Пропустить

Романтический стиль в одежде

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Вот-вот! С юности мучилась наличием брюха в сочетании со остальным вполне приличным. Тоже обнаружила. что допустимы только приталенные силуэты, но ниже талии расклешенные. Или тогда верх должен иметь типа басочки. и все равно остальнге по фигуре. А вырез при наличии груди просто обязателен. иначе выгляшишь как тумбочка.
Кстати, к 50годам брюхо рассосалось, жировая складка теперь колеблется от 3 до 5 см. Это я к тому, что жизнь готовит нам и приятные сюрпризы.
  • Vera2404 Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 20:53
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 5 раз
Заглянула в тему - подумала - надо выложить, что получилось - хоть и комплексую.
Всем спасибо. .

[img]http://club.osinka.ru/files/ue_184.jpg[/img]
  • Alex999 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: сен 25, 2006 08:59
  • Поблагодарили: 1 раз
Очень симпатичное платье получилось..
:Cc:
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Очень красиво. Уверена, ни у кого ничего подобного не было :)
  • O zlata Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: июн 24, 2007 12:22
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 76 раз
[quote="Rijulka"]А вот капля романтизма на деловом костюме, розочка на поясе делает его просто не отразимым...[/quote]
Девочки, подскажите пожалуйста где выкройку этой юбки можно посмотреть?[img][/img]
  • Аватара пользователя
  • Al_ex_andra Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: дек 25, 2006 22:00
  • Откуда: уползла в трущобы
  • Поблагодарили: 63 раза
Лично я обожаю стиль "романтизм", но только c пояснением "dark", в смысле, "тёмный", декадентский романтизм: шёлк, атлас и бархат чёрного, алого, фиолетового, бордового и т.д. цвета; пышные платья; длинные юбки с оборками; женственные корсеты; блузы без цветочков, с кружевом, с рюшами, брюки "летящего" покроя, расклешённые к низу; струящиеся туники и т.д.

Кстати, на многих фотографиях дамочки, представляющие "романтические" вещи голубого или бежевого цвета выглядят до неприличия агрессивно, для меня это абсолютный диссонанс и разрушение созданного образа.
  • Аватара пользователя
  • nienna Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июн 22, 2007 00:55
  • Откуда: Эа
  • Поблагодарили: 18 раз
Al_ex_andra, Вы не подражаемы!!!
кстати, "блузы без цветочков" - а как же чёрные розочки??? какой гот без чёрных розочек??? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Al_ex_andra Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: дек 25, 2006 22:00
  • Откуда: уползла в трущобы
  • Поблагодарили: 63 раза
Чёрный розочки мы любим! :twisted: Есть у меня такие "универсальные" цветочки с резинкой и булавкой. Я обычно ношу их в качестве резинок для волос, или на платье прикалываю (брошь!), или на руки надеваю вместо браслетов. А ещё волосы крабом с алой розочкой зачастую собираю (цыганьё!) :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Al_ex_andra"]Кстати, на многих фотографиях дамочки, представляющие "романтические" вещи голубого или бежевого цвета выглядят до неприличия агрессивно, для меня это абсолютный диссонанс и разрушение созданного образа.[/quote]
Вот-вот, какой же это романтизЬм с такими-то... личиками... Всё же, ИМХО, романтизм по определению - это нечто возвышенное, не подверженное низменыым страстям. Нечто "ангельское". Со всеми вытекающими по визуальной части.
  • Пчелк@ Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: окт 14, 2006 10:12
  • Откуда: Одинцово
  • Поблагодарили: 4 раза
Осиночки,немного намешаны стили,здесь не только романтичный.Это все относится к фантазийному стилю,а в нем есть "подстили",например:

3-Фантазийный стиль-подстили
-женственный
-романтичный
-драматический
-денди-артистичный

Всего стилей пять.
1-Классический(без подстилей)строгий дресс код

2-Спортивный
-городской
-сафари
-джинсовый
-натуральный
-town& country (кэжуал)
-охотничий
-морской
-military
-клубный

4-Фольклерный
-крестьянский
-восток-азия
(китай-япония)
-испанский
-гаучо
-индейский
-индийский
-country
-ковбой-вестерн

5-Аванард
-минимализм
-деконструктивизм
-концептуализм
  • Аватара пользователя
  • Al_ex_andra Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: дек 25, 2006 22:00
  • Откуда: уползла в трущобы
  • Поблагодарили: 63 раза
Хех, я по этой весьма интересной классификации в 90 процентах случаев только "фантазийно" одеваюсь, ну, ещё изредка пользую стиль спортивный (иногда - military, а также джинсы со свитером). А где бы можно подробнее *именно об этом* почитать?
  • Пчелк@ Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: окт 14, 2006 10:12
  • Откуда: Одинцово
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="Al_ex_andra"]Хех, я по этой весьма интересной классификации в 90 процентах случаев только "фантазийно" одеваюсь, ну, ещё изредка пользую стиль спортивный (иногда - military, а также джинсы со свитером). А где бы можно подробнее *именно об этом* почитать?[/quote]


Большинство творческих людей,предпочитают фантазийный стиль.Несколько позже,я подробно дам описание каждому стилю и "подстилю" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
М-да, любопытная классификация. Прежде всего тем, что я-то давно обо всех этих разделах-подразделах забыла, оставив их в подсознании. Люблю, н-р, клетчатые юбки (в складку и по косой), а к ним "школьные" жилетки и блузки-рубашки с рюшками. Ну и куда всё это классифицировать? Юбки-жилетки вроде как английский стиль, блузка-рубашка - спортивный, а блузка-рубашка с рюшами - это куда?
ИМХО, самые прелестные, самые манкие и самые универсальные наряды получаются как раз на стыке стилей.
  • Аватара пользователя
  • Mai Не в сети
  • Сообщения: 4293
  • Зарегистрирован: апр 2, 2005 03:50
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Поблагодарили: 253 раза
Я обожаю воланчики-оборочки.. Нашила себе за новогодние каникулы трикотажиков домашних (юбочки, платья, футболки) - всё обработала руликом, что бы край волнился.. И трикотажики такие купила - крупная роза, крупные жёлтые флоксы, нежно-розовелький в бледно-зелёный росчерк..
Сестру в гости зазову - она меня пофотографирует. Тогда даже показать смогу.
А вот рюши не очень люблю.. Не знаю - почему.. Они мне какими-то грубыми кажутся. Торчком стоят... Хотя.. Сейчас вот пришла в голову идея - если рюш широким сделать и из лёгкой ткани... Даже из сетки или вуали (что бы край обработкой не утяжелять). Тогда на блузке красиво будет. И на юбке тоже.. :wink:

Летние всякие модельки в голове вертятся - тоже оборки, воланы, юбки-солнце....
Весеннее пальто с отделкой в какой-нить такой забавной (модельку уже придумала, а уже конкретную отделку надо к ткани подбирать, которую ещё не купила)

O zlata, поищите тему "Разбираем крой моделей по фото". Там на первых страницах (или вообще на первой) эта юбка разобрана по полочкам, с прорисовкой кроя и моделирования!!!
  • Аватара пользователя
  • Conny Не в сети
  • Сообщения: 618
  • Зарегистрирован: дек 18, 2005 16:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2391 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Пчелк@, спасибо за классификацию :roza: - все просто и понятно (на первый взгляд). Именно ЭТО я и хотела для себя уяснить - как-то структурировать все эти "словечки".
Очевидно, что будет масса замечаний, ведь по любому вопросу существует несколько классификаций, и про смешение стилей - конечно же не без него...
Но, пожалуйста, продолжите данную тему или дайте ссылочку, пожалуйста. Ведь грамотно сочетать можно что-то, только зная основы этого чего-то... :Eh:
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»