Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Здравствуйте, Portnixa!
Трафареты Линды для начинающих - ах, как хороши, я через это прошла летом 2008г. Мой "Бонсай" был немного нежнее в цветовом решении. А ваш в таком вечернем варианте. А по поводу покупки шелка в материалах есть ссылки, а можно с девочками объединиться для покупки.

Спасибо, Irinka08! Я поищу в ссылках.

allaras

А у меня то-ли творческий застой, то-ли "кризис среднего возраста" 😈 - ничего не рисуется. Сделала подруге в подарок шарфик, а подарить не рискнула, боюсь, что ей не понравится, теперь вот думаю, переделать? Покритикуйте, а? 😳

Это горячий батик? Или какая-то комбинированная техника, разглядывала, разглядывала, так и не поняла, но смотрится великолепно.... Мне думается, зря не подарили и сомневаетесь, подарок чудесный, на мой взгляд....

Алла, шарф роскошный! Не знаю, чего ты сомневаешься? Ни в одном магазине подруга не купит такой, это же целое живописное полотно! Такой шарфик + черный топ + черные брючки + каблучки = шикарная женщина! 😃

Portnixa, с возвращением к любимому делу!

Девочки, спасибо за теплые отзывы!
Аллочка, щарфик в таких сочных цветовых сочетаниях! О технике уже молчу, только восхищаюсь! Не может не понравится, зря не подарили!
ВерНик, Tiamat, про теги наконец до меня дошло (что поделаешь - блондинка! 🙄 ) Ставлю!

Девочки, ну как же двигаться вперед, если даже не слишком удачную работу вы закидываете комплиментами? 😳 😳 😳
Elka-art, Лена, спасибо за критику, 😏 все же , наверное, переделывать не буду, а подарю, такой, какой получился, лучше потом еще один нарисую с учетом недоработок. 😕
ElShi, это горячий батик на шелковом атласе, забыла написать...
Tiamat, Наташа, как раз под черный костюм и делала. 🙃
ВерНик, просмотрела теги и только сейчас увидела, что моим работам отдельный тэг присвоили, Вера, я себя ужасно неловко чувствую, на форуме столько замечательных работ, может не стоит делать исключений?... 😳

Алла,стесняться нечего! Вообще-то я когда начала присваивать тэги, то ты не была исключительно персональным мастером со своим тэгом.
Просто программа преобразует все заглавные буквы в тексте тэгов в маленькие и тем самым искажает ники, в которых есть заглавные.
Так, у меня не получилось создать тэги "работы Я-Luchik" и так далее. Может, придумаем что-нибудь вместе?!
Ты у нас пример, думаю, что девочки не обидятся на твой личный тэг. Это ведь никому не возбраняется присвоить "свой личный тэг своим работам". К твоим сообщениям кроме личного я присваиваю и общий тэг "снимок работы", таким образом твои работы в общей подборке тоже присутствуют.
Так что- продолжим работу над нашей темой, тэги нам помогут полнее использовать накопленную информацию! Удачи!

По поводу формирования темы ГАЛЕРЕИ НАШИХ РАБОТ

Всем, желающим дать ссылки на альбомы со своими работами!
Пишите мне в личку, давайте ссылку на свои альбомы. Я их преобразую в скрытые ссылки - пример я дала в теме "Галерея работ" http://club.osinka.ru/topic-54883

Всем привет! Сегодня решилась заснять свою "Такса в траве" - роспись на вискозном шелке. Краски Джакард,акрил. 28х38см.
Как всегда начинала красками Джакард, в конце скатилась к доработке акрилом.
Главной заботой было сделать узнаваемой породу собаки - таксу.
Делала по фото из инета, нашла очень похожую на собаку Кати (рукодельницы - владелицы 3 такс. Мы с ней на нашей выставке познакомились.
Она меня озадачила вопросом - А вы такс рисуете? А я ей - мне , главное, чтобы меня зацепило!)
Вот явилась моя, как всегда - голова с глазами - Такса в траве.
на фотохостинг →

Не знаю, надо ли меня критиковать больше, чем я сама себя. Но обращаюсь с пробой - ответьте - на таксу походит? 😏

ВерНик
Мне очень понравилось 😃 ! Кстати, такса моих знакомых очень похожа на вашу.

Майя, спасибо, немного успокоили! Что-то на всех фото, где явно видна длина морды, таксы вполуоборот. Глазки у них зоркие, хотелось поймать!

о-о-о! Отличная ТАКСА! Верочка, у тебя очаровательное создание.

ВерНик, Верочка, ну, конечно же, похожа на таксу и выполнено всё здОрово! Твоя работа так реально отразила характер этой породы, чудесная собачка!

Леночка, Надюша, спасибо на добром слове!!!
Говорят краски говорят за нас... Рисую как рисуется. Далеко до детальной прорисовки, но, видимо, это - мое. Главное, чтобы глаз не ломало! 😂

ВерНик, Верочка такса получилась здорово- ты Кате показывала? Как раз эта такса лапу и сломала .Ты здорово уловила взгляд и какая то- тоска в глазах , вроде на фото она была ещё здорова. Хочу посмотреть и потрогать изделие подробно расспросить у тебя поэтапно чего и как ты рисовала, ты мастер. Что это будет в конечном результате- картина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания