Вышивка лентами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Спасибо за совет по акварели, обязательно попробую!
Моргана, может на розе немножко шипов обозначить? Мне кажется, длина стебля это позволяет))). Мне, как любительнице роз и коллекционеру на даче, кажется, что их тут немного не хватает. Каким-нибудь мулине в тон.... будет совсем как живая)))

Поликсена, а не сбросите ссылочку, что за форум? Мне тоже интересно! "Вот она слава"..🐠 🎉
nota17, я рада за тебя, но все равно завидую 😏

Nota17,а я немножко позавидую!!!!Хочется заиметь брошечку,а самой сделать руки не доходят))))
nastenka72,спасибо,что носом ткнули.Ночью не стала вышивать шипы,решила с утречка доделать и забыла((((((Исправлюсь!!!!

Рита,Ваши броши дороже всяких бриллиантов!!!!!Красота неописуемая!!!!!

Татьяна, вот ссылка, стр.28, там одна барышня из Калифорнии (Господи, звучит, как песня 😃 ). Но вопросы будут антерееесные...
http://club.osinka.ru/topic-126975?&start=420&sid=50810d962a7959c35d000045

Здравствуйте, дорогие Осиночки 😋 Прошу Вашего совета 😽 😽 Вышиваю мальвы. Вверху надо добавить какое-нибудь насекомое( прорабатываю варианты) А вот низ.... как-то не совсем то, что надо 😕 Лысовато, получается. Может травку изобразить...но КАК ?, чтобы не испортить 🤖
на фотохостинг →

Sirochaya-травка обязательна. Мне видится 2 варианта и все от Tais2505 недавно анютки вышивала и конкурсная мальвы тоже ее вариант . Шмелики, бабочки тоже нужны
Может, у кого есть еще другие варианты?

Вера , пока всё очень красиво ! Я бы сделала по центру ещё небольшую веточку мальвы с полураскрытыми бутонами ( как слева ) , а внизу - продли стебли и закрой всё крупными листьями и разными мелкими цветочками . Я бы ещё чуть - чуть затонировала центры мальв .

Иннусик, ты тоже попадала в эту же акцию - замуж вышла. Только у меня одна драгоценная розочка, а твои на вес принимали. Я знаю, сама посылала. 😃
Sirochkaya, я бы добавила тонких травок и пчёлку. Люблю я пчёлок. 😃
Девочки, что, одна я такая, что вышивку выгладила? Смачивание не помогло, так блинчиком и осталась... Может, всё-таки у кого было? Как исправить????

Tatuna,попробуйте отпарить, только вышивку нужно держать над утюгом, ленточками вниз.

на фотохостинг →
Фотография мелковата, плохо видно. Но здесь на покрывале и подушках внизу вышита травка бантиками-петельками, такими, как Виктория Лобжина в Тютельке показывала. Вера, я думаю, для твоих мальв внизу тоже можно такую травку сделать.
Поликсена, я почти так же, как в Вашей ссылке, представляла наше следующее мероприятие, но пока большинство голосует за конкурс по одной картине.
Девочки, кто еще не высказался по поводу следующего конкурса, проголосуйте на стр. 402-403!

Таня, попробуйте над паром подержать (над кастрюлей - только руки берегит 😃 ). Если краска не "потечет", только. Закрепили ее или не красили ленты вообще?

Ну, Таня, ну, даешь!!!!
Впрочем, я тоже гладила однажды. Спаслась так: с вечера намочила из брызгалки для опрыскивания цветов (пузырек с пистолетиком), напихала под лепестки косметических дисков, высушила, с утра еще лаком для волос опрыскала, еще минут через 15 вытащила все "подпорки". Первозданного вида не вышло, но хоть что-то...

Linia, очень красиво, жаль, что мелко, хочется поближе рассмотреть. А где это? По виду- бабушки сразу видно, что иностранки))))

nastenka72, это в Турции. Покрупнее фото видела, но не могу найти. Там маки и ромашки. Ромашки сливаются с белым фоном, почти не заметны. Давно мечтаю вышить покрывало (не такое, а вообще), но дойдут ли когда-нибудь руки... Наверно, надо на следующий год запланировать конкурс по покрывалам)))

Tatuna

Девочки, что, одна я такая, что вышивку выгладила? Смачивание не помогло, так блинчиком и осталась... Может, всё-таки у кого было? Как исправить????

Вот я пришла к выводу,что надо иметь в нашем деле портативный паровой утюг ввиде щетки.Как Вы,Танечка считаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания