Лето красное- платье крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я тоже с вами, но чуть позже. Хочу увидеть хоть одно воплощение 😏
С нитками - пока не знаю. А направление вязания я вижу так:
на фотохостинг →

случайно наткнулась на топ, очень похожий на платье. может пригодится кому-нибудь

Довязала ракушки верхнего полукруга, перешла к сетке. Что-то мне не нравится вид самих ракушек. Скорее всего буду перевязывать. Да и длина полосы оказалась больше планируемой. А это увеличит длину платья, чего не очень хотелось бы.
Кто по какой схемке вяжет ракушки и вяжет ли вообще?

я вот никак понять не могу как они ракушки получаються такой дугообразной формой 🙁 и с убавлениями не понятно
с виду кажется что легко вязать платье,а на самом деле сложно

Вот и я новичок в крючке сижу мучаюсь, а с виду показалось так легко.

Олич я обязательно покажу что у меня получается. На днях. Пока маловато связала.
kristerinka с виду действительно легко. Были бы нитки потолще- может вязать было бы легче. 😃
наташшша а почему у вас ракушки не получаются? покажите нам- может что подскажем.
Люб@в@ оригинальный топ.
Нуну я точно так же как вы представляю направление вязания.

я ещё не начанала 😳 пока только размышляю вслух!!!!!!!!

Думала я, думала и надумала из троицкого огонька попробовать такое платишко - с леггинсами и водолазкой демисезонный вариант. Из этой нитки не разу не вязала. как думаете - можно попробовать?

Маарья а метраж у огонька какой? я думаю, что надо связать образец и посмотреть. Если понравится- вязать!

Девочки, посмотрите , что у меня получается. Нитки Бегония. Тоньше, чем в оригинале, поэтому ракушек оставила 3 ряда, а кол-во сетки увеличила. 7 рядов.
на фотохостинг →

Очень красиво!!!!
Молодец!!!!
Я свое забросила. Никак не могла определиться с ракушками. Если можно, напиши, или нарисуй как вязывала свои.

Олич спасибо!
Я постараюсь нарисовать схему от руки. На компьютере, к сожалению, на умею.
Девушки, кто-нибудь научите рисовать схемки, спасибо!
Сегодня была в магазине пряжи. Из толстого хлопка на это платье подошло бы Ализе Бахар 100г-260м и Троицкий хлопок 100г-180м.

на фотохостинг → на фотохостинг →
мой пробничек. фото конечно ужасные, в реале все выглядит приемлемо)
ниточки-мадам трикоте, мерино голд 100г-400м.(шерсть с акрилом - я уже говорила, что хочу в теплом варианте), кр. 2, но просто у меня под рукой больше нет никакого, а так троечка крючок напрашивается). цвет ярко-голубой(на фото не получился)

на фотохостинг →
схема выставлена Cruella в теме Юбочка"Лето Бежевого Цвета".(надеюсь, она не обидится, что я ее сюда утащила))) По-моему неплохая схема-надо ее тоже попробовать

Авторы
Теги
Упоминания