взяла...

сделала лекало по своему трикотажному платью,попыталась нанести линии где сетка и ракушки,как на модели совсем не получается,что бы полосы были под тем же углом получается очень низкая пройма.будет мой вариант,образец связала из ириса в два сложения,мне понравилось ракушек будет больше чем в оригинале.теперь осталось за малым купить нитки. В нашей деревне это сложновато сделать как правило, то что хочется,- всегда отсутствует.

У меня столько вязалок начатых, а я не удержалась попробовала образец связать из бегонии, только чего то у меня затмение нашло, что ракушки объемные надо... попробую еще один. Жалко что у меня ниток только 200 грамм, может на маечку хватит
на фотохостинг →
мне кажется, что идея с диагональным вязанием очень подходящая для таких пышечек как я, а простой крой будет скрывать все ненужные выпуклости

на фотохостинг → вот мой образец из ириса в два сложения,так как больше никаких ниток я не нашла красного цвета буду вязать из него.

malinaXxL крючок 4 я бы взяла.
этопростоя у нас у многих начатого много 😃 но это не мешает связать нам еще одно платье! 😃
@таточка@ в 2 нитки хорошо получается!

ку-ку!Где все мне? срочно нужен толчок,кручусь с нитками и крючком,сделала лекало но никак не могу начать.....не хочу распускать очень хочу полезных советов от тех кто его уже связал!!Я добила все свои начатые вязалки,полностью готова воевать с этим платьем.

@таточка@ еще никто не связал. Но все вяжут! 😃
Давайте наперегонки- кто быстрее свяжет? Это вас подтолкнет? 😃

я наконец то начала вязать фоткала все пошагово.но флешка потребовала форматирование с последующим удалением файлов.поэтому только то что у меня сейчас навязано. на фотохостинг →

@таточка@ отличное начало! 🙉

ну покажите же кто нибудь что у вас на данный момент.что я хочу сказать вяжу паралельно две детали,очень долго не могла присноровиться к спинке,ведь она должна быть симметричной.Айриш ,а вы уже продумали как вязать этот клин?

Клин, который нижний боковой? Довяжу спинку, а потом сразу планирую этот клин вязать, чтобы без бокового шва получилось.

Слежу за темкой, даже нитки прикупила). Но как-то все затихли. Девочки, как дела?

Авторы
Теги
Упоминания