Janome 6260 (QC 2325) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл,
Спасибо за совет, надо подумать. Хотя с моими трудозатратами ... на оверлоке за 10 лет пока не пропилили 😂
PS: приклею мною любимый скотч. Затрат ни каких, а как пропилит - заменю. 😂 Еще вариант, поставить лювес 😈

РыбКа65, Апр 12, 2017

РыбКа65, Ну это вы мало шьете,но кто–то и много шьет,там не только в пластике ,в металлических нитенаправителях пропилы нарезаются.

Yurec_36, Апр 12, 2017
Yurec_36

Mexaник, Заказал у китайских друзей ... вроде должна подойти.

Yurec_36, киньте ссылочку, плиз 😃

lenkaCOlenka, Апр 12, 2017

lenkaCOlenka, https://ru.aliexpress.com/item/Domestic-sewing-parts-Janome-Model-4618-Bobbin-Case-627569003-627569106-bobbin-case-for-janome/1575898661.html?spm=2114.13010608.0.0.8XdG9F

Девочки, здравствуйте, путем долгих метаний, как обыватель осиановилась на janome 2325, до этого решилась на 4030, но передумала в пользу 2325, подскажите, есть ли какие либо недостатки у 2325, на что стоит обратить внимание простому смертному- "чайнику"? Хочу купить для дома-для бытовых нужд семьи, чтобы все шила. Спасибо!

LilitLow, Апр 17, 2017

LilitLow,
Если актуально еще. У меня 2325/6260 уже несколько лет, дочери купила перед новым годом 4030. Обе машины достойные.
Я на своей не пользуюсь таким количеством декоративных строчек 🙄 На 4030 быстрее можно выбрать строчку и есть возможность шить от кнопки без педали. Мне закрепка у нее понравилась. Такой на моей нет, а её бы, как раз, я часто применяла. А так все остальное у этих моделей особо не отличается. А еще цена отличается 😂 Сейчас даже может быть и себе купила вторую, а на разницу в цене прибамбасов каких нибудь.

Здравствуйте, девушки.

Подскажите, хочу купить машинку Janome 6260 (QC 2325) 😘 , устраивает по всем параметрам, но смутил продавец, сказав что Janome после 2014 года выпускает только с пластиковой начинкой, так ли это?? ⁉ И можно ли это определить в магазине (пластиковая ходовая или все таки металл)

Другую не хочется, сейчас есть Janome 6125 , шью очень много и постоянно, ткани разные, и тонкие и пальтовые, много джинсы. Если бы не пластиковые детали, то вопрос выбора бы не встал.

Судя по отзывам в интернете, машинка до 14 года весом 10,5 кг, как и та, что я смотрела в магазине (по крайней мере на коробке написано 10,5 чистого веса)

❓ Мой вопрос не в посказке какую машинку купить, а действительно ли после 14 года выпуска ходовая пластиковая? Может кто знает...

NataCapricornus, Апр 22, 2017
NataCapricornus

Здравствуйте, девушки.

Подскажите, хочу купить машинку Janome 6260 (QC 2325) 😘 , устраивает по всем параметрам, но смутил продавец, сказав что Janome после 2014 года выпускает только с пластиковой начинкой, так ли это?? ⁉ И можно ли это определить в магазине (пластиковая ходовая или все таки металл)

Другую не хочется, сейчас есть Janome 6125 , шью очень много и постоянно, ткани разные, и тонкие и пальтовые, много джинсы. Если бы не пластиковые детали, то вопрос выбора бы не встал.

Судя по отзывам в интернете, машинка до 14 года весом 10,5 кг, как и та, что я смотрела в магазине (по крайней мере на коробке написано 10,5 чистого веса)

❓ Мой вопрос не в посказке какую машинку купить, а действительно ли после 14 года выпуска ходовая пластиковая? Может кто знает...

Для сохранения веса, видимо, кирпич в машину подкладывают. Обман. 😃 Почтитайте тему выбора машин. Продавцы практически о каждой популярной модели так говорят, только чем дальше, тем год замены деталей постепенно сдвигается - 2011, 2012.. сейчас 2014, 2015 😂

Trish, Апр 22, 2017

Trish, кирпичей не было))) машинку доставали, смотрели, строчили))) А как сказали, что на джнсе машинка через два года сломается, так и все(( 🙁

Я тему читала, но признаюсь бегло, т.к вопрос горит. Нам впарили другую машинку, а дома хорошо подумав, посмотрев и разочаровавшись, хотим ее вернуть обратно. Вот и встал вопрос, покупать 6260 в том же магазине (хотя веры им уже нет) или просто сдать и забрать деньги. А ехать не близко, не хочется опять пролететь мимо
❓ Значит считаете, что нас надули? И машинка 6260 нормальная металлическая?

NataCapricornus, Апр 22, 2017
NataCapricornus

Trish, кирпичей не было))) машинку доставали, смотрели, строчили))) А как сказали, что на джнсе машинка через два года сломается, так и все(( 🙁

Я тему читала, но признаюсь бегло, т.к вопрос горит. Нам впарили другую машинку, а дома хорошо подумав, посмотрев и разочаровавшись, хотим ее вернуть обратно. Вот и встал вопрос, покупать 6260 в том же магазине (хотя веры им уже нет) или просто сдать и забрать деньги. А ехать не близко, не хочется опять пролететь мимо
❓ Значит считаете, что нас надули? И машинка 6260 нормальная металлическая?

Знаете, у всех, кто читает здесь темы, думаю, выработался рефлекс на слова "продавец сказал" и сразу ждешь подвоха 😂 У меня другие модели машин, но когда я год назад покупала свою джаномку, говорили похожие вещи (только 1221, по их сведениям, тонкие ткани не шьет, только для плотные и толстые) Я ответила, что мне как раз это и нужно и от меня отстали. Конечно, за это время машина прекрасно справлялась и с тонкой плащевкой, и органзой. Так что решать Вам. 😏

Trish, Апр 22, 2017

Trish, спасибо за советы!

Здравствуйте, осиночки. Около года назад приобрела по совету Шатла Janome QC 2325. Спасибо ему ОГРОМНОЕ! Хочу прикупить к ней лапку. Может у кого-то такая уже есть? Подскажите, подходит она к этой машинке?

Alyonka_k, Май 20, 2017

У меня есть такая лапка, подходит к 2325, очень удобно пришивать молнии, отстрачивать в край, смело покупайте.ention=437769]Alyonka_k[/mention]

marvas, Май 21, 2017

marvas Понимаю, что очень удобная вещь, но боюсь ошибиться. Смущает угол наклона ножки. Мне кажется, что она не встанет по высоте. В моей джаномушке низко расположено крепление.
Вы бы не могли выложить фото своей лапки сбоку и измерить расстояние от места крепления до низа лапки?

Alyonka_k, Май 21, 2017

расстояние от верхней границы паза крепления до низа лапки - 17мм.
Картинку не знаю как вставить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания