Романтический стиль в одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

вот это конечно не очень реально, но нррррравитцца!!!!!!!!!!!!!!

На мой взгляд, очень романтично смотряться вещи связанные крючком: маленькие кружевные кофточки, очаровательные топики, сумочки, шарфики, отделка, детали. А шаль, наброшенная на хрупкие женские плечи - это так романтично...

| Одежда в романтическом стиле

Всем доброго дня! 😃

Обращаюсь вот с каким вопросиком... Связала пончо (без какого-то специального узора), по нижнему краю пришила кружево, но этого не достаточно 😃 Пожалуйста, может, у кого возникнут какие-то идейки, как можно украсить пончо в романтическом стиле? Розочки, ленточки 😃 , но как?
Просто вроде много чего можно сделать, но никак не определюсь, что 😃
Замечу, что кружева осталось всего сантиметров 30-40, наверное, и найти где-то такое же одинаковое возможным не представляется 😃
Нужно что-то воздушное, романтическое, может, в стиле барокко и т.д. 😃

P.S. Если будет какая-то идейка в том же стиле, но не для пончо, буду рада 😃
И вообще, здесь где-то была темка про романтический стиль в одежде, но после 3-х страничек она почему-то закончилась...

может подойдет двойная оборка -рюша: первый слой шифон или гофрированый шелк, второй слой уже первого на 2-5 сантиметров из основной ткани либо кружева...????

Над кружевом можно пришить тесьму в тон, но контрастной фактуры. Развлекитесь например бархарной тесьмой. Кружево можно присборить. Не обязательно общивать все пончо одним кружевом, можно разными. Можно местами над первым слоем кружева добавить небольшие фрагменты другого (но все одного цвета). А то и третьего, комбинируйте все: и шантильи, и венецианское, и свяжите немного руками. Только все одного цвета. Можно под все кружево связать дополнительную оборку.

Когда все это надоест - сможете оторвать, и будете пришивать бахрому, помпоны, меховины и прочие забавные вещи

а интересно какого цвета?
мне почему-то сразу представилось черное..и с черным кружевом..а из астатка черного кружева сделать красивый цветок-брошь..и тесьма из бархота будет классно смотреться..просто отступая от кружев пришить ее по кругу пончо..и маленький кусочек этого же бархата исдобавить к цветку..и приколоть его сбоку у горловины

Ой, я даже и не заметила, что мне ответили!
Цвет чисто белый 😃

| романтическое платье....

Привет всем участницам форума.
Нужна идея для новогодней вечеринки. Ткань купила, но с силуэтом проблема, так
как нравятся модельки для молоденьких девушек, а скрыть надо - немножко на руках, немножко на талии, немножко колени. В общем, не пышка, но слишком самокритична.
Ткань вот как на этой модели - розовый атлас и сверху прозрачный - но сама модель не подходит. Помогите, кто может. Думаю, что что-то в таком стиле, как эта блузка(второе фото), но какой низ?

| верхнее фото мне больше нравится

Я бы как раз использовала верхнюю модель, продолжив ее до низу. С атласными широкими лентами - отпад!

Мне тоже по оно вкусу, но низ какой - по косой от груди, чтобы не полнило?
Портниха предложила шестиклинку - к низу расширенное,- не облегающее бедра,
но я не представляю как это будет сочетаться.

Первая модель только уже как платье... 💋
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Можно продолжить ниже колен. Если просто комбинируете 2 ткани: атлас и кружево, можно оформить как на 2 картинке. Тогда атлас я бы сделала по косой, а кружево чтоб болталось 😃

ДА, понимаю. Но не полнит ли такая модель, и мне нужно хотя бы чуть ниже колен.
Недавно шила платье - низ по косой, верх-обычный, ужас...ни разу не надела.
Хотя другая портниха уверяет, что если отрезать под грудью,(в стиле ампир) - наоборот скроет огрехи в област талии. Ведь на фото девушки худенькие, им, безусловно. такие модели супер.

Моей сестренке нравится именно такой стиль, отрезное под грудь и складочки... только длину всегда просит на ладошку ниже колена 😃 . Грудь у нее хорошая... добрая... (шепотом: больше 3 размера). Хотя на мой взгляд ее немного полнит, она себя комфортно именно в таком стиле ощущает. И это мне в ней нравиться. Сколько людей столько и мнений.
Я вот "дохлик" и если и решусь на такой фасончик, то однозначно только с короткой юбкой.
А то платье которое не носите лучше на фото и в студию ⁉

Vera2404

ДА, понимаю. Но не полнит ли такая модель, и мне нужно хотя бы чуть ниже колен.
Недавно шила платье - низ по косой, верх-обычный, ужас...ни разу не надела.
Хотя другая портниха уверяет, что если отрезать под грудью,(в стиле ампир) - наоборот скроет огрехи в област талии. Ведь на фото девушки худенькие, им, безусловно. такие модели супер.

Тогда может что-то в таком варианте:

Только рукава надо сделать не цельнокроенные...

Vera2404

Мне тоже по оно вкусу, но низ какой - по косой от груди, чтобы не полнило?
Портниха предложила шестиклинку - к низу расширенное,- не облегающее бедра,
но я не представляю как это будет сочетаться.

шестиклинка должна быть неплохо. Я хоть с виду и худая, но желудок выпирает вровнь с бюстом 😳 почти, так вот шестиклинка( до талии по фигуре а дальше как хочется) нормально, а если свободное от груди, то не скрывает а наоборот подчеркивает. В транспорте место уступать начинают 😊

Авторы
Теги
Упоминания