Пропустить

Из ненужного - что-нибудь нужное

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
Девочки, спасибо за комплименты! Я вообще такой Плюшкин - еще поискать. В свое время разрезала в доме все старые колготки (по спирали), сварганила коврик. Так не поверите - уже лет пять лежит на даче у дверей (под дождем, грязью), его бездалостно выбивают об столб (в смысле от грязи), бывает неделями мокрый (в нем климате это стандартно), так ему ничего не делается!
А еще я намедни сварганила косметичку не поверите из чего - из полиэтиленовых упаковочных пакетов (которые мягкие такие, чаще всего полосатенькие). Сфотографирую при первой возможности и выложу.
Кстати, а вы не в курсе где можно в Питере купить пластиковую канву или такую синтетическую сеточку покрупнее? А может мне кто-нибудь по почте вышлет? Плиз, пишите в личку.
  • Скобка Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 27, 2004 14:42
  • Откуда: ЮБутово
  • Поблагодарили: 239 раз
[quote="Лорна"]А еще я намедни сварганила косметичку не поверите из чего - из полиэтиленовых упаковочных пакетов (которые мягкие такие, чаще всего полосатенькие). Сфотографирую при первой возможности и выложу.
[/quote]
Очень ждем [img]http://www.cosgan.de/images/more/schilder/130.gif[/img]
  • sofiya Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 2, 2005 16:17
  • Поблагодарили: 2 раза
Привет милые девчата!Покупая электротехнику с ней и пенопласт,а ведь можна с него читото изобрести.Помню моя учительница фран.язика заказала стенд и там били вырезани буквы и разные исторические здания-ну очень красиво.А ещё можна зделать разные рамки для картин,фото.Сейчас в продаже появились исскуственные цветы в виде веток приклеены маленькие шарики пенопласта,напоминающий нераскрившийся бутон.Можна перекрасить пенопласт и в место бутона получется ягода(красноя,зелёнаябфиолетовая...)А ещё какие идеи есть- поделитесь ?!Чуть незабила и если не ошибаюсь пенопласт можна ещё использовать вместо наполнителя для детского стульчика Бин-Бэг.Удачи! :Cc: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • ВедьмUлька Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2005 18:31
  • Откуда: Зеленоград- Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
Немного не в тему, но пенопластом можно утеплять всякие постройки: балконы, гаражи, полы и т.д. и т.п. А еще видела прозрачную (пластик?) надувную подушку, а в ней шарики :) Красиво!
  • Аватара пользователя
  • Котен Не в сети
  • Сообщения: 1081
  • Зарегистрирован: окт 7, 2003 08:56
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 12733 раза
    Поблагодарили: 1182 раза
Утеплять - это точно, у меян муж говорит, что 1 см пенопласта =кирпичней кладке.
А еще я ломаю пенопласт и использую как дренаж в цветочных горшках)
  • Кубусь Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:32
  • Поблагодарили: 8 раз
Мне нравятся картины из ткани и пенопласта, имитирующие пэчворк. Нужен листовой (ну или не знаю я, как его назвать :)) пенопласт. На нем рисуем картинку. У меня в книге есть пример: просто пейзажик какой-то простенький, горы-поле-елка-домик. Контуры рисунка прорезаем, но НЕ до конца острым ножом. Потом берем кусок ткани, соответствующий одному участку + 0,5 см припуски "на швы", закрепляем в центре участка клеем, припуски заталкиваем :) чем нибудьтонким, но не очень острым (на прямых участках- столовым ножом, на сложных извилистых-иголкой) в прорези.
Получится может что-то такое: - Это работа школьников

А вот еще нашла тот же принцип, но с фигурками из пенопласта, очень наглядно.
http://www.ostbevern-online.de/gisela/T ... hwork.html
  • Aditaja Не в сети
  • Сообщения: 1372
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 16:24
  • Благодарил (а): 6225 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
А можно сшить из прочной ткани большой мешок, насыпать туда надранный как можно мельче пенопласт, завязать мешок крепким узлом - и получится штука, на которой можно сидеть. В мебельных магазинах она так и называется - дачное сиденье. Можно перетаскивать его куда угодно - по дому, на участок.
  • Штопка Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: янв 27, 2005 20:39
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
А еще можно использовать пенопласт в качестве "оазисов" для экибан. Конечно, водой они не пропитаются, но для композиций из сухих или искуственных цветочков-веточек как раз. :)
Я когда-то сделала иголочницу - кусочек пенопласта обтянула тканью. В отличие от ватных иголочниц, пенопластовая не "заглатывает" булавки и иголки и не теряет их в себе. Очень удобно!
А вот моя одноклассница увлекалась обсыпанием веток пенопластом. Берется веточка, обмазывается клеем, а потом на этот клей "сажаются" пенопластовые шарики (крошка). Очень симпотно получалось! Особенно актуально в Новый год. Кстати, сосновые ветки, обклеенные пенопластовым "снегом", тоже будут выглядеть прикольно :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Что-то заглохла моя любимая тема!
У меня появилась бредовая идея - хочу узнать ваше мнение.
Живу я сейчас на съемной квртире, поэтому вкладывать большие средства в ее обустройство нет ни желания, ни возможности. Поэтому я решила сделать обивку на входную дверь - изнутри, используя все свои старые пальто. Ватин - вместо утеплителя, а оббивку - из драпа в стиле пэчворк! :mrgreen: :shock:
Что скажете, подружки-рукодельницы?! :listen:
  • Аватара пользователя
  • bars Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: дек 5, 2005 21:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 25 раз
Ой, какая идея! :D И тепло, и шумоизоляция хорошая. У нас как приятели к соседу придут( чел. 6-8-10), покурить на лестницу выйдут, да еще с гитарой... Ларри, а крепить как? Мебельными гвоздиками? Посмотреть уже хоцца :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Ларричка! В старые времена, когда был большой напряг со всем, моя тетя оббивала дверь примерно также. Только она вместо драпа сверху покрыла веселеньким ситчиком (это чтобы безобразный ватин закрыть), а потом сверху толстой полиэтиленовой пленкой и обойными гвоздиками все это красивенько оформить. Было очень симпатиШно и оригинально! А ГЛАВНОЕ, что легко пыль стирать мокрой тряпочкой!
  • Скобка Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 27, 2004 14:42
  • Откуда: ЮБутово
  • Поблагодарили: 239 раз
[quote="Ларри"]Я решила сделать обивку на входную дверь - изнутри, используя все свои старые пальто. Ватин - вместо утеплителя, а оббивку - из драпа в стиле пэчворк! :mrgreen: :shock:
Что скажете, подружки-рукодельницы?! :listen:[/quote]
Совсем не бредовая идея, нужно только поискать информацию [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/k045.gif[/img] о том, как правильно обивать, по-моему дверь при этом снимают с петель, и еще надо учитывать, чтобы швы пэчворка не приходились на "стежку", иначе гвозди будут вылетать.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Ой,мои дорогие! Как здорово, что вы меня поддержали! :kiss:
Ну, теперь я уж точно сподвигнусь! Тут еще с шефом поспорила, что получится неплохо! :Cc:

[quote="bars"]Ой, какая идея! :D И тепло, и шумоизоляция хорошая. У нас как приятели к соседу придут( чел. 6-8-10), покурить на лестницу выйдут, да еще с гитарой... Ларри, а крепить как? Мебельными гвоздиками? Посмотреть уже хоцца :Cc:[/quote]
Нууу, если бы к моему соседу приятели с гитарой приходили-я бы к ним на лестничную площадку со своими котлетами выскакивала! :Cc: Шучу! :mrgreen:
Мысль про шумоизоляцию мне в голову не пришла!
Что снимать дверь надо - знаю. Но надеюсь, что обойдется и так. Один будет держать - а второй - прибивать! Холодно снимать дверь с петель.... Буду сначала ткань пришпиливать к двери мебельным степлером, а потом из драпа шить декоративные беечки и ими мебельными гвоздиками прибивать "намертво". :lol: Планирую до нового года завершить... А клеенку - не хочу. Мне кажется, что так не очень уютно будет.... Лучше я щеткой и пылесосом буду чистить. И потом драп у меня темный - ничего страшного. :Cc:
  • Скобка Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 27, 2004 14:42
  • Откуда: ЮБутово
  • Поблагодарили: 239 раз
[quote="Ларри"] Буду сначала ткань пришпиливать к двери мебельным степлером, а потом из драпа шить декоративные беечки и ими мебельными гвоздиками прибивать "намертво". :lol: Планирую до нового года завершить... :Cc:[/quote]
Желаю успехов, очень ждем фото обновленной двери [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/vers ... e/a010.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Taira В сети
  • Сообщения: 1486
  • Зарегистрирован: окт 19, 2005 02:56
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 461 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Ларри, идея для двери действительно оригинальная.
С удовольствием бы сделал, но мой пес все порвет :cry:
не могу отучить - как только в дверь позвонят
сразу же помогает дверь открывать
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»