Вышивка лентами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Sirochkaya Вам уже про травки подсказали, посмотрите конкурс по мальвам "Цветок из детства" ( ссылку найдете вверху в списке конкурсов). Там много интересных работ и находок. То что сейчас получилось - мне очень нравится....

Спасибо, мои дорогие!!! Если есть еще идеи- бросайте 😋 Забыла еще 😕 Пыталась отобразить вот эту картинку
на фотохостинг →
Здесь низ картины как-бы растворяется .... А у меня 😈 совсем не то 😡

Девочки, вот еще одна розочка. Теперь типа - шиповник. на фотохостинг → работа не большая, 20*25 см рамка.
Tatuna , а может сумку аккуратно можно постирать, добавить Ленора, и ленточки распрямятся. А потом и феном легонько подсушить, что бы ленточки приподнять.

Sirochkaya Можно продлить стебли до края картинки, чтобы они заканчивались как бы за кадром или уже дофантазировать сюжет.😃

| вышивка лентами

Вера, чтобы вышивка внизу плавно перетекла в окружающий фон, то самые последние листочки внизу должны быть такого же цвета, а те что повыше будут,уже можно и потемнее сделать. И не обращай внимания, что не будут видны стебли от мальв, забей их листвой до самых цветов.

Sirochkaya, мне кажется, что фон -атлас и с мелкими травками и цветочками не очень сочетается. Там бы большие листья, и один лист, как аппликация, даже немного выходит за раму.

Девочки, всем спасибо за советы и участие. Вчера как раз из пистолетика и сбрызгивала и ерошила ленты практически до высыхания. Только подпорок не впихивала. Не помогло... Я же в боевых условиях утюжила, вот и промахнулась...
Kseny, ленты крашеные, закрепляла и в микроволновке, и утюгом, и уксусом при первой стирке... Вроде, должны устоять... Только вот боюсь, что клеевая не перенесет этого инквизиторского поступка... По исполнении доложу... Жалкоооо...

| вышивка лентами

Татуня расстраивается, что нечаянно вышивку загладила, а я специально вышила ветку с мелкими цветочками и загладила утюгом. Делала это для оформления заднего плана, поверх легла вышивка.

Ларра-эх,-посмотреть бы...! Интересный прием!

| вышивка лентами

MilaO, часть 3, 168 страница, 4 фотография. Поверх лежит ветка монтбреции.
http://club.osinka.ru/topic-68886?p=5076925#5076925

Вера,так как я любитель вышивки близкой к оригиналу,то просто бы внизу добавила крупных листьев аппликацию,чтобы мальвы не висели в воздухе.А букашки только бы украсили картинку!(когда же я сама до них доберусь...........)

Доброго времени всем!
Танечка,не огорчайтесь,всё исправится,как вы всегда говорите"невозможного нет"! А.если попробовать паром над вышивкой.как утюжим вязаное изделие(например узор "косы")-сверху влажную ткань и близко над изделием утюг очень горячий.а потом встряхнуть изделие и притом.очень даже хорошо...
.большое спасибо за советы от Ларисы Павловны.
Мальвы хороши! доработаете и всё будет красиво.

Tatuna

Иннусик, ты тоже попадала в эту же акцию - замуж вышла. Только у меня одна драгоценная розочка, а твои на вес принимали. Я знаю, сама посылала. 😃

Розочка от Риты у меня тоже есть, спасибо ей огромное, храню. Пазл у меня все равно не складывается, если только и Наташа замуж в этом году вышла, про вес тоже плохо поняла, но ты и мне и, правда, тяжелую посылку прислала со стеклянными стаканами, теперь я чувствую себя "гилти" 😊 . Ладно оставим эту тему. Утюг! Был случай, края вышивки заутюжила, все попытки оживить не дали должного результата, как Наташа и сказала лучше, чем было после утюжки, но все равно уже, чем до нее. Думаю, надо отнестись, как к очередному опыту, нет бесполезных вышивок на самом деле или может и, правда, что-то поверх вышить.
Марина, розы-хороши! Прекрасные подарочки можно организовать к рождеству, НГ, в виде таких миниатюрок.

Инночка, я этот год обошлась без замужества, в отличие от вас. А попала я в счастливую розовую волну просто так, от широты Ритиной души! А если эта брошь меня до свадьбы доведет - буду только рада))))))))))

Инна, not guilty. Прости, будем считать, что я очень неудачно пошутила.

Девочки, ура! Kseny,спасибо! Нет, спасибище!!! Способ сработал. Сумку открыла, растянула на руках над кастрюлькой - это я так технику безопасности соблюдала - и вышивка восстала! Одна астра стала вообще стала краше прежнего, вторая тоже ожила. Спасибо! Вышивать поверх было не вариант - готовая сумка, законченная, с подкладкой и отстрочкой. А вот теперь думаю над советом ValentinoAA. Конечно, постараюсь больше такого не допускать, но чем кто не шутит. Утюг в виде щетки - это идея...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания