Пропустить

Из ненужного - что-нибудь нужное

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • chunya Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 11:04
  • Откуда: Украина, Львов
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 533 раза
Ларри, а что если сделать откидной столик где-нибудь, где мало места, но постоянно не хватает рабочей поверхности. Например, если Вы рукодельница, пусть муж в каком-нибудь уголке сделает вам шкафчик для мелочей и такой откидной столик. Я недавно где-то видела в журналах. Надо поискать
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
chunya, чудная идейка. И использовать для этого можно те же консоли, только посадить их у стены на петли, как здесь
[img]http://www.ikea.com/PIAimages/20616_PE082720_S3.jpg[/img][img]http://www.ikea.com/PIAimages/16991_PE101320_S3.jpg[/img]
  • Mariley Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 10:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Из проволоки можно сделать все! Как-то попадались на глаза книжки про проволоку, так там из нее делали даже люстры! По-креативному их загнуть, и вокруг лампочки/чек закрутить. Можно серебристой краской сбрызнуть, для красоты. Очень мне эта идея понравилась! :D
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Мысль хорошая, но они слишком маленькие, чтобы заморачиваться с откидным столиком! Попробую сделать что-нибудь стационарное. Да и ручечки у моего мужа... :roll: (как в той армейской шутке: "куст - это совокупность листьев и веток, растущих из одного места")
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Ларри.
я помню в москве было дело с дсп делали следующее.

1 берутся дсп, cтарая мебель разных размеров и разных цветов
2 изготавливается план для стены с разметкой где будут размещены полки и данная мебель.
3 в магазине ( вернее перд магазином - там дешевле) преобретается пленка для мебели и с расцветкой под дерево ( можете купить светлые тона дерева, можете темные - что вам больше нравится). Да так и не уточнила магазин рядом с киевским вокзалом ( боже уже улицу забыла...! :roll:
4 Аккуратненько как будто раскраиваете ткань - подготовьте пленку. Все полки и видимые части старой мебели оборачиваются пленкой ( она на клею) - делайте это аккуратно и лучше всего если возможно - разберите мебель ( если возможно).
5 Мебель и полки готовы к употреблению. теперь ваша мебель не будет казаться разношерстной. Пленка придаст полкам и старой мебели солидный вид и ! сочетание между собой.

Надеюсь написала понятно.
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
Итак, дамы и господа, следующий лот! У меня накопилось много надоевших фигурок-сувениров-мозолящих глаза пылесборников, которые, тем не менее, выбросить жалко. У меня есть идея раскрасить их в одном стиле, чтоб стильно и графично было. Что-нить ч/б, может быть: или без темы, или там под коровок каких-нибудь. А потом их кучкой поставить :Op:
может, еще какие идеи есть? признавайтесь (ерунда приветствуется как признак нестандартного мышления ) :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Тимна"]Итак, дамы и господа, следующий лот! У меня накопилось много надоевших фигурок-сувениров
может, еще какие идеи есть? [/quote]
А из чего они сделаны? Если не боятся влаги - я бы ими украсила альпийскую горку! Получилось бы как "в гостях у сказки". :roll:
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
Мммммммм, интересно :) не боятся, они керамические; только они, наверное, маловаты для этого. Средняя фигурка сантиметров 10 высотой. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
У меня был такой фарфоровый Александр Невский годов, наверное, 50-х... Лицом был похож на артиста Баталова, интеллигентный такой... а на щите была трогательная надпись "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"... Как-то у нас на работе случайно появился такой довольно немаленький аквариум. Я этого Невского принесла и на дно там в песочек поставила. Вокруг рыбы плавают, а он стоит так интеллигентно с мечом... Неплохо смотрелось! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
Бобик, здорово. Неповторимый аквариум был, это точно. Жалко, у меня рыбок нет :( кошки тоже очень огорчаются по этому поводу :wink:
  • Львовна Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 14:52
Кстати о проволоке. Нет ли у кого книжек в эл.виде или ссылок?
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Бобик"]У меня был такой фарфоровый Александр Невский годов, наверное, 50-х... Лицом был похож на артиста Баталова, интеллигентный такой... а на щите была трогательная надпись "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"... Как-то у нас на работе случайно появился такой довольно немаленький аквариум. Я этого Невского принесла и на дно там в песочек поставила. Вокруг рыбы плавают, а он стоит так интеллигентно с мечом... Неплохо смотрелось! :lol:[/quote]
(задыхаясь от хохота) Бобик, я тебя обожаю!!!
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Девочки гляньте сюда что можно сделать с обычным телефончиком!
http://www.customphones.com/item79993.ctlg
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
а я, если когда-нить решу разрисовать телефон, пожалуй, устрою что-то в таком стиле:
[img]http://foto.rambler.ru/public/v/i/vishn ... 0756.61934[/img]
эх, круто было бы...
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Эх, саму мучает проблема, куда девать кучу надаренных статуэток-сувенирчиков. Сделать еще не сделала, но идею вынашиваю давно(что-то видела когда-то по телевизору). Прозрачный пластик (оргстекело или еще что) нарезается на полосы и квадраты со стороной, равной ширине полосы. На полосу прозрачным клеем приклеиваются эти квадраты через определенное расстояние, сверху - вторая полоса. Получается что-то типа "комнаток". В эти "комнатки" расставить фигурки. Можно оставить решеткой, а можно приклеить "стенки" (можно одну, а можно и две. Если все хорошо склеить, то пыль можно будет не вытирать :) Только фигурки тоже. наверное, приклеить надо будет. А то тряхнет еще кто-нибудь...). Все это добро вешаем на стену и благополучно про него забываем :).

Надеюсь, что объяснила понятно...
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»