Janome 6260 (QC 2325) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

marvas, Май 21, 2017

Спасибо и за это ))) Заказать хочу на Али. Буду спрашивать у продавца про расстояние.

У меня такая лапка, вполне подходит

Здравствуйте. Встал вопрос замены лампы (через 10 лет при обслуживании задела, спиралька и посыпалась 😃 ). Хочу диодную. Купила уже две в автомагазинах, но они мерцают и слабые 🙁. Если кто-то уже покупал себе лампу w5w, подскажите характеристики и модель, может, найду такую у нас? Чтобы достаточно яркая и не мерцала. Вариант с пайкой (поиском по теме уже прошлась) не годится 😃

Trish, Апр 22, 2017
Trish
NataCapricornus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Знаете, у всех, кто читает здесь темы, думаю, выработался рефлекс на слова "продавец сказал" и сразу ждешь подвоха 😂 У меня другие модели машин, но когда я год назад покупала свою джаномку, говорили похожие вещи (только 1221, по их сведениям, тонкие ткани не шьет, только для плотные и толстые) Я ответила, что мне как раз это и нужно и от меня отстали. Конечно, за это время машина прекрасно справлялась и с тонкой плащевкой, и органзой. Так что решать Вам. 😏

Здравствуйте, осиночки. Сегодня в Текстильторг заехала, так сказать, на разведку. Продавец всеми способами отговаривал от покупки 2325, сказал, что с 2015 года (!) машинка не шьет толстые ткани, только тонкие и средние, и вот эту ерунду про замену металле на пластик))) Зачем, мол, вам машинка 90-х годов? А я ведь ждала этих ответов после прочтения форума ))) Непонятно, зачем это делается. С цели меня не свернуть, закажу в другом магазине.

kardan, Июн 20, 2017

kardan, наш человек 🤗 🤗 Зачем... Потому что склады завалены барахлом, которое надо продать и премию получить 😂 Поэтому и пургу гонят, и втюхивают, и сопоставляют несопоставимое 😈 Вам же наверняка предлагали что-то типа 220S или 18E?

lenkaCOlenka, Июн 20, 2017

lenkaCOlenka
Предлагали Клио 100 или Exact Quilt 60))) Очень интересовало их- зачем мне такое "старьё", как 2325 ))) почему я так зациклилась. но я сказала- надо, и точка. Естественно, в наличии её не оказалось ...мол, заказать надо и ждать несколько дней.может быть, привезут. И пугали, что снята модель с производства, но они постараются по остаткам мне найти где-нибудь ))) Но я уже не сверну. в выходные поеду в другой магазин.

kardan, Июн 20, 2017

kardan, хрен редьки не слаще 😂 Я, когда даже не знала про существование Осинки, тоже повелась на рекламу в Яндекс.Маркете, где первым на запрос поиска ИМ швейной техники выскакивал этот долбаный тогда мне это было неизвестно ТТ. И все их песТни не поменялись с тех пор, только варьируются. Просто я очень осторожна и подозрительна от природы, иногда это мешает. Но консультант ТТ тоже отговаривал от 2325, пугая её ""ужасами"" 😈 Вот опытным путём я и дошла до Осинки, где развеяли все мои сомнения, но время я потеряла, на новую машинку рассчитывать в кризис уже не пришлось 😂 Ну да ладно, позже купила подержанную 6260 - умничка моя 😼 Пусть ТТ репу чешет, зачем разбирающийся и требовательный к качеству покупатель такой им как кость в горле повально ХОЧЕТ старьё 90-х годов 😈 А мы шить будем 😂

lenkaCOlenka, Июн 20, 2017

lenkaCOlenka
В ТТ почему-то и цены два раза на дню меняются ) Поеду в гипермаркет электроники, только не знаю- как там ее проверять)))

kardan, Июн 21, 2017

kardan, требуйте в девственной заводской упаковке, а на проверку у вас будут законные 2 недели 😂

lenkaCOlenka, Июн 21, 2017

lenkaCOlenka
Спасибо за поддержку. Поеду в проверенный магазин, не в ТТ. Не понравилось там.

kardan, Июн 21, 2017
kardan

lenkaCOlenka
В ТТ почему-то и цены два раза на дню меняются ) Поеду в гипермаркет электроники, только не знаю- как там ее проверять)))

Покупала в своё время самовывозом. При мне вскрыли упаковку, включили в сеть, нажали на педаль.Вот и вся проверка, которая была.)Дома попробовала все шовчики, петли вообще делала тогда, когда они понадобились..За 6 лет ни разу не регулировала натяжение нижней нити. Главное-помнить о подборе нужных ниток и иголок соответственно ткани, и будут отличные швы. Да, ещё активно пользуюсь изменением давления лапки на ткань.Инструкция у ШМ понятная и наглядная.Всю доп. инф. без труда найдёте на Осинке.Ну или подскажут здесь же.
Быстрейшей успешной покупки!

Ajo, Июн 21, 2017

Ajo Спасибо, уже совсем скоро-скоро 😃

добрый день, служила-служила мне правдой машина несколько лет. А сегодня утром начала шить и что-то она пошла туго, а через какое-то время встала. от слова совсем, не крутится маховое колесо. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

senia, Июн 22, 2017

senia Надо вскрывать и смазывать правую опору,подшипник скольжения, верхнего вала.

я ее уже всю вскрыла, теперь смотрю 🙄 ⁉

шатл

senia смазывать правую опору,подшипник скольжения, верхнего вала.

как к нему добраться, сейчас имеет такой вид
там где указатель, смазала, эффект очень маленький


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания